• Zero tolerance mode in effect!

Совместные учения и военное сотрудничество АОИ и других армий

gpegns829ei51.jpg
Почему у израильского пилота лицо видно полностью? Обычно скрывают.
 
Почему у израильского пилота лицо видно полностью? Обычно скрывают.
Далеко от дома, нет израильской цензуры, сам расслабился... Если это автор кто ему запретит?
by: DANIEL NIEMANN, Associated Press
Posted: Aug 20, 2020 / 01:33 PM EDT / Updated: Aug 20, 2020 / 01:33 PM EDT
 
"Еврофайтер" против "Барака".
 
"Еврофайтер" против "Барака".
интересно, немцы на постоянной основе все делают на английском или это из за гостей?
 
интересно, немцы на постоянной основе все делают на английском или это из за гостей?
Написано что постоянно. Они же там все интегрированы в общую систему и у них на порядок больше совмесных патрулирований и учений сем у нас естественно.

Наша гражданская авиация тоже разговаривает на английском в отличие от военной. Эо создаёт неудобства для диспетчеров милуимников - им приходится переходить на иврит.
 
Написано что постоянно. Они же там все интегрированы в общую систему и у них на порядок больше совмесных патрулирований и учений сем у нас естественно.

Наша гражданская авиация тоже разговаривает на английском в отличие от военной. Эо создаёт неудобства для диспетчеров милуимников - им приходится переходить на иврит.
как я и предполагал

гражданская авиация это немного не то, там обычно все спокойно и размеренно, а вот в боевой обстановке говорить на неродном языке, это минус и разбазаривание вычислительных ресурсов
 


Завершились совместные учения ВВС Израиля и ФРГ Blue Wings 2020 Завершились совместные учения ВВС Израиля и ФРГ Blue Wings 2020 Завершились совместные учения ВВС Израиля и ФРГ Blue Wings 2020 ВСЕ ФОТО



Завершились совместные учения ВВС Израиля и ФРГ Blue Wings 2020, проходившие с 17 августа в Германии. Для учений на базу Нерфених прибыли шесть истребителей "Барак" (F-16), два транспортных самолета "Рам" (Boeing 707) и два самолета-разведчика "Нахшон".
В ходе учений израильские ВВС совместно с силами NATO прорабатывали различные сценарии MAG Days – международных учений, проводимых четыре раза в год.
Как подчеркивает пресс-служба ЦАХАЛа, учения стали важной вехой в укреплении стратегического сотрудничества между Израилем и Германией. Все цели, поставленные перед участниками учений, были достигнуты в полном объеме.
18 августа самолеты ВВС Германии и Израиля совершили специальный полет к мемориальному комплексу Дахау в память о жертвах Холокоста. Также был осуществлен полет над авиабазой Фюрстенфельдбрук в Баварии в память о жертвах теракта во время Олимпийских игр 1972 года в Мюнхене, когда были убиты 11 израильских спортсменов.

 
EkSdYNAXcAAKdL3



U.S. Air Forces Central and the Israeli Air Force conducted the exercise "Enduring Lightning III" on Oct. 12, 2020, in the skies over Israel. It is the third joint exercise between the two countries involving the F-35 aircraft.

The IAF's 116th Squadron, which operates the "Adir" (F-35I) fighter jet, trained alongside the 380th Air Expeditionary Wing’s 421st Expeditionary Fighter Squadron and 908th Expeditionary Air Refueling Squadron. Additionally, the 340th EARS assigned to Al Udeid Air Base, Qatar, participated as well. The 421 EFS operates the F-35A Lightning II, while the 908th EARS and 340th EARS provided aerial refueling support with a KC-10 Extender and KC-135 Stratotanker.

Other IAF units participating included the 122nd Squadron, with its "Nachshon" aircraft providing air traffic control support, and the 115th Squadron, providing a simulated adversary force with its F-16I aircraft.

“The Enduring Lightning exercises provide invaluable opportunities for both AFCENT and our Israeli partners to improve readiness and strengthen relationships,” said Lt. Gen. Greg Guillot, 9th Air Force (Air Forces Central) commander. “This partnership has been built on trust and developed over decades of mutual cooperation, demonstrating an ongoing commitment to regional stability.”

The opportunity to once again train alongside the IAF also provided an immeasurable experience for the U.S. F-35s, said Lt. Col. Stephen Redmond, 421st EFS commander.

“This is the second time this deployment that the Black Widows (421st EFS) have had the opportunity to fly, train, and learn with [Israeli] F-35I’s,” said Redmond. “Not only do our young officers get an opportunity to be a mission commander of a multi-national exercise, but most importantly, they build relationships with Israeli fighter pilots that they will keep for the duration of their careers.”

During the exercise, the F-35s trained to their primary mission set of Offensive Counter Air. Both U.S. and Israeli F-35s faced exercise surface and air adversaries with the goal of achieving an objective at a simulated target area.

