• Zero tolerance mode in effect!

Сомали

В Сомали при нападении на министерство погибли 9 человек:
http://mignews.com/news/disasters/world/140415_175509_23730.html

Как минимум девять человек погибли в результате нападения на министерство образования в столице Сомали Могадишо, как заявили очевидцы. Об этом сообщает ВВС.

Как передает корреспондент ВВС Ибрагим Аден, набитый взрывчаткой автомобиль, врезался в стену, которая окружает территорию ведомства.

Вооруженные люди после этого ворвались в здание. Как сообщают некоторые очевидцы, нападавшие взяли заложников.

Здание министерства на данный момент находится под контролем силовиков. Группировка "Аш-Шабаб" Овзяла на себя ответственность за это нападение.
 
Около базы ООН в Сомали взорвался заминированный автомобиль, есть жертвы:
http://www.newsru.co.il/world/20apr2015/somali_108.html

Утром в понедельник, 20 апреля, около ворот базы ООН в Гарове (район Пунтлэнд, Сомали) прогремел взрыв. По данным AFP, взорвался заминированный автомобиль.

В результате взрыва погибли не менее девяти человек (двое кенийцев и семь сомалийских охранников).

Представитель ООН в Сомали сообщил агентству Reuters, что автомобиль врезался в автобус с сотрудниками миссии, после чего прогремел взрыв.
 
Серия терактов в Сомали: не менее 16 убитых:
http://newsru.co.il/world/22apr2015/somali_508.html

Во вторник смертник сомалийской террористической группировки "Аш-Шабаб" врезался на заминированном автомобиле в переполненный ресторан в Могадишо. В результате взрыва не менее 10 человек погибли и свыше 15 получили ранения, сообщает The Daily Star.

Днем ранее смертник "Аш-Шабаб" совершил нападение на фургон Детского фонда ООН в Гароуэ. В результате теракта погибли 6 человек, в том числе 4 сотрудника ЮНИСЕФ.

В начале апреля сомалийские террористы убили 148 человек в университетском колледже Гариссы в Кении, предварительно выпустив мусульман.

Исламисты "Аш-Шабаб" заявили, что теракт в колледже был актом возмездия за отправку правительством Кении войск в Сомали.

После теракта кенийские власти заявили, что ООН обязана убрать лагерь сомалийских беженцев в течение трех месяцев, пригрозив, что, если ООН не выполнит это требование, то кенийцы сами вышлют всех беженцев обратно в Сомали.
 
CLWWVw8VAAAWxim.png
 
Теракт в Сомали: множество убитых:
http://www.newsru.co.il/world/01nov2015/somali_503.html

В результате нападение на отель "Сахафи" в сомалийской столице Могадишо погибли, по разным данным, от 8 до 15 человек, в основном гражданские лица.

Ответственность за теракт взяла на себя исламистская группировка "Аш-Шабаб", передает CNN.

Теракт произошел в ночь на воскресенье. Заминированный автомобиль взорвался в воротах гостиницы, после чего террористы ворвались на территорию отеля и открыли огонь.

Сомалийским силам безопасности удалось уничтожить боевиков только после длительной перестрелки.

По неподтвержденным данным, после взрыва заминированного автомобиля на территории отеля подорвался еще один террорист-смертник.
 
Назад
Сверху Снизу