• Zero tolerance mode in effect!

Совместные учения и военное сотрудничество АОИ и других армий

Группа пилотов из Индии прибыла в Израиль. В сентябре ответный визит...

http://www.iaf.org.il/4448-46757-he/IAF.aspx

На иврите. 08.06.16.

Индийские лётчики были гостями эскадрильи "hа-Ахат" (F-16I). Кроме ознакомления с F-16I, гости посетили центр симуляторов (МАЛАМ), музей ВВС, лётную школу и подразделение 669. В сентябре лётчики эскадрильи летят с ответным визитом в Индию.

70927.jpg



70926.jpg



70925.jpg
 
Состоялись совместные учения Управления тылом ЦАХАЛа и Национальной гвардии США:
http://www.newsru.co.il/israel/26jun2016/uchenia_113.html

На минувшей неделе в Лоде прошли совместные учения поисково-спасательных подразделений Управления тылом Армии обороны Израиля и Национальной гвардии США, сообщает пресс-служба ЦАХАЛа.

В учениях принимали участие спасатели ЦАХАЛа, входящие в подразделение добровольцев, готовых выехать на вызов 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Это подразделение многократно участвовало в различных спасательных операциях в Израиле и в зонах бедствия за рубежом.

Коллеги из Национальной гвардии США прибыли в Израиль неделю назад, в воскресенье 19 июня, и уже в понедельник приступили к совместным тренировкам и упражнениям по сценарию, предложенному управлением тылом, передает армейская пресс-служба.

Учения проходили как в дневное, так в ночное время.
 
Сегодня в северном Негеве (в районе Сдерота) я видел колонну LAW-25 морской пехоты США.
https://en.wikipedia.org/wiki/LAV-25

Ехали с севера на юг своим ходом, видимо на один из полигонов Негева. Экипаж сидел сверху на броне. Никакого сопровождения видно небыло (по крайней мере за колоной никто не ехал).

Все машины несли дополнительные бронещитки с пуленепробиваемыми стёклами, вот как здесь на первом фото для LAV-III:
https://en.wikipedia.org/wiki/LAV_III

Я успел заметить 6 машин, но возможно их было больше, а я видел только хвост колонны.


http://thecsquare.blogspot.co.il/2010_01_01_archive.html

"War Pig" Light Armored Vehicle 25 (LAV-25), to conduct weapons sighting, in Helmand Province, Afghanistan, 06/17, 2008, Operation Enduring Freedom. USMC photo Cpl. Randall A. Clinton


080617-M-4003C-183.jpg
 
В Израиле с официальным визитом находится начальник штаба вооруженных сил Канады:
http://www.newsru.co.il/israel/26jul2016/can_is_110.html

В понедельник, 25 июля, с официальным визитом в Израиль прибыл начальник штаба вооруженных сил Канады Джонатан Вэнс. По прибытии его встречал начальник генштаба ЦАХАЛа Гади Айзенкот.

Как сообщает пресс-служба ЦАХАЛа, Вэнс и Айзенкот прошли перед строем почетного караула.

Армейская пресс-служба уведомляет также, что в ходе встречи Вэнса и Айзенкота обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества по различным вопросам, включая темы эксплуатации вооружений и разведки в свете региональных и глобальных угроз.
Дополнительной информации о визите начальника штаба вооруженных сил Канады пока предоставлено не было.

846601_20160726110402.jpg
 
Второй телеканал: в Негеве прошли масштабные учения спецназов Израиля и США:
http://www.newsru.co.il/israel/28jul2016/negev_204.html

Как сообщает сайт Второго израильского телеканала, на минувшей неделе в Негеве прошли совместные учения частей особого назначения израильской и американской армий. Принимавшие в них участие подразделения коммандос представляли все рода войск.

Основное внимание в ходе учений уделялось ведению военных действий в населенных пунктах. Американское командование уверено, что уникальный опыт в борьбе с террористическими группировками поможет сломить военную мощь "Исламского государства".

Также отрабатывалась высадка с моря при помощи судов на воздушной подушке, заброска вертолетами в тыл врага, оказание медицинской помощи на поле боя и эвакуация раненых, снабжение наземных войск с моря.

Напомним, что главной целью кампании 2016 года против "Исламского государства" объявлен Мосул – самый населенный город Северного Ирака и самый крупный город, контролируемый джихадистами.

Первоначально предполагалось, что роль американских военнослужащих в этой операции ограничится обучением солдат и оказанием помощи в штабах. Однако к освобождению Мосула привлечены уже сотни американских коммандос.

CAYA Green: секретные учения ЦАХАЛа и морской пехоты США:
http://mignews.com/news/disasters/280716_121757_13306.html

Элитные подразделения ЦАХАЛа и морская пехота США провели совместные учения.