USAFCENT strives to be an indispensable partner in the region, working to maximize regional capabilities in regards to mutual security concerns.

“The partner nation integration exercises have improved our ability to influence stability in the region and sustain our power projection capabilities,” said Col. Kristen Thompson, 380th Expeditionary Operations Group commander. “I’m proud of our Airmen in their ability to increase the cooperation between our two air forces.”



Интересно.

"Дадим суровый отпор врагам мирового империализма"

341766_1000.jpg


12 октября 2020 состоялись совместные учения ВВС Израиля и США "Enduring Lightning 3". Первые две серии учений "Enduring Lightning" прошли в марте и августе 2020.

В учениях, проходивших на юге Израиля, от ВВС Израиля участвовали 116-я эскадрилья F-35I и 122-я эскадрилья самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления "Нахшон" на базе Гольфстрим G550, от ВВС США 421-я эскадрилья F-35A, 908-я и 340-я эскадрильи самолетов-заправщиков KC-10 и KC-135. Противника представляла 115-я "красная эскадрилья" ВВС Израиля. На учениях отрабатывались сценарии противодействия стратегическим воздушным и наземным угрозам на Ближнем Востоке.


1602699995287.png


 
После пяти месяцев переговоров Греция и Израиль достигли соглашения о преобразовании аэропорта Каламаты на юге Греции в центр летной подготовки. Источники в министерстве сообщили Еkathimerini что предложение Израиля было предпочтительнее предложения Канады. Те же источники подчеркнули, что стоимость израильского предложения составляет 1,365 миллиарда евро сроком на 22 года. Афины придают большое значение соглашению, поскольку оно расширяет стратегические отношения с Израилем, а также потому, что оно дает решение проблемы подготовки пилотов греческих ВВС.kalamata1-thumb-large.jpg нормально там... DynamicImage.jpg
 
Последнее редактирование:
Израиль выходит из зоны ответственности европейского ком-я США и включается в центральное, где и наш основной интерес. Кроме всего прочего Турция меньше будет знать?Er1dTFqXYAENju2.png
 
Израиль выходит из зоны ответственности европейского ком-я США и включается в центральное, где и наш основной интерес. Кроме всего прочего Турция меньше будет знать?Посмотреть вложение 146571
Израиль будет подчиняться Центральному командованию США
Израиль будет включен в военную сферу под управлением главы Центрального командования США


Пентагон реорганизует свою глобальную командную структуру для того, чтобы включить Израиль в военную сферу, управляемую главой Центрального командования США, сообщает Associated Press в пятницу.
В пятницу было объявлено о переходе Израиля из зоны ответственности европейского командования США непосредственно к командованию, контролирующему военные отношения США и операции на Ближнем Востоке, и, как сообщается, он был заказан президентом Дональдом Трампом.
Израиль в течение десятилетий находился в сфере европейского командования из-за враждебного характера его отношений со многими арабскими странами. В таком контексте для Центрального командования было затруднительным ведение дела как с Израилем, так и с арабским миром.
Пятничное решение, похоже, является намеком на недавние соглашения Израиля о нормализации отношений с несколькими арабскими странами. В последние месяцы Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Судан и Марокко нормализовали отношения с Израилем.
Зона ответственности Центрального командования простирается от Ближнего Востока до Центральной Азии, включая регион Персидского залива, а также Афганистан и Пакистан, отмечает AP.
В своем заявлении Пентагон указал, что изменение того, что он называет Планом единого командования, отражает ослабление напряженности между Израилем и рядом арабских стран. В нем говорится, что Авраамское соглашение «предоставило Соединенным Штатам стратегическую возможность «настроить ключевых партнеров против общих угроз на Ближнем Востоке».
 
https://www.maariv.co.il/news/military/Article-815800
В учениях, которые состоятся в конце этого года в Италии, будут задействованы шесть самолетов F35I ВВС Израиля с самолетами из других стран, аналогичные учения ожидаются в октябре в Израиле. Задача: повысить боевую готовность. Как рассказал неназванный высокопоставленный источник в ВВС Израиля, опыт участия в израильских F35 в реальных боевых действиях является уникальным, и им не прочь воспользоваться пилоты многих стран. Как ожидается, итальянские участники учений тоже будут летать на F35. На чем прибудут в Италию пилоты из США, Германии, Франции и Индии, пока не известно.
 

Начальник Центрального командования Вооруженных сил США впервые прибудет

Начальник Центрального командования Вооруженных сил США (Центком) генерал Кеннет Маккензи прибудет в Израиль с рабочим визитом в четверг, 28 января.
Это будет первый визит главы Центкома в Израиль после передачи Израиля в его зону ответственность из зоны ответственности Европейского командования.
Решение о переводе Израиля в зону ответственности Центкома было принято после нормализации отношений между Израилем и рядом арабских стран, с целью расширения партнерских отношений в регионе.
 
Назад
Сверху Снизу