• Zero tolerance mode in effect!

События в ЙОШ и Иерусалиме

Полиция и ШАБАК предотвратили теракт. Предполагаемый террорист задержан

В воскресенье, 13 августа, сотрудники полиции совместно с сотрудниками Общей службы безопасности задержали предполагаемого террориста. Операция проводилась в Бейт-Сафафа, на юго-востоке Иерусалима.
Пресс-служба правоохранительных органов сообщила, что поводом для проведения операции послужила информация об арабе, намеревающимся осуществить теракт.
 
Год назад:
.........
Теракт в Иерусалиме, ранены двое полицейских:
http://www.newsru.co.il/israel/19sep2016/pigua_703.html
http://www.newsru.co.il/mideast/19sep2016/palis.html
http://mignews.com/news/arabisrael/190916_80343_67983.html
https://lenta.ru/news/2016/09/19/israelpolicemensattakced/
Иерусалим: раненная полицейская - в критическом состоянии:
http://mignews.com/news/arabisrael/190916_82611_94179.html
Террорист в Старом Городе - житель Восточного Иерусалима:
http://mignews.com/news/arabisrael/190916_94053_57823.html
Из-за террора: Старый город и Храмовая гора закрыты:
http://mignews.com/news/disasters/190916_100556_07924.html
.....
.......
Улучшилось состояние сотрудницы полиции, раненной в теракте 19 сентября:
http://www.newsru.co.il/israel/06oct2016/shaarey_zedek_004.html
......
Почему-то и фамилия ее не прозвучала.

Общественность откликнулась на призыв о помощи Ципи Яковиан, тяжело пострадавшей в результате теракта в Иерусалиме
Общественность собрала более миллиона шекелей в пользу Ципи Яковиан - офицера полиции, тяжело раненной в результате произошедшей год назад террористической атаки возле ворот Ирода в Старом городе Иерусалима.
Госпитализированная в столичную больницу «Шаарей Цедек», Яковиан в течение последних нескольких месяцев проходила курс реабилитации в «Хадасса Хар Ха-Цофим», и была вынуждена там оставаться, потому, что дом, в котором она проживает, не приспособлен к нуждам инвалида, вынужденного постоянно пользоваться креслом-каталкой.
Муж Яковиан, Бени, рассказывал, что министерство обороны готово выделить семье весьма большую сумму, однако, даже ее (даже с продажей нынешнего дома!) не хватает на покупку подходящего жилья для инвалида.
В надежде на помощь сограждан, была инициирована кампания на Crowdfunding, носящая символическое названием «Free Zippy», призванная собрать нужную сумму путем получения добровольных пожертвований.
И, теперь, благодаря состраданию и горячему участию, проявленному жителями нашей страны, у 38-летней полицейской появилась надежда покинуть стены больницы...
 
Вот Иерусалим:

Неожиданная помощь
Арабская женщина помогла выявить араба с ножом
Живущая в Иерусалиме арабка предупредила наших полицейских о подозрительном мужчине, скрывающем под одеждой нож...
Сегодня, во второй половине дня, полиция арестовала одного из жителей арабского района Шуафат (расположенного в северо-восточной части Иерусалима), подозреваемого в том, что он направился в центр города, имея нож, скрываемый в дорожной сумке.

Выявление и, как следствие, арест потенциального террориста стал возможен благодаря сообщению некой арабской женщины, которая наблюдала за мужчиной.

Сама женщина – также жительница Шуафата, – была свидетелем того, как подозреваемый, прежде, чем сесть на автобус, едущий в центр Иерусалима, спрятал нож у себя в сумке.

Убедившись в этом, женщина немедленно связалась с находившимися поблизости полицейскими, сообщив им о скрытом оружии подозреваемого араба.

Те, поблагодарив, немедленно отреагировали: вызвав подкрепление в лице отряда бойцов пограничной полиции (МАГАВ), они перехватили автобус, выявили и арестовали подозреваемого, а позже, в ходе обыска, нашли у него нож, который, как и говорила женщина, оказался в сумке, поставленной им под своё сидение.

В итоге, молодой мужчина, примерно 20 лет, был доставлены в ШАБАК для проведения следствия.
 
