• Zero tolerance mode in effect!

Современная российская стрелковка

«Калашников» показал прототип малогабаритного автомата:
https://lenta.ru/news/2016/09/07/shortgun/
Уже у Попенкера на сайте:
http://world.guns.ru/assault/rus/ma-r.html
1473305265.jpg

Коробка с УСМ на шарнире, всё как в лучших домах...
 
Они попутали - АК-12 имеет традиционную схему, а вот АК-107 - действительно имеет "сбалансированную автоматику".

АК-107 уже не актуален. Новый автомат со сбалансированной автоматикой от Калашникова зовется АК-15. Помесь АК-12 со 107ым
 
«Калашников» объявил о разработке нового ручного пулемета РПК-16:
https://lenta.ru/news/2016/09/01/rpk/

Опытный лёгкий 5,45-мм ручной пулемёт РПК-16 с магазином повышенной ёмкости и «коротким» стволом («штурмовой» вариант).
Инициативная разработка концерна «Калашников». Полигон Алабино, сентябрь 2016.
0_1acd2c_a0371713_orig


0_1acee2_755656f1_orig

http://onepamop.livejournal.com/1178070.html
http://onepamop.livejournal.com/1178158.html
 
Наконец-то РПК допилили. Бубна ему явно не хватало. Равно как и более толстого ствола. Хотя все равно как был РПК, так и остался. Со стрельбой с закрытого шептала и без ленточного питания. Мне кажется Корд-5,45 поинтересней будет, но его пока не показывают.

PS На фото вариант с коротким стволом. Есть еще фото с длинным, как на РПК-74, стволом
https://www.all4shooters.com/ru/str...noy-pulemet-RPK-400-kontserna-Kalashnikov.jpg

PPS. Приклад дурной. Классическим пулеметным хватом не возьмешь. Хотя может для ручника и сойдет.
 
Раз уж пошли слайды, то ниже - фото новой снайперской винтовки Калашникова (Ранее была известна так же как снайперский карабин СК-16) (Вообще несколько странно смотрится использование имени умершего конструктора, который тем более к этому образцу никакого отношения не имел. Видимо концерн "Калашников" использует это имя как бренд) . "Калашников" проталкивает ее как замену СВД. Сделана в двух калибрах: 7,62х51 и 7,62х54R Безграмотные журналисты написали, что винтовка укладывается в 1МОА, что означает 1см на 100м. Так что остается гадать, во что именно уложились, но думаю скорее в 1МОА.

1476190705.jpg



На СК-16 была заявлена лафетная компоновка с гашением импульса отдачи и газоотводом со среза ствола, но, похоже, в итоге сделали проще.
 
Но у нас-то... Могли бы и своё что-нибудь сконструировать.

Это опытные образцы.
Войсковые испытания еще не пройдены и на вооружение РПК-16 еще не приняли. Так что потыкают военные еще конструкторов "Калашникова" в их косяки. В принципе можно с новой снайперской винтовки, что выше на фото, приклад открутить и на РПК-15 поставить - уже будет что-то похожее на то, что должно быть
 
Еще одна новинка от "Калашникова" - высокоточная снайперская винтовка в калибре .338 Lapua ВСВ-338
vsv-338_060916_1.jpg
 
Безграмотные журналисты написали, что винтовка укладывается в 1МОА, что означает 1см на 100м. Так что остается гадать, во что именно уложились, но думаю скорее в 1МОА.

1476190705.jpg
1MOA на 100 м,это 3см.Если быть точным 2,9089.Так что,то что журналисты написали, или то что ты написал-это одинаково.
 
Гражданский вариант АК-74М - «Сайга МК»:
http://bmpd.livejournal.com/2136420.html

АО «Концерн «Калашников» (входит в Госкорпорацию «Ростех») в пресс-релизе 15 сентября 2016 года сообщило, что запустило в продажу модернизированный 5,45-мм самозарядный карабин «Сайга МК» исполнение 030. В соответствии с пожеланиями потребителей, в конструкцию карабина были внесены изменения, позволяющие улучшить эргономику и в два раза повысить эксплуатационные характеристики изделия.

