• Zero tolerance mode in effect!

Снайпинг

Йохай Варди написал книгу "Ани цалаф" ("Я - снайпер").
Предисловие Асафа Хефеца.
Не инструкция, и не про Израиль, как я понимаю.
http://www.fresh.co.il/vBulletin/showthread.php?t=460976
 
Это и есть приложение к одноименной книге, продается самим Пластером. Точнее, продавалось, пока не было выложено в открытую сеть.

Для начинающих - самое оно, ничего лучше я пока не видел.
Наши переводы:
http://vts.vrazvedka.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=27&func=select&id=16

Док
 
Наши переводы:

http://vts.vrazvedka.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=27&func=select&id=16

Док
Док!

Если есть ещё электронные версии такой литературы на русском, то выложи пожалуйста.

Если что-либо из ДСП, то тогда лучше в личку.
 
Док спасибо за ссылку, я этим сайтом уже давно интересуюсь: там есть вещи весьма практичные и полезные, но вместе с этим, иногда, такую "пургу" гонят... и кто это придумывает только, ничего общего с жизнью, надо фильтровать их публикации очень аккуратно, чтоб не начитаться чепухи, да и времени жалко.
 
Мазаич, это общее свойство тырнета - "единого грамма ради/ Тысячи тонн словесной руды". :) Этот сайт - сборник разных авторов. Очень разных. :)

Док
 
Это вместо какой юмористической передачи ?

Колян, завидно? Ты их оцениваешъ так как знаешъ лично, сам стреляеешъ лучще чем они ? Или так, подыгратъ ворчунам афторитетам "И я . И я, И я того же мнения"? :D
 
Это кто ворчуны ? Старик или Робин ? Или все кто ржут над Майки и Ко ?
Мне никто не даст стрелять ни лучше ни хуже ибо не с чего мне стрелять - и в Израиле у меня врятли есть шанс посоревноваться с ними в снайпинге. Но в отличии от них я и не зову себя проффесиональным снайпером при этом смутно представляя что это вообще такое... И не выставляю себя на посмешище перед солдатами через день... бряцая большим револьвером и рассказывая басни Крылова.
 
Колян. Во первых Майки не имеет никакого отношения к мадор цалафим.
Во вторых он в любом случае уже давно уволилься из армии.

Интересна твоя оценка смутности их представления о предмете? Ты вообще там хоть раз был?

У них конечно нет академического образования и опыта как у Адама и нет такого инструкторского дара как у Старика, но все таки сказать смутно представляют что это такое основываясь непонятно на чем это всетаки немного пахнет демагогией.
 
Это вместо какой юмористической передачи ?

Колян, завидно? Ты их оцениваешъ так как знаешъ лично, сам стреляеешъ лучще чем они ? Или так, подыгратъ ворчунам афторитетам "И я . И я, И я того же мнения"? :D
Я их оцениваю поскольку у меня там сестра служила всю службу инструктором. Есть право, Раздвакряк?
Повторяя почти дословно её слова "мы ничего не умеем, не знаем, делаем то что можем понимая ущербность наших курсов".
Правда она освободилась уже почти три года как, может быть с тех пор и изменилось что-то.. Хотя я отношусь к этому скептически.

И уж из пистолета Колян в плане комбинации скорость+меткость скорее всего может поучить стрелять большинство армейских пистолетчиков, у меня в этом вообще никаких сомнений нет.
 
Колян -
Я не профессионалъный снайпер, я в милуиме их "главный подрядчик" , выдаю "разнарядки" по этому могу судитъ исходя из пропорций "поставленные/решенные" задачи :)

Майки , столетвобед на пенсии, кто такой Робин я не знаю и чем он знаменит в узких кругах . Ты же продолжаешъ разводитъ демагогию в том ,в чем ты никак не разбираешъся, примерно как я в биатлоне, я умею ходитъ на лыжах (или мне так кажется) и могу таскатъ на спине мелкашку и даже пару раз стрелял из нее. Я биатлонист? Я с трудом болелъшик .

Макс, тут не о пистолетах речъ. Я не знаю ,что там ранее думали девченки там служившие, я почему то , несмотря на хай и срач, эти глупые янки таскают к нам своих специалистов на обучение.

Если кто то будет меня убеждатъ что Марксман из баталъона морской пехоты с М14 обвешанный всей продукцией ФАБ купленной вчера в рикошете в Модеине, с 7 классами образования в Гарлеме стреляет удовлетворителъно, буду долго ржатъ.

Там такие же 20 летние малъчишки, толъко за болъшую зарплату и с худшим образованием. Их баталъонный "снайпер" тоже не самое лучщее произведение "военпрома".

ИМХО вместо , того , чтоб рватъ и метатъ желочъ и демагогию, можно в шабес сестъ перед теликом с чашкой чая и посмотретъ, мне клятвенно пообешали как минимум одного граммотного лейтенанта показатъ "всемусвету" (с шашечками на лице ака КГБ).

"Гавно ваш Паваротти, - А вы что на концерте были? - Нет Рабонович напел".

Это то что естъ , в МА единственная школа началъного образования в области снайпинга, лотара и еще кое чего. Наше, родное, помойму с годами стала лучще. Чем богаты - тем и рады.

Более того, может передача полное гавно, там полно понтов , глупостей и постановочных съемок, не знаю, кому интерестно посмотрит.
 
Я не знаю ,что там ранее думали девченки там служившие, я почему то , несмотря на хай и срач, эти глупые янки таскают к нам своих специалистов на обучение.

Это утверждение, очень хорошо показывает насколько вы не в теме, они учатся где только могут, к нам же присылают "обучатся", из вежливости, если кто и должен у кого-то обучатся снайперскому делу, так это мы у них, а не наоборот. И при чём здесь марксманы, которые у нас кстати не с М-14 с наворотами, а с М-4 ?
 
Назад
Сверху Снизу