......"События в Явне" нет, так что вот, ловите.
Шакаленок напал с ножом на работника супермаркета. Напал со спины, как обычно представители этой ссыкливой культуры и делают. Работник тяжело ранен (надо сказать уже будучи раненым он достаточно долго и активно отбивался, ролик под ссылкой).
......
Чудесное выздоровление после 15 ножевых ранений
Нив Неемия, подвергшийся нападению террориста в супермаркете в Явне, выписан из больницы
Израильтянин, серьезно раненый в результате теракта в начале этого месяца, был выписан из больницы, хотя всего несколько недель назад его жизнь висела на волоске.
2 августа 42-летний Нив Нехемия получил 15 ножевых ранений, когда арабский террорист напал на него в супермаркете в Явне.
Террорист, 19-летний житель Палестинской автономии, незаконно проживающий в Израиле, был задержан вскоре после нападения.
Нехемия в критическом состоянии был доставлен в больницу «Каплан» в Реховоте, и врачи в течение нескольких дней боролись за его жизнь.
В воскресенье, 27 августа, Нехемия был выписан из больницы. Сотрудники больницы говорят, что он перенес серию сложных операций, но теперь можно ожидать, что он полностью поправится.
«Нив прошел через ряд сложных операций, но он настоящий боец», - говорит глава отделения неотложной помощи доктор Гай Лин. «Вместе с ним мы смогли преодолеть трудности и добиться удивительного прогресса. У него впереди долгий путь, но, в конце концов, он полностью поправится».
 
Предотвращен теракт на въезде в Кирьят-Арбу
"Палестинский араб подбежал к автобусной остановке на перекрестке Элиас, недалеко от Кирьят-Арбы, пытаясь ударить ножом стоявших на остановке людей. Военнослужащий ЦАХАЛа, оценив исходящую от террориста угрозу, открыл в его сторону огонь. Террорист ранен, и ему оказывается медицинская помощь. В результате этого инцидента никто из гражданских лиц или военнослужащих не пострадал".
 
«Исторический момент для всех поселений Самарии»

Министр жилищного строительства Йоав Галант («Кулану») принял этим вечером участие в закладке краеугольного камня для строительства 650 единиц жилья в региональном Совете Бейт-Арье-Офарим (בית אריה-עופרים), в западной части Самарии.
 
22007752_1587746904597758_4540594621951197949_n.jpg
 
И быть наказаным, потому что нельзя обижать младших братьев по разуму. Как там того офицера звали, которого от дожности отстранили тк он демонстранта магазинов в грудь приложил?
 
Хуясее, прикладом в зубы какому то дрыщу ,приехавшему из Явропы на велосипеде, в окружении 100500 камер?Ну вы сравнили. Упаси боже,Хантер. А чем обычно заканчиваются сцены из фотографии Саймона вы сами знаете:cool:
 
Я вот как-то не боялся наказаний и затвор передергивал тогда когда считал нужным. Водители Суфот часто тоже русскоязычные ребята, поступали так-же. Офицеры групп боялись нас из машины выпустить - сиди внутри, сиди не выходи..
 
Ну, у русских с арабами вообще особые отношния, в бытность мою волонтером полиции, с нами иногда выезжал джип Магава, там был "Евгений", или "Дима", здоровенный шкаф, которому было хлебом не корми - дай замесить особо наглеющего арабского уголовника, и что характерно, уголовники его уважали и при нем никогда не взбухали. Восток дело тонкое и тут зачастую 3,14159дюли куда важней законных оснований.
Видели-бы лицо этого Димы, когда мы 1 раз на дороге тормознули машину, в котором 3х пьяных в хлам арабчат везли домой 2 молодые русские малолетки, накрашенны и одетые под "я соска и этим горжусь". Мы если ели успокоили.
 
И быть наказаным, потому что нельзя обижать младших братьев по разуму. Как там того офицера звали, которого от дожности отстранили тк он демонстранта магазинов в грудь приложил?
Не демонстранта, а провокатора, умышленно таранившего велосипедом офицера
 
Назад
Сверху Снизу