• Zero tolerance mode in effect!

Совместные учения и военное сотрудничество АОИ и других армий

2736729.jpg
 
http://www.iaf.org.il/4452-47078-he/IAF.aspx

Сайт ВВС, 16.10.16.

Большая статья о международном сотрудничестве ВВС в прошедшем году. Например учения "Блу Флэг": на базе Увда гостили подразделения ВВС США, Польши и Греции. 102 лётчика и 416 техников. 54 ЛА. Выполнено 245 вылетов.

69169.jpg


http://www.navy.idf.il/994-9080-he/Navy.aspx

Сайт ВМС, 17.10.16.

Анлогихная статья на сайте ВМС - совместные учения с греками, американцами, итальянцами.

3263.jpg
 
Израильские ВВС в небе над Кипром
Авиация и армия Кипра и Израиля завершили участие в военных учения «Onisilos-Gideon 2/2016».
"Согласно заявлению министерства обороны Кипра, вчера, в семь часов вечера, завершились однодневные учения ВВС Израиля в зоне ответственности управлением воздушным движением Никосии. Учения также проходили на суше с участием Национальной гвардии Кипра. Разделяя общий интерес к обеспечению безопасности в морских районах восточного Средиземноморья содержащих полезные ископаемые, Кипр и Израиль провели в понедельник учения «Onisilos-Gideon 2/2016».
 
немецкие парашютисты с нашими укладчицами, октябрь-ноябрь 2015

это не парашютисты. Егерь (лёгкая пехота), танкист, связист и инженер-сапёр.

Бундесвер наращивает кооперацию с ЦАХАЛом.

Обучение пилотов беспилотников, обмен пилотов Еврофайтеров и вертолётов CH-53, персонала батарей PATRIOT.

+ наши заинтересованы поучиться у Израиля разведке и бою в городских условиях, а израильтянам интересен наш опыт планирования и выполнения out of area missions. (вдали от дома)

В прошлом октябре более 100 наших солдат ездили в Негев, тренироваться в Цеелим
 
Soldiers of the Givati Brigade train alongside US Forces in the urban warfare training center.
Бойцы "Гивати" и американские военные провели "городские учения". Фоторепортаж:
http://newsru.co.il/photo/15nov2016/idf_us.html

Пресс-служба Армии обороны Израиля опубликовала серию фотографий, сделанных в ноябре этого года во время совместных учений бригады "Гивати" и военнослужащих армии США – C2R.

В ходе учений отрабатывались совместные действия в условиях боя на городских улицах.

872837_20161115092151.jpg


(+ ещё 24 фото)
 
https://behindthenewsisrael.wordpre...d-french-air-force-hold-first-joint-exercise/ Оказывается с Францией было проведено несколько учений за последние годы (кроме Корсики) в т.ч. одно из них иммитирующее морскую атаку Израиля со стороны Средиземного моря. К вопросу, нужен ли Израилю флот вообще и подлодки в частности и против какого противника тренировались с помощью аж ВМС Франции...
 
http://www.defensenews.com/articles...-host-7-nations-in-its-largest-ever-air-drill

Israeli Air Force to host 7 nations in its largest-ever air drill

Nearly 100 aircraft and several hundreds of air warriors and support crews from the United States, Greece, Poland, France, Germany, India and Italy will converge here in the autumn for Blue Flag, a biennial, two-week drill aimed at honing the type of planning, targeting and coordinated command and control demanded by coalitions operating in high-threat theaters.
 
http://www.timesofisrael.com/israeli-american-coalition-takes-on-enemy-aircraft-in-the-south/

This month, the US and Israeli Air Forces dominated the Jewish state’s southern airspace for the annual Juniper Falcon exercise, staging dogfights and bombing runs against an enemy nation: Stallion...
Though the Flying Dragon Squadron operates F-16 fighter jets, in the exercise they behaved like Sukhoi-35, MiG-29 and MiG-21 jets. The Stallion military also used SA-2, SA-6 and SA-22 anti-aircraft batteries...
 
Русская версия

Американо-израильские учения: против «Панцирей», С-300 уже не интересуют


В Израиле завершились совместные учения израильских и американских вооруженных сил Juniper Falcon, отрабатывавшие взаимодействие при выполнении разных задач.

Juniper Falcon проходят каждый год с целью улучшить взаимодействие израильских и американских ВВС и сухопутных войск. Учения продолжались две недели на базе ВВС «Увда».

Источник в Армии обороны Израиля 21 мая рассказал журналистам, что отрабатывалась, в том числе, атака в составе сил коалиции против вражеского государства, а также защита своей страны и ее стратегических объектов.

Военный источник рассказал, что у условного противника на вооружении состояли такие самолеты, как Су-35, МиГ-29 и МиГ-21, а также средства ПВО С-75 «Двина», 2К12 «Куб» и «Панцирь С-1». Отметим, что все три вида средств ПВО состоят на вооружении в Сирии и в Иране. Но Су-35 пока поставлялись только Китаю.

Действия против ЗРК С-300 не отрабатывались на этих маневрах. Противник располагал также вертолетами и беспилотными летательными аппаратами.

В учениях принимали участие израильские самолеты F-15, а также американские F-15. Вражескую авиацию изображала израильская эскадрилья F-16. На время маневров было закрыто воздушное пространство на юге страны.

Помимо прочего, самолеты отрабатывали операцию по подавлению вражеских ПВО и авиации для дальнейшего уничтожения запланированных целей. Успешное выполнение задания требовало тесного взаимодействия участвующих сил.

В ходе сценария по защите страны требовалось обеспечить защиту от атакующих вражеских самолетов, вертолетов, перевозящих десантников и т.д.

Израильские военные отметили, что американские летчики действуют очень организовано и агрессивно при выполнении таких заданий.

Источник сообщил, что «синяя» или коалиционная сторона насчитывала 20-24 самолета и в ходе операций в противостоянии с «красными», изображавшими противника, теряла, в среднем, от трех до восьми самолетов. У «красных» было четыре самолета. По мере прогресса учений «синие» действовали все более эффективно.

После каждой операции военные тщательно анализировали свои действия, изучая выявленные недостатки. Большое значение во время учений придавалось связи и координации действий.
источник
виа http://grimnir74.livejournal.com/9135965.html
 
20-24 самолета против четырех и при этом теряли от 3 до 8? что-то как-то не очень

“If they flew very well, it would be like five percent [loss]. If they flew poorly, it would be closer to 30 percent,” the air force officer said.
 

Одно из самых интригующих западных экспертов российских вооружений – ракетно-зенитные комплексы С-400 пока простаивают без дела и не дают поводов оценить их боевые качества, но, как пишет Уэтцел, есть данные о том, что израильтяне нашли ключ к нейтрализации комплексов С-300, они проводили учения, используя С-300, находящиеся на вооружении Кипра.

https://www.svoboda.org/a/usa-today-russia-weapons/28483726.html

:muscle::beer:
 
О боже, ключ от с-300 называется лом, его не нужно искать, им нужно ебнуть. Ну если быть совсем точным не лом, а топор...
Хотя можно и поперчить специями, тож помогает
 
Назад
Сверху Снизу