• Zero tolerance mode in effect!

Современная российская стрелковка

zid_2013_004.jpg
 
Справедливости ради я в одной передачке видел их станочный парк, оборудование корейское (DOOSAN), токарные универсалы Российские, скорее всего есть DMG (немцы-японцы), может (по крайней мере я часто сталкивался в России с ними) MIKRON пятиосники, электроэрозия (Щвеция). Единственное американское оборудование которое я знаю, это HAAS, но они не отличаются качеством/точностью, быват и не редко, что станины сварные а не литые (видимо опустились до конкуренции с Тайванем и Китаем). Спецоборудование, из того что я видел, сделаны под заказ, а сделать могут хоть где, в той же России, главное деньги заплатить, точность тож будет на высоте :) И кстати, в нашей канторе умудряются получать поля допусков -0,005 -0,015 на диаметре 13 и глубине 15-20 мм (втулка) на китайских автоматах, клепая детали сотнями. Так что, что бы получить хорошую весч, нужны кадры, а оборудование на втором месте после кадров.
Вообшето речь про изготовление ствола. На каком оборудовании они делают их?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Т-5000
В Т-5000 устанавливается ствол ORSIS SE, полученный методом однопроходного резания. Точность изготовления ствола порядка 0,002 мм
Стали импортные
В качестве сырья для изготовления стволов для винтовок ORSIS используются только высококачественные ствольные стали: нержавеющая сталь марки 416R, хромомолибденовая сталь марки 4140.
 
Сверхточные и сверхдальнобойные. Что мешает российским компаниям наладить массовый выпуск высокоточного оружия:
https://lenta.ru/articles/2016/06/10/oruzhie/
Дорого.В штатах такого качества массово делают по 1500 баксов в розницу.
Впринципе сразу же нужно менять ствол на матчевый-около 400 баксов.Делать Беддинг для ложе и,самое главное найти оптимальную пулю и гильзу с оптимальным зарядом пороха для каждой винтовки.
 
Хотел бы добавить пару слов к предыдущему посту.
Хорошая Аккуратная(снайперская винтовка состоит из нескольких компонентов.
Если компоненты покупаешь сам:
1.Ложе(Сток) желательно дерево или хороший композит-около 500+ долларов (Алюминиевы сплавы - невозможно сделать беддинг)
2.Затвор с механизмом-от нескольких сотень до нескольких тысяч бак.
3.Ствол-хорший матчевый ствол 400+(цена сильно зависит от метода нарезки)
4.Байпод-хороший-400+
5.Оптика-около 3000
Работа гансмитта-около 1000+.(Первичная-только сборка).Мой - хороший друг делает за 200 бак
Есть отличные Финские массового производства СакоТрГ42 за около 4000 бак.
Есть кастомные-в Штатах и Канаде-отличного качества-от6000бак до 15000 и выше.
Есть РусскиеOrsis T-5000-я считаю это неплохие кастоммэйд
Но,вот Вы счастливый обладатель 7к-15к отличной винтовки идете к другу на ферму или в тир ,купив неплохие (и не самые дешевые) патроны в магазине,начинаете пристреливать это чудо и обнаруживаете,что у нее точность сравни с Вашим старым 350 долларовым Браунингом.
Не спешите ругать производителя-вот теперь,чтобы ваша супер винтовка стреляла суперточно Вам придется раскошелиться еще на несколько тысяч
 
Последнее редактирование:
АЕК-971 оказался дороже АК-12

Источник в российском оборонно-промышленном комплексе сообщает, что стоимость поставки в войска новейших автоматов АЕК-971 и АК-12 уже согласована. При этом продукция «Завода имени Дегтярева» будет дороже оружия концерна «Калашников», поскольку АЕК-971 сложнее своего соперника и пока не может быть запущен в серийное производство...точность и кучность АК-12 в два раза выше по сравнению с АК-74. АЕК-971 даже немного превзошли своего конкурента по этому показателю...в соответствии с техническим заданием, оружие создано для использования двух калибров боеприпасов, — ковровские инженеры справились с задачей на одной платформе, а ижевские — на двух... В одних испытаниях показывал себя лучше ижевский продукт, а в других брал верх ковровский автомат.
Однако, согласно официальным данным, победителем в конкурсе был признан АК-12. Во-первых, он стоил дешевле конкурента. Автомат АЕК-971 на данный момент обойдется заказчику примерно в 50 тысяч рублей, а цена АК-12 равна 35 тысячам. Впрочем, это стоимость оружия из опытной партии, которая всегда дороже. Во-вторых, «Завод имени Коврова» не мог справиться с большими заказами, а для модернизации производства потребовались бы большие средства. Концерн «Калашников» привык выполнять крупные оборонные заказы.
Вместе с тем в 2015 году был принят на вооружение и АЕК-971. Как отмечают эксперты, «Калашников» помог конкурентам своими недоработками. Судя по всему, основным оружием для российской армии станет все-таки АК-12, а АЕК-971 будет выпускаться небольшими партиями для сотрудников специальных подразделений.

https://plus.google.com/102549610567855022047/posts/YtGkiaqr8su

ИМХО эта статья прекрасна во всем
 
Оба автомата выполнены в традиционной компоновке, используют боеприпасы одного калибра, имеют системы сбалансированной автоматики. Если ковровские специалисты уже не первое десятилетие занимаются различными балансирами для точной стрельбы, то для ижевских оружейников такая работа была в новинку.

Они попутали - АК-12 имеет традиционную схему, а вот АК-107 - действительно имеет "сбалансированную автоматику". Возможно, таким образом хотели объяснить, почему такое старье как АК-12 оказалось лучше, чем неимеющийаналогов АЕК-971 (при том, что закупают и то, и другое).
 
Минобороны отложило испытания снайперской винтовки «Точность» до 2017 года:
https://lenta.ru/news/2016/08/16/tochnost/

P.S.


Снайперскую винтовку «Точность» подготовили к серийным поставкам:
https://lenta.ru/news/2016/11/05/semizorov/

Эксперт сообщил подробности о снайперской винтовке «Точность»:
https://lenta.ru/news/2016/11/05/soustov/

Рогозин ответил на критику в адрес снайперской винтовки «Точность»:
https://lenta.ru/news/2016/11/05/rogozin/
 
Назад
Сверху Снизу