Спецназ ВМС, Шаетет 13, и морские пехотинцы провели совместную высадку на побережье на “вражеской территории”.

Учения прошли в Негеве.

По сценарию учений CAYA Green (Come as you are) предусматривалась высадка на вражеском побережье - несмотря на неблагоприятную погоду и сильные волны - и под огнем противника.

Американские силы отработали переброску на побережье солдат, джипов, снаряжения и военной техники. с места сосредоточения на берегу был осуществлен маневр в глубине вражеской территории.

В учениях принимало участие большое десантное судно San Antonio и его амфибии, вертолеты и бронированные машины.

Также отрабатывалось взаимодействие различных родов войск - флота, ВВС сухопутных сил.

По сценарию учений была осуществлена высадка вертолетного десанта в тылу противника, война в районах жилой застройки и тоннелях.

Высокопоставленный офицер ЦАХАЛа прокомментировал учения корреспонденту портала walla: “Солдаты Шаетет 13 ознакомились с военными возможностями американцев. методами захвата плацдармов на побережье, способами оказания первой медицинской помощи и эвакуации раненных на корабли при такого рода операциях. они использовали специальное оборудование. Часть его известна нам, но часть мы видели только в кино”.

Офицер добавил: “Каждая сторона принесла а учения свой опыт, боевое мастерство и манеру ведения боя. В настоящий момент идет разбор учений. Мы создаем общий язык мы много узнали от американцев”.
 
http://www.iaf.org.il/4449-46872-he/IAF.aspx

Сайт ВВС, 24.07.16. (хотя статья опубликована только сегодня)

В Израиле, в Негеве, прошли совместные учения "Нобль Ширли" СВ и ВВС Израиля и морской пехоты США. Со стороны Израиля принимали участие "Маглан", вертолёты CH-53, БПЛА "Шуваль". С американской - морпехи, ветолёты CH-53E, БПЛА MQ-21 и др.

Среди прочего отрабатывались:
- обмен опытом операторами БПЛА, включая взаимные визиты операторов в вагончики управления в Израиле и на посты управления на американских кораблях;
- совместные налёт вертолётного десанта обеих сторон на объекты условного противника с предварительной разведкой с БПЛА;
- операции по поиску и спасению сбитых лётчиков.
 
Начальник генштаба ЦАХАЛа Гади Айзенкот прибыл с официальным визитом в США:
http://www.newsru.co.il/arch/world/31jul2016/aizenkot_710.html

В воскресенье, 31 июля, начальник генерального штаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Гади Айзенкот прибыл с официальным визитом в США, сообщила пресс-служба израильской армии.

Согласно опубликованной информации, Айзенкот является гостем глав объединенного комитета начальников штабов генерала Джозефа Данфорда. Визит продлится четыре дня, и генерал-лейтенант Айзенкот встретится с представителями оборонных структур США, а также посетит первую оперативную эскадрилью самолетов F35 "Адир".

В марте нынешнего года генерал Джозеф Данфорд посещал Израиль. Напомним, что 31 июля в США отправляется исполняющий обязанности главы Совета по национальной безопасности Яаков Нагел. Целью его визита в США является продвижение переговоров по соглашению, призванному заменить истекающий в 2018 году договор, в рамках которого Израиль ежегодно получал 3,1 млрд долларов.

По мнению наблюдателей, визит Нагеля означает, что переговоры о новом соглашении вступили в последнюю фазу.

http://www.iaf.org.il/4449-46882-he/IAF.aspx

Сайт ВВС, 28.07.16.

Начальник штаба ВВС подписал в США договор о стретегическом сотрудничестве ВВС Израиля с ВВС США. В первую очередь по вопросу F-35.

http://www.iaf.org.il/4449-46886-he/IAF.aspx

Сайт ВВС, 31.07.16.

Сказано, что в рамках последнего курса Коледжа Национальной Безопасности принимали участие представители США, Великобритании и Индии. Преподование на иврите, для них был организован специальный перевод.
 
В США начинаются учения ВВС с участием Израиля и Пакистана:
http://newsru.co.il/world/15aug2016/nevada_202.html

15 августа на авиабазе Неллис в штате Невада начнутся учения ВВС Red Flag 2016. Наряду с американцами, в них примут участие летчики из Израиля и Пакистана, которые будут отрабатывать совместные действия в составе коалиции.

Как сообщает газета "Гаарец", в последние дни фотографы в районе Лос-Анджелеса сфотографировали израильские, испанские и пакистанские боевые самолеты, транспортную авиацию из Объединенных Арабских Эмиратов.

По информации издания, в учениях, которые закончатся 26 августа, примут участие израильские F-16I, представляющие три эскадрильи ВВС ЦАХАЛа, а также подразделения наземного базирования.

