• Zero tolerance mode in effect!

События в ЙОШ и Иерусалиме

"Туда, сюда, обратно":confused:

Около Рамаллы повторно разрушен восстановленный дом убийцы Ронена Любарски
Израильские военные провели операцию в лагере беженцев Аль-Амари, повторно разрушив дом семьи Ислама Юсуфа Абу Хамида Наджи.

Надо раз и навсегда. И, чтобы другим неповадно было.
Отец Ронена - Владимир Любарский дал свою оценку повторному сносу дома террориста, убившего его сына.
«Печально, что только после вмешательства средств массовой информации удалось добиться повторного сноса. Я поздравляю ЦАХАЛ и силы безопасности с проделанной работой. К сожалению, есть другие дома террористов, которые также были восстановлены и их не разрушают», - сказал Владимир Любарский.
Длее он продолжил: «Семьям погибших не следует упрашивать о сносе домов террористов. Я надеюсь, что правительство развернет действенную войну с терроризмом, предложит сдерживающий пакет, который будет включать смертную казнь для террористов».
 
1 раненый в ходе наступа,СБ задержать на смогла!
EH0BdMHX0AEL7JW
EH0BdNDXYAEqgLO
EH0BdMKX4AIbEfw
EH0BdM-XkAAx6G3
 
1 раненый в ходе наступа,СБ задержать на смогла!
Не вижу никакого "наступа". Да и раненых тоже. Все - и гражданские, и военные - ведут себя мирно. А у раненого, похоже, лишь пара царапин на локте.
Должно быть, это обычное ДТП. А военные - ну так, на контролируемых территориях они выполняют полицейские функции.
 
Попытка теракта в Хевроне, террористка нейтрализована
У входа в Пещеру праотцев арабка выхватила нож и пыталась напасть на бойцов пограничной полиции. Никто из израильтян не пострадал.
Попытка теракта в Хевроне с применением холодного оружия

В 7:50 была опубликована информация о попытке теракта с применением холодного оружия в Хевроне.
Согласно предварительной информации, инцидент произошел у входа в Пещеру праотцев. Как сообщила пресс-служба полиции, арабка выхватила нож и пыталась напасть на бойцов пограничной полиции (МАГАВ). Пограничники нейтрализовали нападавшую По сообщениям медиков, ее состояние критическое. Никто из израильтян не пострадал.
По данным сайта Maan, пограничники стреляли в ноги нападавшей.
Maan называет имя раненой: Сухайла Ахмад Саид Сулаймия, 37 лет, из деревни Идна, к западу от Хеврона. Она была доставлена под охраной в иерусалимскую больницу "Шаарей Цедек".
 
Да нет, вроде как не фальшивка.
Случай полуторагодичной давности, боец стрелявшая вот этим делом для разгона беспорядков: https://he.wikipedia.org/wiki/כדור_ספוג , наказана.
ממשטרת ישראל נמסר: אנו רואים בחומרה רבה את המקרה שהתרחש לפני כשנה וחצי ועודנו נחקר במח״ש. אשתקד, מיד עם היוודע דבר האירוע הודחה הלוחמת שע"פ החשד ביצעה את ירי כדור הספוג וסיימה את שירותה בחיל לאלתר.
Остальных тоже:
לוחמים נוספים שהיו בפעילות הורחקו וחלקם אף הועברו מתפקידם. מדובר במקרה חריג שאינו מאפיין את פעילותם של לוחמי מג"ב להגנה על ביטחון המדינה ואזרחי ישראל.
 
бесконечная "песня"

Эвакуация Хан аль-Ахмара. Новый поворот
Государственная прокуратура подала ходатайство об отклонении петиции против выселения до марта 2020 года


«Регавим» выступает против нового запроса об отсрочке. «Это шестое ходатайство, которое мы подали по делу Хан аль-Ахмара. Еще в 2009 году государство обязалось осуществить эвакуацию. Мы считаем, что дальнейшая отсрочка после вынесения окончательного решения (приведенного в четвертом ходатайстве) подорвет статус суда и государства Израиль»,

Прокуратура (и правительство) против БАГАЦ.
в прошлом году государство в ответ на запрос Верховного суда дало понять, что эвакуация будет завершена Хан аль-Ахмара будет завершена к концу июня 2018 года, а позднее обратилось с просьбой о продлении до конца сентября.

Прокуратура - государство в государстве.
 
Сделайте всё, чтобы прекратить беспорядки в Кадуме
В письме, подписанном более 150 жителями поселения, содержится требование, чтобы силы ЦАХАЛ обуздали арабов из Кфар-Кадума


«Мы, жители Кдумим, пережили почти десятилетие бунтов и беспорядков, устраиваемых арабами из Кфар-Кадум. Мы поддерживаем силы безопасности, солдат и полицию, и стремимся предпринять однозначные действия, имеющие целью обуздать эти беспорядки, поддерживаемые и финансируемые левыми радикальными организациями. Их цель – одна: поставить под угрозу жизни солдат и причинить как можно больший вред повседневной жизни многих районов, загрязнить воздух дымом и нанести ущерб качеству жизни. Хватит с нас этих беспорядков!», - взывают они.
Поселенцы добавили в своём письме, что «мы просим надлежащего обращения и решения, поскольку ЦАХАЛ знают, как это сделать».
 

"Замучаются пыль глотать" Эх, нам бы такого как Путин - но только на два часа, и только в сторону палесранцев, а потом депортировать в сторону моря.
 
Эх, нам бы такого как Путин - но только на два часа, и только в сторону палесранцев,

Ты мечтаешь , чтобы Израиль сделал как Путин в Чечне : тупо откупился ? Это запросто . Вот только палестинцы не чеченцы - и деньги возьмут , и террор продолжат как ни в чём не бывало .
 
Так и Путин не Биби. Он то откупился, но сперва Грозный с поребриком сровнял, и треть населения Чечни куда то исчезла...
 
Сегодня в Хевроне, наши зафигачили одного мальчика в трусиках 22 лет.


Видос его агонии расспространился по всем новостям. Как всегда мы фашисты, нацисты ну вы знаете сами...

Всем кто хочет сделать ПНЕ добро пожаловать на Гаарец, там сегодня комменты рулят.
 
Всем кто хочет сделать ПНЕ добро пожаловать на Гаарец, там сегодня комменты рулят
Прочитал все комментарии. Гаарец может гордиться своими читателями: пара беснующихся арабов и кучка таких-же беснующихся одноклеточных леворадикалов, которым бы ни в какой другой стране не позволили бы коптить небо. Рекоммендую к прочтению тем, кому срочно нужно проблеваться:envy:
 
Любопытство порок

Около Хеврона фотожурналист был ранен в глаз
В пятницу, 15 ноября, во время освещения событий к северу от Хеврона был ранен фотожурналист Муаз Аммар, сообщают агентство Maan и хамасовский "Палестинский информационный центр".
Согласно указанным источникам, Муаз Аммар вместе с другими сотрудниками СМИ присутствовал на акции протеста против конфискации земель около деревни Суриф (между Хевроном и Иерусалимом).
Израильские военные пытаясь остановить беспорядки применили средства разгона толпы – шумовые гранаты, слезоточивый газ и резиновые пули.
Судя по публикуемой информации, одна из резиновых пуль попала в левый глаз Аммара. Он был доставлен в больницу бригадой "Красного полумесяца".
 
Назад
Сверху Снизу