• Zero tolerance mode in effect!

Спасибо деду за победу!

Это официальный логотип 75-летия Победы.
Пояснение Оргкомитета праздника: "Цифра 75 выполнена в стиле стрелок, на картах Генштаба обозначавших наступление советских войск".

Вопрос к Оргкомитету: вы вообще помните, чьи войска в войну наступали на восток?!

@Проф. Преображенский
Посмотреть вложение 110698

S9aK1A_F8DY.jpg
 
новости от братушек:

"Лукойл" реставрирует и расширяет памятник погибшим советским воинам в Бургасе, Болгария
пикантность в ситуации в том, что освободители погибли от употребления метилового спирта с разграбленного склада, при этом еще и расстреляли сторожа, который пытался их остановить

b_650_0_16777215_0___images_stories_Pamet_Iniciativi_2019_21-Plocha-Burgas_plocha-suvetski-burgas.jpg


https://desebg.com/iniciativi/4219-2019-12-13-11-26-24

братушки немного русофобствуют:
„Така ще знаем освен бройката и имената на руснаците умрели в Бургас от препиване!”
„Никоя уважаваща себе си държава не би позволила такива провокации, но явно България не е от тях!”
„Ха ха, Боже Боже ... Паметник на алкохолици загинали геройски в битката със спирт!”
 
2019-12-16_1514.png

Елку вернули только в 1935-м.
А праздник уже после войны:

В конце 1947 года указом президиума Верховного совета СССР 1 января официально признается новогодним праздником и нерабочим днем.
 
Последнее редактирование:
Израиль дело хорошее, в отличии от чиновников Питера.


Парада в честь освобождения Ленинграда не будет: чиновники проведут этот день в Израиле
На этот визит петербургское правительство потратит 10,6 млн рублей, за которые подрядчик должен будет забронировать авиабилеты, места в гостинице для официальной делегации, организовать шесть деловых обедов или ужинов, предоставить транспорт и переводчика.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов принял решение не проводить парад в честь 76-ой годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27 января 2020 года. «По предложению общественных организаций ветеранов, блокадников подготовлен план мероприятий, посвященных годовщинам прорыва и полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады <…> решено не проводить парад 27 января на Дворцовой площади, а сделать интерактивную программу», — приводят слова Беглова «РИА Новости».
Вспоминать подвиг блокадников вместо этого петербургские чиновники будут в Израиле, обнаружили «Открытые медиа». Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга, который в начале 1990-х возглавлял Владимир Путин, ещё 20 декабря объявил конкурс на «проведение мероприятия по случаю открытия памятника в Иерусалиме, посвященного героическим защитникам и жителям блокадного Ленинграда „Свеча Памяти“».
Погуляют
На это структура петербургского правительства намерена потратить 10,6 млн рублей. За эти деньги подрядчик должен будет забронировать авиабилеты и места в гостинице для официальной делегации, организовать шесть деловых обедов или ужинов, предоставить транспорт и переводчика. На обед или ужин должны подавать холодные мясные и рыбные закуски, горячее блюдо из мяса или рыбы, вино, водку или коньяк.
 
Советский районный суд Владикавказа оштрафовал на 1 тысячу рублей задержанного Центром профилактики экстремизма МВД и ФСБ республики 19–летнего студента юрфака по статье о пропаганде нацистской символики за публикацию во «ВКонтакте» отрывка из фильма Стивена Спилберга «Список Шиндлера». Примечательно, что в самом эпизоде ни разу не демонстрируется свастика. Юноша опубликовал ролик шесть лет назад — тогда ему было 13 лет.

Районные власти в Самаре убрали с памятника воинам ВОВ разрубленную свастику, чтобы не попасть под закон о пропаганде фашизма. Стела была построена в 1975 году и изображала клинок, разрубающий на части свастику. В этом году памятник реконструировали и 8 ноября открыли заново. Но из него пропала свастика. Ее при реставрации убрала администрация Красноглинского района Самары. На всякий случай.
 
#дедыморозывоевали
80808533_10157878437610987_8057599401687777280_n.jpg


Может, у кого есть дедушка воевавший и ещё живой? Здоровья ему. Может, дедушка объяснит, что такое ЕЛКА ПОБЕДЫ, которую в Москве на здании центрального телеграфа рекламируют. Что делали ёлками для победы? Ими стреляли? На них летали? Ходили в рукопашную? Заряжали шишками винтовки? Может, елки сбрасывали с самолетов прямо на логово зверя? Или их использовали вместо шлангов, ну то есть ими прикидывались, и тупой враг проносился мимо?
Может, водили под ними хороводы победы долгими партизанскими ночами, как думаете?
Я же просто теряюсь в догадках. И смеюсь над теми, кто к победе народов над страшным врагом присобачивает все, что угодно, вплоть до детских ёлок, нивелируя человеческий героизм и подвиг.
(с)
 
Может, дедушка объяснит, что такое ЕЛКА ПОБЕДЫ
Это просто кёнинг. Елка победы, океан скорби, дубина удачи, битва уродов, услада стержней нефрита. В лучшие времена скандинавские поэты умудрялись для описания предмета нанизывать по десятку бессмысленных эпитетов
 
где-то вычитал камент психолога, что согласно лучшей усвояемости/восприятия на рисунке движение изображается, как правило, слева направо...
Логично, для стран, где читают слева направо.
Угу... насет композиции для передачи движения лучше не с философами , а фотографами... разговаривайте ...;)

6380D6FC-7F9C-44FD-AF88-5899288FA708.jpeg
 
Последнее редактирование:
дык в данной картине как раз речь не о позитиве, а о предстоящей казни)))
 
Тогда уже с художниками.
Рад, что ты это сказал...
Найди в открытом доступе ( нп для художников и фотографов) историю создания этой картины ...
Дам подсказку/« карета не ехала «- не было движения:
Разобравшись, Вы поймёте, что не лево-право, а более серьезные размещения в композиции создают видимость движения...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу