• Zero tolerance mode in effect!

События в Газе и на границе с Газой

"Во тьме"
cBnxL-4NhfA.jpg


KRKDL5uqH7s.jpg


cDYLijpTSoA.jpg
 
Я так понял что деньги за электричество в Газу израильская налоговая служба автоматически высчитывали из налогов перед тем как вернуть их Абу Мазен у, а вот за электричество для ЗБ он как раз не платил, т.е. Хеврат Хашмаль поставлял электричество и передавал счёт Абу Мазен у, а он его иногда выплачивал, а иногда нет. И насчёт того что он не платил рос долг рашута ХХ.
Поужинал и слипаются глаза, бекицер. Не платили оба разве что хто-нить подкидывал по гуманитарке которую низзя было спиздить.
Теперь в свете разных движух Абу Мазен подписал соглашуху типа собирается платить и по ходу заявил предъяву нам и ХАМАСу -
Соглашуха в опасности.
Типа мало попилили бабла перед этим нужен новый транш.
 
Я так понял что деньги за электричество в Газу израильская налоговая служба автоматически высчитывали из налогов перед тем как вернуть их Абу Мазен у, а вот за электричество для ЗБ он как раз не платил, т.е. Хеврат Хашмаль поставлял электричество и передавал счёт Абу Мазен у, а он его иногда выплачивал, а иногда нет. И насчёт того что он не платил рос долг рашута ХХ.
На сколько я знаю (а я могу и ошибаться, т.к. не бухгалтером работаю), Абу сам не платил ни за Иудею и Самарию, ни за Газу. Время от времени ХХ обращалась с жалобой на неуплату то ли в суд, то ли в министерство, то ли в Рашут а-Хашмаль (кстати, рашут и хевра - это совершенно разные инстанции с противоположными интересами), и после этого, иногда, принималось решение взыскать с Автономии за счет возврата последней таможенных пошлин. Но возврат переводится Автономии, т.е. Фатху во главе с Абу Мазеном. Т.к. именно с ними заключались те договоры, по которым вожвращают пошлины. Удерживающий власть в Газе Хамас никаких возвратов не получает, и, соответственно, с него ничего не удерживают.
Это я и имел ввиду, когда писал о дармтвой электроэнергии для Хамаса.

П.С.
Перед самым визитом Трампа, Абу вдруг заявил, что б за хамасовскую Газу с него не высчитывали, и что б выключили их вообще нах.
 
http://9tv.co.il/news/2017/06/22/244450.html
Выступая утром в четверг, 22 июня, на Герцлийской конференции, министр обороны Авигдор Либерман прокомментировал энергетический кризис в Газе. По его словам, палестинский лидер Махмуд Аббас намерен усилить давление на ХАМАС, чтобы "втянуть его в войну с Израилем".
При этом министр обороны подчеркнул, что сложившаяся ситуация в секторе "не может продолжаться бесконечно".
"Речь идет о внутрипалестинском конфликте, который сам собой не закончится, - заявил Либерман относительно сокращения поставок электроэнергии в Газу. - Абу-Мазен намерен не только сократить, но и полностью прекратить подачу электричества в сектор в ближайшее время, перестать платить зарплату чиновникам в Газе и отказаться от поставок горючего. Это делается с двойным умыслом: нанести удар по ХАМАСу и втянуть его в новую войну с Израилем. Абу-Мазен действует таким образом в одностороннем порядке, не координируя свои усилия с Израилем или Египтом".
Странные слова, на мой взгляд. Особенно, насчет односторонних действий Абу-Мазена, без координации с Израилем и Египтом.
Разве это АП сокращает поставки?! Да она их не может сокращать, т.к ей просто нечего поставлять.
Разве Египет случайно выключил Газе рубильники? Разве случайно одновременно о подобном намерении заговорили в Израиле и теперь осуществляют его?
Разве случайно в это же самое время заливники надавили на Катар, чтоб прекратил инансирование ХАМАС?
Разве случайно одновременно со всем перечисленным США проталкивают в ООН резолюцию о признании ХАМАС террористической организацией.
И это все личная, несогласованная ни с кем, инициатива Абу-Мазена? Блин, так вот кто оказывается рулит мировой политикой!!!
 
  • Like
Реакции: Olam
Странные слова, на мой взгляд.
Чего тут странного? "Негодяи пытаются втянуть нас в войну, но мы ни за что не поддадимся на провокации!".
Миролюбие Либрмана просто зашкаливает. Может это вообще не тот Либерман, который всего 3 года назад громогласно требовал повторно оккупировать Газу ?
Может его подменили?
 
Последнее редактирование:
http://9tv.co.il/news/2017/06/23/244492.html
Весьма информативно, поэтому привожу полностью:
Египет осветил сектор Газа: ХАМАС реанимировал электростанцию на египетском топливе
Единственная электростанция в секторе Газа возобновила свою работу после двухмесячного перерыва после получения топлива из Египта, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя электрораспределительной компании сектора Мухаммеда Табита.
"Мы начали получать 48 мегаватт c электростанции после ее запуска... Параллельно израильская сторона завершила серию сокращений подачи до 84 мегаватт. Еще 23 мегаватта мы получаем по линиям электропередачи из Египта", — приводит агентство его слова.
В сектор Газа из Египта поступило около миллиона литров топлива. По утверждению местных энергетиков, администрация сектора закупила их по цене в два раза ниже, чем израильская.
О прекращении поставок топлива в сектор Газа Израиль заявил еще в начале апреля. "Стоимость топлива для работы электростанции в Газе возросла, но ХАМАС не готов заплатить разницу в цене", — разъяснил этот шаг глава Центра координации действий израильского правительства на "территориях", генерал-майор Йоав (Фоли) Мордехай.
Ранее сообщалось, что палестинская администрация в Рамалле перестала оплачивать электроэнергию, поступающую в Газу, в полном объеме. Причиной этому назывался отказ администрации ХАМАСа в Газе удовлетворить требования Рамаллы о переводе в бюджет Палестинской автономии поступлений от налогов, взимаемых с населения анклава.
В среднем сектор Газа потребляет 125 мегаватт электроэнергии ежемесячно на сумму примерно 40 млн шекелей. Палестинская администрация в Рамалле подтвердила готовность переводить за электроэнергию в Газе начиная с июня лишь 25-30 млн шекелей.
 
Надеюсь, что это газетно-хамасовская утка:
СМИ: Израиль освободит заключенных в обмен на информацию о заложниках
http://9tv.co.il/news/2017/07/08/245123.html

Особенно напрягло:
Террористы утверждают, что, помимо Голдина и Шауля, в их руках находится "некто", за выдачу кого Израилю они могут потребовать освобождения всех палестинских заключенных.
 
Надеюсь, что это газетно-хамасовская утка:
СМИ: Израиль освободит заключенных в обмен на информацию о заложниках
http://9tv.co.il/news/2017/07/08/245123.html
Особенно напрягло:

ХАМАС: ни о чем не договорились, никто никого не отпускает

Террористическая организация ХАМАС опровергает информацию о наметившемся прогрессе на переговорах с Израилем об освобождении заложников-израильтян в обмен на освобождение палестинских заключенных.

Высокопоставленный представитель организации в беседе с корреспондентом Walla News сказал, что "по вопросу "обмена пленными" позиции сторон не сблизились даже на сантиметр".

"В последнее время было немало попыток посредничества в установлении контактов между Израилем и ХАМАСом на тему заключенных, но мы дали понять, что у нас нет намерений начинать переговоры до того, как (из израильских тюрем) не отпустят 58 узников "сделки Шалита", арестованных повторно после их освобождения", — цитирует издание слова высокопоставленного функционера ХАМАСа.

В Израиле, в свою очередь, подтверждают незначительное продвижение в контактах с ХАМАСом, отмечая при этом, что это продвижение носит незначительный характер и стороны по-прежнему очень далеки от какой-либо договоренности. Израиль также опроверг сообщение в ливанской газете "Аль-Ахбар" о готовности освободить палестинских заключенных в обмен на предоставление информации о судьбе израильтян, удерживаемых в заложниках в секторе Газа.

Ранее со ссылкой на арабские источники сообщалось, что ХАМАС и Израиль как никогда близки к соглашению наподобие "сделки Шалита".
 
Особенно напрягло:
"Некто" – это, видимо, тот ненормальный эфиоп, который вместе с бедуином в Газу отправился. Эфиопская община периодически поднимает кипеш по поводу его освобождения. А хамас, ЕМНП, его уже определил в солдаты, которого захватили в 2014 году.
 
"Некто" – это, видимо, тот ненормальный эфиоп, который вместе с бедуином в Газу отправился. Эфиопская община периодически поднимает кипеш по поводу его освобождения. А хамас, ЕМНП, его уже определил в солдаты, которого захватили в 2014 году.
Про эфиопа и про бедуина там отдельно говорится.
 
Во всей этой замечательной истории мне не понять только одно. Почему трупы махающих ножами мы регулярно передаем родственникам. Хотя бы хамасовцев можно на обмен держать? Пусть с той стороны тоже требуют.
 
Назад
Сверху Снизу