• Zero tolerance mode in effect!

События в Газе и на границе с Газой

Я не верю. Его заподозрили товарищи по борьбе, а в таких случаях убивают. Вот и слился в израиль. А потом выдают за агента. Всем приятно и показывает какие мы грозные.
 
  • Like
Реакции: Wolf
Джейш Ислям и попытки в масштабность.

Ed-7sz2-Wk-AAI0l-B.jpg
Ed-7t-C8-Xs-AE-88.jpg
Ed9l-IW-Wk-AYy-Xp1.jpg
Ed9l-Jgf-Ws-AIv5-Y9.jpg
 
ШАБАК: задержан боевик ХАМАСа из Газы, которому было поручено подбить израильский вертолет из ПЗРК
В четверг, 30 июля, была разрешена к публикации информация о том, что около месяца назад при попытке проникновения в Израиль морским путем спецслужбами был задержан 24-летний Изза ад-Дин Хусейн из Джабалии (северная часть сектора Газы).



В ходе допросов задержанный сообщил, что являлся боевиком "Бригад Изаддина аль-Касама" (боевого крыла террористической организации ХАМАС) и возглавлял подразделение "ПВО", на вооружении которого были переносные зенитно-ракетные комплексы. В частности, по словам Хусейна, ему было поручено выпустить ракету по израильскому вертолету в случае снижения или приземления неподалеку от его дома, чтобы убить или похитить израильских военнослужащих.



Обвинительное заключение задержанному пока не предъявлено. С какой целью он собирался попасть в Израиль, не сообщается. Общая служба безопасности Израиля (ШАБАК) отмечает, что в ходе допросов задержанного "было получено много новой информации о ХАМАСе".
 
Туда же:
В Беэр-Шеве судят приплывшего в Израиль боевика ХАМАСа
Государственная прокуратура Израиля предъявила в окружному суде Беэр-Шевы обвинения 24-летнему жителю Газы Изз ад-Дину аль-Хуссейну.

Хуссейн, боевик ХАМАСа, был задержан в тот момент, когда вплавь пытался пробраться в Израиль.

На допросах Хуссейн уверял, что пытался пробраться в Израиль “добровольно”. Он якобы “сбежал из Газы из-за преследований ХАМАСа и семейных проблем”.

Хуссейна задержали на морском барьере, построенном у границы с Газой.

Следствие, однако, показало, что он служил в подразделении ПВО ХАМАСа и занимался сбором разведывательной информации. Хуссейн был боевиком ХАМАСа с 2013 года. Среди прочего, Хуссейн был командиром подразделения портативных ПЗРК. Хуссейн держал один такой переносной зенитный комплекс у себя дома - и должен был сбить вертолет Израиля в случае войны.

В ходе расследования дела Хуссейна ШАБАКу удалось получить много ценной информации об организации ХАМАС и ее военных подразделениях.
 
  • Like
Реакции: Mike

Ракетный обстрел Газы, нацеленный на город на юге Израиля, произошел во время открытия автокинотеатра
По сообщениям Армии обороны Израиля, в воскресенье вечером ттеррористы из сектора Газы, контролируемого ХАМАСом, выпустили по крайней мере одну ракету в направлении южного израильского города Сдерот.
В Сдероте и соседнем поселении Ибим прозвучали сирены «Цева адом».
Ракета была запущена в то время, когда в новом автокинотеатре возле рынка Сдерот проходил свой первый показ.
Противоракета, выпущенная системой ПРО «Железный купол», перехватила и уничтожила ракету, прежде чем она приземлилась.
Тем не менее ракета нанесла ущерб как минимум одному автомобилю, когда осколок от сбитого снаряда упал на улицу в Сдероте.


 
Хейль а-авир в Газе разбушевался. Бомбит как после "Градов" по Ашдоду.
 
Назад
Сверху Снизу