«Благодаря увеличению толщины слоя хромирования канала ствола гарантированный настрел “Сайги МК” исп. 030 увеличен с 4 тыс. до 10 тыс. выстрелов, как у боевого оружия, - отметил заместитель генерального директора по маркетингу и продажам Концерна “Калашников” Владимир Дмитриев. – Кроме того, на карабин установлен предохранитель с площадкой под указательный палец, что улучшило эргономику изделия. Сегодня “Сайга МК” исп. 030 - первое гражданское оружие в линейке бренда “Калашников” с подобным уровнем гарантии, и мы рады предложить его нашим покупателям».

Самозарядный карабин «Сайга МК» исп. 030 является гражданской версией автомата Калашникова АК-74М. Подходит для спортивной, учебно-тренировочной и развлекательной стрельбы. При необходимости может использоваться для охоты на некрупного зверя. Карабин использует проверенную временем надежную газоотводную автоматику и комплектуется современной фурнитурой из ударопрочного пластика.

Модернизированный карабин «Сайга МК» исп. 030 комплектуется 10-зарядными магазинами в удлиненном корпусе автоматного магазина, имеет складной пластиковый приклад и боковую планку для установки кронштейнов оптических прицелов. В правой и нижней частях пластикового цевья выполнена направляющая типа Пикатинни для установки аксессуаров: передней рукоятки или подствольного фонаря. Карабин имеет увеличенную толщину слоя хромирования канала ствола и оснащен съемным дульным тормозом-компенсатором, установленным на резьбе М24х1.5.

В конструкцию карабина внедрена направляющая патрона, повышающая надежность подачи всех типов гражданских патронов, включая полуоболочечные, и допускающая использование спортсменами автоматных магазинов на 30 патронов. Имеется прицельная планка с разметкой до 1000 метров, а также возвращена средняя опора шомпола.

Первыми обновленную версию карабина получили официальные бренд-зоны Концерна «Калашников», открытые в оружейных магазинах в более чем 20 городах России. В их числе, Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Екатеринбург, Уфа, Пермь, Ставрополь, Томск. С полным списком точек продаж гражданского оружия и не лицензируемой продукции Концерна можно ознакомиться на сайте компании, пройдя по ссылке.

Концерн «Калашников» – крупнейший российский производитель широкого спектра высокоточного оружия. Большой сегмент гражданской продукции включает охотничьи ружья, спортивные винтовки, станки и инструмент. 51% акций концерна принадлежит Госкорпорации Ростех, 49% - частным инвесторам. Продукция Концерна «Калашников» поставляется более чем в 27 стран. В концерн входят 3 продуктовых бренда: «Калашников» – боевое оружие, «Байкал» – охотничье и гражданское оружие, «Ижмаш» – спортивное оружие.

3545021_original.jpg



Взлетит и выстрелит. Частники осваивают российский рынок оружия:
https://lenta.ru/articles/2016/10/05/arms2016/
 
Минобороны отложило испытания снайперской винтовки «Точность» до 2017 года:
https://lenta.ru/news/2016/08/16/tochnost/
Рогозин ответил на критику снайперской винтовки «Точность»

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о готовности винтовки «Точность» к серийному выпуску. В своем Twitter он опроверг заявление военного эксперта Андрея Союстова о том, что боеприпасы к этому оружию в России производить не могут.
«Эксперт немного отстал от жизни. В этой винтовке: 1) нет иностранных комплектующих 2) к ней уже наложено производство двух видов патронов», -- написал Рогозин.
Ранее глава Центрального НИИ точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) Дмитрий Семизоров сообщил, что снайперские винтовки «Точность», готовы к серийным поставкам.

Новый снайперский комплекс для спецслужб РФ готов к серийным поставкам
 
Army-2017: Kalashnikov highlights Chukavin SVCh family of sniper rifles

kalashnikov_SVCh_640_001.jpg


https://www.armyrecognition.com/arm...vin_svch_family_of_sniper_rifles_2508173.html

Очередная поделка от концерна Калашникова. На этот раз с гениальным названием СВЧ.
Работает по принципу микроволновки скорее всего... зажаривает врага на месте.
 
Ну чё вам не так опять?
Смотрите - регулируемая длина приклада, щека, двухсторонний предохранитель.
Построена по-импортному, судя по кросспину перед магазином.
М?
pain25.gif

Надо было только отражатель гильз сделать позади окошка, а то вона как покрытие пошкрябалось.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу