• Zero tolerance mode in effect!

Снова про бесконтактный бой

Я не знаю с чем вы сталкивались, но это ни как не влияет на то что не зная условий и целей данного рандори делать какие либо далеко идущие выводы несколько опрометчиво.

Вот это например тоже дзю-до



Будем на основе просмотра делать заключения ;)
Если пытаться делать выводы на основании одного просмотренного ролика- тады да. А если для выводов используется обширная база- тогда совсем другое дело :)
Хотя в данном вопросе я даже не столько на собственное мнение полагаюсь, чай не о боксе речь. У меня есть друзья и знакомые, которые в борьбе стаю собак съели, и их мнению о борьбе я доверяю целиком и полностью. Уже не раз бывало, что они мне объясняли, что я заблуждаюсь. Приходилось соглашаться, т.к. они в этом эксперты, а я наблюдатель. Если бы сказали "Баха, насчет айкидо ты не прав", пришлось бы согласиться, т.к. им виднее, тем паче, что некоторые даже свой опыт занятий айкидо имеют. Однако ж нет, разночтений не возникает.
 
Насчёт джиу-джитсу я вообще не понял - а чем оно оно отличается в принципе от других единоборств? Вот от боевого самбо например?
Тем, что оно бывает очень разным.
Боевое самбо- вид спорта со своими правилами.
А в джиу джитсу куча направлений, совершенно непохожих друг на друга. Есть спортивные направления со своими соревнованиями и правилами их проведения. Есть неспортивные, не связывающие себя правилами. Технический арсенал разнится от чисто борцовского варианта до чисто ударного, а в некоторых еще и работа с оружием есть.
Так что если говорить про отличия джиу от чего-то, надо сначала уточнять "а какое именно джиу?". Можно, например, сравнивать самбо и бразильское джиу джитсу
 
У меня есть друзья и знакомые, которые в борьбе стаю собак съели, и их мнению о борьбе я доверяю целиком и полностью.

Понятно, т.е. сами вы не очень разбираетесь но друзьям которые "даже имеют опыт занятий" верите на слово, и их мнения конечно более компетентные чем мнения людей которые не просто имеют опыт в обоих дисциплинах, но стояли у основания обоих.

А главное, в отличии от дзю-до, которое на сегодняшний день существует в двух формах, соревновательной и кодакан, в айкидо стилей воз и маленькая тележка и чтобы говорить об айкидо вообщее, надо не просто "иметь опыт занятий" а серьезно разбираться в вопросе.

Насчёт джиу-джитсу я вообще не понял - а чем оно оно отличается в принципе от других единоборств? Вот от боевого самбо например?

Легче сказать в чем они похожи. И там и там есть элементы борьбы и ударов все остальное отличается. Как правильно сказал baha, джиу-джитсу это огромное количество направлений.

Можно, например, сравнивать самбо и бразильское джиу джитсу

Можно, но лучше его сравнивать с дзюдо от которого оно произошло. Бразильское джиу-джитсу это вообщем-то, дзю-до с упором на борьбу в партере. Особенно это видно в соревновательных вариантах того и другого из за сильного различия в правилах.
 
0_d7a03_98068913_orig
 
И снова Старов ]:)

Тренер обвинил Бату Хасикова в избиении
12:23 / 30.06.2015 Единоборства, избиение, спортсмен, тренерТренер по бесконтактному бою обвинил Бату Хасикова в избиении: он утверждает, что кикбоксер нанес ему несколько ударов. В свою очередь знаменитый спортсмен уверен, что 49-летний инструктор занимается самопиаром.

В правоохранительные органы пришел 49-летний инструктор по рукопашному бою Вадим Старов, который пожаловался на знаменитого кикбоксера Бату Хасикова. По словам Старова, он подвергся избиению со стороны спортсмена.

Пострадавший рассказал, что конфликт произошел 24 июня на Новинском бульваре: 35-летний кикбоксер в ходе конфликта нанес ему несколько ударов. "29 июня в отдел полиции по району Арбат поступило заявление о факте нанесения телесных повреждений гражданину 1965 года рождения. По данному факту проводится проверка", – цитирует представителя ГУ МВД по Москве LifeNews.

Узнав об обвинениях, чемпион мира по кикбоксингу заявил, что не нападал на Старова, а его обращение в правоохранительные органы назвал обычным пиаром. Представитель Хасикова подтвердил полицейским, что спортсмен действительно знаком со Старовым. По данным помощника бойца, они познакомились несколько лет назад на телесъемках, и с тех пор Старов преследует Хасикова.

Вадим Старов является президентом Международного центра русского рукопашного боя "Русский стиль" и называет себя автором нескольких методик. Бату Хасиков – прославленный российский кикбоксер, мастер спорта и многократный чемпион мира среди профессионалов. Помимо спортивной карьеры, ведет активную общественно-политическую деятельность. В 2012 году Хасиков стал сенатором от Калмыкии. Имеет степень кандидата политических наук.
 
Назад
Сверху Снизу