• Zero tolerance mode in effect!

Снайпинг

Были еще два участника. Эти соревнования были совмещены с еще одними в Чехии, они и проделали тур по Европе. Предлагать-то они, может, и предлагали, но как-то очень тихо. Да и реальных возможностей все равно не было.

Не только МА. Лахиш тоже прикрылся с той же отмазкой. Не зря получает зарплату генерал Франко...
 
На одних из соревнований в прошлом году в МА первые пять мест по результатам остальных стрельб стреляли по яйцу на 300 (не на веревочке, правда, а в прозрачном кульке, но попасть надо было в яйцо). Попали трое (один из них, кстати, армейский снайпер ЦАХАЛа).
 
Не помню точно. Но это все какие-то нерелевантные вопросы. При чем тут время? Ты, по-моему, где-то не там ищешь повод для восхищения. ;)
 
А когда-нибудь намечаются какие-нибудь снайперские соревнования где простые граждане с винтовками могут принять участие ??? ;)
 
Ближайшие намечаются в следующую пятницу. А из какой винтовки ты собираешься участвовать?
 
Ну, только если с кем-то из "своих". Я еще не знаю, попадаю ли я туда.
 
О, это интересно. ближайшая пятница т.е. завтра ?
Винтовка М-14.
Кто соревнуется ?
 
Давай мастер-класс снайпинга начнем с того, что начнем внимательно изучать мишень, то есть текст сообщения. Следующая пятница, а не ближайшая, и не завтра. ;) В День Советской Армии. :)

Кстати, по условиям соревнования, если выступаешь с М14 (с прицелом не выше х10 и триггером не менее 1.5 кг), то попадаешь в категорию "стандарт" (рове тикни). И если таких (М14 и Маузер) наберется не менее 10, то будет отдельная категория со своим рейтингом.

Соревнуются снайперы амуты. Пока неясно, кто из"наших" едет.
 
Всем здрасте!
Я тут Маузером обзавелся (старенький -1986 вышел с армии) с прицелом Nimrod 6*40, пристрелял на 100 м. (кучность неплохая 1.5 см) сразу появился ряд насущных вопросов:
1. как для сего сочетания (маузер/nimrod) вычислять клики на растояния (для M24 есть "тел.снайпера" а с этим я не знаком) для пуль 168 и 175
2. какая цена клика на 100м. по гор. и по вер. в сантиметрах
3. как расчитовать компенсацию на ветер в кликах тоже для 168 и 175
4. какую небудь летиратуру по ентим дивайсам (уход, матчасть и т.д)
5. сильно не ругайтесь если че нетак сформулировал обещаю исправится
 
to Старик:
Краткость сестра таланта!
Я там уже был, мне нужно по конкретному сочетанию mauser/nimrod, а там их даже по отдельности нет (хотя может я просто не нашел).
В любом случае спасибо!
 
Как в известной анекдоте про медицинский институт:

- Я, видите ли, не специалист по внутренним болезням, моя специализация - ухо-горло-нос...

- А позвольте уточнить, вы по какой ноздре специализировались, по правой или левой?
 
Назад
Сверху Снизу