В ходе маневров участники делятся на синих и красных, а затем отрабатывают воздушные бои, дозаправку в воздухе и другие элементы действий ВВС. На какой стороне и с кем вместе будут действовать израильтяне, не сообщается.
 
ВВС Израиля и США обсудили дальнейшее сотрудничество:
http://mignews.com/news/politic/180816_162613_29607.html

В среду 17 августа генерал ВВС США, вице-начальник штаба воздушных сил США Дэвид Гольдфейн впервые посетил Израиль с официальным визитом. Американский генерал прибыл в Израиль в понедельник 15 августа. Гольдфейн прилетел в израильское государство по приглашению генерала-майора Амира Эшель.

Во время своего визита Гольдфейн посетил израильские военные авиабазы, встретился с офицерами и солдатами военно-воздушных сил, а также принял участие в моделировании условий полета.

Пресс-секретарь штаба военно-воздушных сил сообщил, что в ходе встречи Эшель и Гольдфейн обсудили проблемы, с которыми сталкивается израильская армия, при этом учитывая геополитические и стратегические изменения на Ближнем Востоке. Также был поднят вопрос о тесном сотрудничестве между ВВС Израиля и США.

Напомним, в феврале прошли совместные учения Армии обороны Израиля и армии США под кодовым названием "Можжевеловая кобра" (Juniper Cobra). Совместные учения подразделений ПРО Израиля и США проводятся каждые два года. С первых учений, которые состоялись в 2001 году, они отменялись лишь однажды - в 2012 году на фоне растущей напряженности в отношениях с Ираном.

http://www.iaf.org.il/4450-46927-he/IAF.aspx

Сайт ВВС, 17.08.16.
 
Сайт ВВС, 10.11.15.

На прошлой неделе в Израиле состоялись совместные с США учения ПРО с использованием системы ITB (Israel Test Bed). ITB - симулятор для систем ПРО, разработанный фирмой "Элисра" (дочернее предприятие "Эльбит"). На учениях симулировались БД на нескольких фронтах одновременно с участием различных систем ПРО обеих стран. Учения с применением ITB проходят не менее 3 последних лет, число таких учений растёт.
http://www.iaf.org.il/4450-46890-he/IAF.aspx

Сайт ВВС, 03.08.16.

Ещё одна статья о совместных учениях с использованием этой системы.


71280.jpg


71282.jpg



71281.jpg
 
Авигдор Либерман отправляется с официальным визитом на Кипр:
http://newsru.co.il/israel/15sep2016/liberman_008.html

В пятницу, 16 сентября, министр обороны Авигдор Либерман посетит остров Кипр.

Пресс-служба министра сообщает, что в Ларнаке Авигдор Либерман проведет рабочие встречи с министром обороны Кипра Христофоросом Фокаидесом, министром иностранных дел Иоаннисом Касулидисом, главой секретной службы Кириакосом Куросом и с другими официальными лицами.

Министр обсудит с принимающей стороной укрепление отношений в сфере безопасности, а также стратегические, региональные и вопросы двусторонних отношений.
 
Вертолетчики ВВС ЦАХАЛа отработали посадку на вершину Олимпа:
http://www.newsru.co.il/world/27sep2016/olympus305.html

Эскадрильи вертолетов Blackhawk ("Яншуф") и Sikorsky CH-35 ("Ясур") ВВС Армии обороны Израиля завершили 16-дневные учения, проводившиеся в Греции совместно с греческими ВВС.

Как сообщает Times of Israel, израильские вертолетчики отрабатывали вылеты в дождливую погоду в незнакомой сложной гористой местности.

В общей сложности за 16 дней было совершено более 200 вылетов, включая ночные.

В ходе учений вертолетчики отработали посадку на вершине горы Олимп (2.918 метров над уровнем моря), являющейся, согласно греческой мифологии, обителью богов.

Это четвертые за последнее время учения израильских ВВС на территории Греции. Год назад греческие пилоты принимали участие в учениях на территории Израиля.

http://www.iaf.org.il/4451-47034-he/IAF.aspx

Сайт ВВС, 25.09.16.

71598.jpg


71597.jpg


71599.jpg


71601.jpg



71606.jpg


71602.jpg
 
http://www.iaf.org.il/4452-47072-he/IAF.aspx

Сайт ВВС, 10.10.16.

Израиль посетил командующий ВВС Канады Майкл Дж. Ход (Lieutenant-General Michael J. Hood). Ход посетил Тель-Ноф и Хацор, побывал в эскадрилье БПЛА "Итан", подразделении РЭБ "Орвей а-Шхаким", в 1-й истребительной эскадрилье (F-16C), в батарее ЖК. Тренировался на сетевом симуляторе полётов.

71650.jpg


71648.jpg
 
Назад
Сверху Снизу