• Zero tolerance mode in effect!

Снайпинг

Ещ WilDuck
Похож?
http://www.mausershooters.org/k98k/i/M48Manual.pdf
Недалеко
http://www.czub.cz/navody/cz550MM_en.pdf
 
to Stas:
Спасибо, похож. Еслиб еще по nimrodu чего вкусненького, а?

to Adam Sniper:
"я не волшебник я еще только учусь..." занимался спортивной стрельбой в совке (пистолет), в армии был в Голани снайпером (M24), уже 6 лет в милуиме снайперю и 3 года в МАШАЗе. На звание "снайпер вселенной" не притендую, это не основное мое занятие, но по мере возможности стараюсь быть профессионалом (сделайте одолжение не цепляйтесь за это слово). Если поможете - буду благодарен за науку.
P.S старыми анекдотами не интересуюсь.
 
http://search.yahoo.com/search;_ylt=A0geuqg4q9hFSWkByKBXNyoA?p=scopes+Nimrod&ei=UTF-8&fr=yfp-t-501&x=wrt
:cool:
Копать...
 
Знал бы-сказал.
Врубай переводчик и рой.
Если какие допвопросы, по железу, чего нет в мануалах?..
 
to Старик:
Краткость сестра таланта!
Я там уже был, мне нужно по конкретному сочетанию mauser/nimrod, а там их даже по отдельности нет (хотя может я просто не нашел).
В любом случае спасибо!
Да незачто...Просто по заданным вопросам видно, что Вам еще рано браться за винтовку. Необходимо хоть немного окунуться в теорию. А на этом сайте очень грамотно, сжато и доходчиво описано все. Включая целый набор софта необходимого снайперу.
 
to Старик:

я так понимаю форум существует для того чтоб снайперы профи вроде вас помогали чайникам вроде меня, а здесь обсуждение баек и фонетики латыни занемает 10 страниц зато за конкретный вопрос, пусть каряво сформулированый, посылают внекуда очень лаконично.

еще один каряво сформулированый вопрос:

nimrod я установил сам вместо старого, когда устанавливал субьективно оценивал положение сетки на глаз плюс смотрел (как вы учили) чтоб верт. линия сетки упиралась в центр задници затвора (наверняка есть какоето умное название сему явлению ) - результатом я остался доволен но барабаны вер. и гор. компенсации стоят не на 12 и 9 часов соответственно как им положено а на 1 и 10 (с заметным уклоном по часовой стрелке).
Внимание вопрос!
Как сие сказываеться на состоянии прицела (не поломан ли он) и есть ли более обьективный способ оценить правильность установки?

Зарание благодарен за точный ответ!!!
 
А на каком кронштейне установлен прицел? На штатном, (нем.), на IMI соосным или несоосным? Кроме того необходимо убедиться в исправности самого прицела.
 
Ни разу еще не видел на МАШАЗовских Маузерах немецкий кронштейн. Скорее всего обычный ТААСовский, снесенный влево, съемный, на пружине. Если так, первым делом советую его закрепить бэндом насмерть. Эта пружина вместе со всем кремплением со временем разбалтывается (то есть, к этому времени уже давно разболталась) и пристрелять винтовку не представляется возможным.

Если при норальном вертикальном положении винтовки прицел невертикален, то пристрелять его невозможно. То есть, теоретически, конечно, возможно, но деласть снос по сетке или кликами будет нельзя. Первое требование - верткаль прицела совпадает с вертикалью винтовки.

И почему бы в "кне-у-вне" не купить столярный уровень, выковырять из него капсулу с пузырьком и не проверить с ее помощью вертикаль? Такие тонкие вещи, как вертикаль, без опыта не стоит делать на глаз.

Есть еще способы...
 
1. винтарь до меня был у дядьки из ТААСа - там уже все прикручено, приклеяно, припаяно насмерть я только открутил ховаким поставил новый и закрутил.

2. при вертикальном положении винтовки я проверял всеми извесными мне способами на глаз : горизонт, ел. столбы и т.д. - вроде все путем.

3. я думал насчет уровня и у меня возник тотже вопрос что и у Adama на этом форуме чуть выше: каким уровнем выставлять сам уровень, т.е мне капсулю с пузырьком как на глаз вешать?
 
блин, неполучаеться заплоадить фотки!!!
Идите на http://www.imageshack.us/, нажмите кнопку browse... Появиться диалоговое окно експлорера. Найдите нужный файл на своем хард-диске и нажмите Open. Диалоговое окно закроется. Нажмите кнопку host it! Произойдет перезагрузка страницы. В поле, слева от надписи: Thumbnail for forums (1)
скопируйте весь текст, и приклейте его на форуме в Вашем тексте. Все очень просто.
 
как говориться:
זה מה שיש עם זה ננצח!!!
где я новый возьму?
 
Прицелы продаются на ебае по цене навоза. Да и в Израиле не проблема достать прицел.

Подход "справимся и с этим" для снайпинга (как высокоточной стрельбы) кажется довольно странным. Точность стрельбы складывается из точности всей системы и каждого элемента. Плюнув на прицел, трудно ожидать точности...

Кстати, "дядька с ТААСа", похоже, понимал, с чем имеет дело (я имею в виду кронштейн), если прикрутил к нему во-от такой величины болт, да еще и залил эпоксидкой. :)

Только я не понял, зачем было менять прицел на вот такое... изделие?
 
выражение :
זה מה שיש עם זה ננצח
подразумивает не "справимся и с этим" а "другого пока нету и взять негде поэтому - справимся и с этим" . Насколько я знаю тактическии прицелы нельзя переправить в Израиль можно только охотночий, в Израиле я могу достать только прицелы списаные с армии в соответственном состоянии, да и денег сильно много тратить на это я себе позволить не могу
 
Назад
Сверху Снизу