• Zero tolerance mode in effect!

Советы по покупке машины

Так можно, наверное, заранее заказывать на определенное время.
Тут господин пытается посчитать "стоимость его времени, потраченного на ожидание" - ну да, если так, он вряд ли работает на буровой установке посреди Северного моря.
Люди, время которых столь дорого - так или иначе планируют свой день. Не могу представить себе ситуацию, когда программист, или адвокат, или нейрохируг будут бегать по потолку с криками: "а-а-а-а, где это такси, я теряю кучу денег!".
Ну если заранее все знать.
 
Предварительные заказы практикуют многие, наверное большинство служб такси,
но не всегда это работает ))
Господа, тарифы в такси зачастую рекламны, ну то есть слишком дешевы, демпинг и дурь хозяев,
Это примерно если Вы нейрохирург и ваша клиника кругом спамит, операция для нового клиента бесплатна, каждая третья операция бесплатно, а вам угрожает, мол если не сделаешь бесплатно, то мы тебя оштрафуем и перчатки с обезболивающим кстати за твой счет, вобщем с лояльностью рядовых таксистов к службе такси сейчас большие проблемы.

Если такси не едет точнее указывайте адрес, учитывайте сложности с парковками (если вам там сложно припарковатся то и таксист не волшебник) указывайте что заплатите раза в 1.2 - 1.5 побольше, будьте с таксистами вежливее и они запомнят это.

Увеличивать цену следует если таксисты плохо едут, видимо есть причины, если все нормально значит и не надо
Где Яндекс такси есть, возможно. Но в Костроме и Владимире была засада.
Максим, Везет, Сатурн, Индрайвер должны там быть, не жадничайте и ездите с ветерком.
 
Последнее редактирование:
Я такси активно эксплуатирую в командировках, При этом пробеги могут быть на расстояния до 300 км.
Как таковых проблем - чтобы не приехали, приехали существенно позже установленного времени - нет ни в Европе, ни в МЕ.
По сути, проблем нет также в крупных городах Украины, Казахстана, Кыргызстана и РФ.
 
Ну я смотрю со своей колокольни.
Я первую машину купил в 2005 году, когда мои расходы на такси выросли до 25-30 долл в день. Мотался шо угарелый, работал на износ. Рабочий день заканчивался почти всегда после 10 вечера.
После покупки машины первые месяцы начал все успевать до 18.00, было очень не привычно, ну а потом начал набирать опять больше работы и снова начал приходить домой в 21-23 часа. :)
А те кому нужна машина только на работу и с работы то предзаказы должны решить.
 
30 - это более, чем терпимо, это даже не расходы. Хотя смотря в какой стране, конечно.

Минус в том, что когда находишься сам за рулем - в процессе вождения работать невозможно.
В такси или с водителем можно не только по телефону поговорить - можно много еще всего, например, разложить ноут в любой момент, поработать - что в общем неплохо удлиняет рабочее время. Если дорога от конторы до дома занимает час - полтора - вот дополнительные 2-3 часа.
 
Поменял сегодня резину. Поставил Toyo NanoEnergy 3, резина свежая, начала сего года.
Ну поглядим, как оно будет
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2017-03-02 at 16.49.20.jpeg
    WhatsApp Image 2017-03-02 at 16.49.20.jpeg
    101,5 KB · Просмотры: 55
ИМХО владельцы Саабов - такие же психи необычные люди, как и владельцы Альфа Ромео
:oops:
ПС Эти машины нужно очень любить
 
А сейчас на чем ездишь?
Зы. Новая Альфа Джулия просто неприлично красива, элеганта и породиста!
 
А сейчас на чем ездишь?
Зы. Новая Альфа Джулия просто неприлично красива, элеганта и породиста!
После хреновых дорог перешел на MB ML 500, Mazda CX9, и сейчас Nissan Murano
Но планирую обратно купить Mazda CX9 бензин - газ. Громадный салон, отлично управляется, ходовка подходит под наши дороги, недорогая относительно в сервисе, мотор 3,7 хватает с головой. Я на ней и по городу, и в село, и на рыбалку, и в Европу отлично себя чувствую.
В Милане в прошлом году в музее альфа ромео смотрел новую джулию. Мне тесновато (182/100) и непривычно низко уже немного. А вот жене ждем новый Alfa Romeo Stilvio. Зависит заработаю ли на него.
:rolleyes:
 
и каково было пересесть с Альфы на что-то другое?
Пересаживался с альфа 166 3,2 ручная 6 ступка в новый мерс МЛ 5 литров на пневмоподвеске. Мерс был мощнее, но сразу же чуть не перевернулся в повороте, альфа лучше управляется. Всегда попав в горы на серпантины скучаю по альфе. Уверен, что я к ней еще вернусь.
 
159 я тоже хотел когда-то, пока не разложился с высоты. Суперская, но не с моим соотношением травм и качества дорог. Не по мне она.
Бери. Не пожалеешь, если только по плохому асфальту будет не долбить - но подскакивать, как козочка. (но у вас там всегда хороший асфальт).
Запчасти редкие и дорогие (у нас, правда, но не думаю, что для Австралии есть различия).
Сравнения слишком интимные, но в общем, она лучшая, хоть немного капризная. Может укусить, когда не надо. Зато в остальном - ......!!!!
Мурашки по спине, в общем.

Редактирую: 3,2 - ООО, слишком нецензурно хорошо.
Но смотри коробку и двигатель внимательно.
 
Последнее редактирование:
Ну максимум где она будет ездить без дорог это лужайка перед домом.

Ну и если какие запчасти надо, наверняка ведь что хочешь можно заказать из европы или напрямую с италии. Не вижу почему это должно быть проблемой.
 
У меня была 2,2 селеспид. Секс на колесах. Селик в режиме спорт доставляет массу удовольствия. Рулежка выше похвал, но не любит разбитые дороги. А вот 3,2 - австралийский мотор, убивает некоторое итальянское изящество. Тяжел на морду и гидромеханическая коробка не совсем то. Но по снегу на полном приводе отлично валит.
Лучший выбор от производителя - 1,75 turbobenzina. Идеал - тюнинг 2,2 с турбиной.
Ну и 159 - лучшая из альф. Идеальный баланс рулежки и комфорта. В любом случае не пожалеешь.

П.С. Цены какие-то лошадиные.
 
Последнее редактирование:
Селеспид по надежности это месть итальянцев за проигрыш в войне. Он ломается регулярно и постоянно. Чинить его сложно. Механика или японский гидротрансформатор гораздо более практичная опция.

В плане 3.2 двигателя то его вес уравновешен задним диференциалом. А общие лишние сотня кило кроются 250 лошадьми. С динамикой там вполне на уровне.

Полный привод мне там нужен только что б не было переднего. Я передний нелюблю. Ну и народ пишет что переднеприводные альфы точат передние шины оченб быстро и торг стирят неимоверно. На полном приводе должен быть баланс как бы. А с асфальта мне на этой машине не съезжать. Никогда в общем.

1.75 крутилки я боюсь мне не надо. Да и нету их тут. На нашем острове можно пойти в магазин и купить новый седан с двигателем 6.2 и механической коробкой передач. И это будет как бы рядовая машина, никто не ахнет. Понимаешь какой тут подход у населения.

А в плане цены, то 18к кенгурей это чейчас порядка 15к зеленых. Машина с малым пробегом верхушки линейки. Переднеприводные можно купит за десятку. Ну и эта торгуется наверняка. Короче, цена меня не сильно смущает.
 
Назад
Сверху Снизу