• Zero tolerance mode in effect!

События в ЙОШ и Иерусалиме

В среду, 18 апреля, сотрудники безопасности обнаружили взрывное устройство при проверке палестинского грузовика на КПП «Рихан», к западу от Дженина.
Мощное взрывное устройство было скрыто в крыше грузовика. Предположительно, его планировали использовать для совершения теракта в День независимости Израиля.
Грузовик перевозил оборудование, предназначавшееся для еврейских общин в приграничной зоне. В данный момент полицейские саперы пытаются обезвредить бомбу недалеко от КПП. Водитель грузовика задержан.
Начальник Управления КПП при Министерстве обороны Израиля Эрез Сидон высоко оценил деятельность сил безопасности на КПП и полицейских саперов.
«Я горжусь инспекторами безопасности, которые действовали точно так, как мы ожидаем - от идентификации подозрительного грузовика до идентификации попытки контрабанды, которая в конечном итоге оказалась взрывоопасной и, очевидно, предназначалась для атаки в День независимости», - сказал Сидон.
 
Непонятно куда:

Исламские страны направили четверть миллиарда долларов Вакфу и другим мусульманским организациям в Иерусалиме в ответ на перемещение посольства США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим.
Саудовская Аравия, Турция и Объединенные Арабские Эмираты пожертвовали средства в качестве первого шага к тому, что они назвали «спасением Иерусалима и его святых мест», сообщает 2-й канал.
 
Армия решила работать по системе "ловля на живца", солдаты переоделись в поселенцев, были атакованы местным арабьем и отреагировали арестами.
Обратите внимание на сучонка с камерой. Бацелем не дремлит суки....
https://www.srugim.co.il/253654-חיילים-התחפשו-למתיישבים-ועצרו-פורעים?di=1&utm
Г-годнота! У наших рожи в косметике,и хальфасы]:) (в которых бегать-алла эль саадни;() Видать с ночи маарав устроили.
 
Это была попытка теракта, но еврей побоялся стрелять
Житель Ицхара оказался перед несущимся прямо на него палестинским автомобилем, но не стрелял, чтобы не быть привлеченным к суду


«Я сделал шаг назад и вытащил пистолет. Когда он [водитель] увидел, что я вооружен, то немного снизил скорость, а потом проехал мимо, но из-за охватившего меня беспокойства, я не стрелял», - признался он.
Аяш отрицает, что это была ошибка водителя: объясняя способ, который применил злоумышленник, он сказал, что тот «направлялся прямо в мою сторону, а так как обочина была очень широкая, как и шоссейная полоса, ему пришлось пересечь всё это, проехать [почти] наискосок через две полосы, чтобы добраться туда. А когда он увидел, что я вооружен, то дал полный газ и умчался».
Что же касается страха, заставившего поселенца не стрелять, то, по собственным словам, он боялся, что будет привлечен к суду за этот инцидент: «К сожалению, это – наша политика, и мы это видели на примере Элиора Азарии: вы стреляете в террориста, а все смотрят на вас, как будто вы расстреляли невинного. Вы должны думать о том, какие [юридические] последствия будут ждать вас, и сколько дней работы вы потеряете на это».
 
Судя по описанию (которое, кстати заметно искажено, видимо, плохим переводом), поселенец действовал верно: когда возникла угроза жизни, был готов к самообороне, но как только угроза пропала, то и его право на самооборону с оружием пропало вместе с ней. Остальное домыслы.
 
Домыслы у нас на форуме, а он описал, как на самом деле была ситуация. И какова оценка ситуации теми, кто подвергается опасности. А грань очень тонкая. а араб, если не пойман, еще может реализовать свои намерения.


Подробности захвата террористов в Иерусалиме

Израильские силовики провели спецоперацию против террористической ячейки из Иссавии
В ходе совместной деятельности пограничной полиции, ШАБАКа и полиции захвачена группа террористов из арабского района Иссавия в Восточном Иерусалиме. Задержанные члены террористической ячейки подозреваются в совершении ряда нападений. Арестовано четыре террориста. Среди прочего, задержанные причастны к террористической атаке в феврале этого года на контрольно-пропускной пункт пограничной полиции возле больницы «Хадасса» на горе Скопус.
Перед нападением члены ячейки провели наблюдение и ждали, когда силы безопасности уйдут. Когда бойцы покинули форпост, террористы подобрались и забросали контрольно-пропускной пункт «коктейлями Молотова».
В ходе допросов выяснилось, что двое задержанных также были вовлечены в иные нападения на силы полиции и пограничной полиции.
В обвинительном заключении, поданном в окружной суд Иерусалима, террористы обвиняются в целом букете преступлений: изготовлении и ношении оружия, насильственных беспорядках, попытках напасть на полицейского при отягчающих обстоятельствах, в поджогах. Кроме того, рассматривается возможность подачи гражданского иска в отношении подсудимых за ущерб, причиненный в результате их деятельности.
https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/201462

1526700314370.png
 
В преддверии ежегодного фестиваля вишни в Гуш-Эционе арабы преднамеренно сожгли еврейский вишневый сад и украли украли десятки тонн вишни
В кибуце Кфар-Эцион произошел масштабный пожар. Палестинские арабы подожгли вишневые деревья, принадлежавшие евреям. В результате был сожжен вишневый сад.
Пожар бушевал в течение долгого времени, прежде чем пожарным удалось взять контроль над огнем. Нанесен значительный урон.
Поджог произошел накануне ежегодного фестиваля вишни в Гуш-Эционе.
Этот пожар является последним в длинном списке недавних поджогов, осуществленных арабами ПА на еврейской земле.
Кроме того, палестинцы украли десятки тонн вишни из садов.
Глава Регионального совета Гуш-Эцион Шломо Неэман сказал: «Мы являемся свидетелями регулярных и организованных атак арабских бунтовщиков, наносящих вред еврейскому сельскому хозяйству. Невозможно представить, чтобы еврейский фермер не мог работать на своей земле. Эти мятежники продолжают свои традиционные попытки изгнать евреев Гуш-Эциона с нашей земли. Наш ответ заключается в том, что они продолжать видеть нас здесь. Мы всегда будет отстаивать жизненные ценности на своей земле»..
Также Неэман отметил, что суд всего несколько недель назад выпустил сельскохозяйственного террориста, который нанес значительный урон израильскому сельскому хозяйству, и что подобные судейские решения недопустимы
https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/201533
1527062394635.png

Неизвестные подожгли плантации черешни в Кфар-Эционе
 
Чувствуют,что можно.
Так вон же, третьего дня статья в Хаарец была, в соответствии с которой вишневые деревья поселенцев "загорелись", а поля палестинцев "были подожжены". Правда потом Хаарец подправили и теперь и то и другое "было подожжено", но все еще, "поселенцы утверждают", а про палестинцев написано как "факт".
Вот почитает судья с утречка такую газетку, кофейку тяпнет и на работу, судить справедливо...
 
Ослоебы всегда так делали и часто тяжело ранили наших пацанов, но какая-то мразь, когда-то решила, что камень, хоть и может убить, это не смертельное оружие и стрелять в камнеметателей на поражение нельзя.
 
Назад
Сверху Снизу