• Zero tolerance mode in effect!

Современная российская стрелковка

Да там старое видео. Вот Попенкер выложил, как будет выглядеть 308-й на базе уже 12-го :
ak3082-650x221.jpg

ak3081-650x223.jpg
 
Судя по звуку на стволе не глушитель и пламягаситель похожий на глушитель
Кто просветит зачем на снайперской винтовке тактический фонарь?
 
во вторых будет?

Какое еще во-вторых. Ты реально считаешь, что у наличия тактического фонарика на снайперской винтовке есть какое-то другое объяснение, кроме красивой телевизионной картинки? Ты бы еще спросил, почему винтовка в белом камуфляже, когда за окном трава зеленая.
 
Во-вторых, не факт что она снайперская.
А стрелок да - "что это так бумкнуло?", почесывая @блет.
Предлагают вместо СВД

Самозарядная снайперская винтовка конструкции Чукавина СВЧ является инициативной разработкой «Концерна «Калашников» и предназначена для поражения одиночных целей на дальностях до 1000 м и более, в зависимости от исполнения и калибра. При разработке винтовки учтены пожелания действующих снайперов различных специальных подразделений.
Винтовка разрабатывается в трех вариантах, под отечественный патрон 7,62х54R, под самый распространенный в мире винтовочный патрон 7,62х51 НАТО и под дальнобойный патрон 8.6×69, также известный как .338 Lapua Magnum. Винтовки под патроны 7.62мм имеют высокую степень унификация по узлам и деталям, винтовка СВЧ под патрон калибра 8.6мм по необходимости имеет увеличенные габариты ствольной коробки, приемника магазинов и затворной группы. При использовании снайперских патронов кучность стрельбы из винтовки во всех вариантах на дистанцию 100 м не превышает 30 мм (1 МОА).
В варианте под патрон 7,62х54R магазины взаимозаменяемы с винтовкой Драгунова СВД, в вариантах под патроны 7.62НАТО и .338ЛМ используются специально разработанные магазины.
Органы управления оружием двусторонние, усилие спуска регулируемое. На верхней поверхности ствольной коробки расположена планка Пикатинни для установки современных прицельных комплексов. Открытые прицельные приспособления при необходимости устанавливаются на эту же планку. Пластмассовый телескопический приклад складывается на левую сторону. Винтовка может комплектоваться складной регулируемой сошкой и тактическим глушителем.
 
"до 1000 м и более" патроном 7,62х54R . Активно-реактивный короч. Опять сюр. Смешные они...
 
Походу, правый глаз всегда в режиме прищуривания.
Похоже, там уже мозоль выросла.

зачем на снайперской винтовке тактический фонарь?
Чтоб не имела аналогов.
Путин там тоже в глаз получил при первом выстреле. :D
 
Назад
Сверху Снизу