• Zero tolerance mode in effect!

Скончалась четырехлетняя Адель Битон, пострадавшая в теракте (17.02.15)

Олег Грановский

Модератор
Команда форума
Скончалась четырехлетняя Адель Битон, пострадавшая в теракте:
http://newsru.co.il/israel/17feb2015/biton_005.html

Вечером 17 февраля врачи больницы "Шнайдер" сообщили о смерти четырехлетней Адель Битон, скончавшейся в результате воспаления легких.

Имя Адель Битон стало известно израильтянам два года назад, когда автомобиль, в котором она ехала вместе с матерью и двумя старшими сестрами, подвергся каменной атаке, а затем врезался в стоявший на обочине грузовик. Мать девочки, 32-летняя Адва Битон, и две старшие сестры Адель получили тяжелые травмы. Адель поступила в больницу в критическом состоянии. Полиция признала нападение на автомобиль семьи Битон терактом.

В течение последних двух лет Адель проходила реабилитацию, оставаясь прикованной к постели.

В последние сутки состояние девочки резко ухудшилось из-за воспаления легких. Врачи отмечали, что борьба с воспалением легких у детей, получивших такие ранения, как Адель Битон, особенно тяжела".

P.S.

Адель Битон будет похоронена в поселке Якир, несмотря на запрет властей:
http://www.newsru.co.il/israel/18feb2015/biton_702.html

В поселке Якир похоронена четырехлетняя Адель Битон, пострадавшая в теракте:
http://www.newsru.co.il/israel/18feb2015/adel_002.html
 
Отец девочки,Рафи Битон работает на ЖД в отделе логистики. Такие новости всегда шокируют,а когда это происходит с знакомыми людьми,то вдвойне. Пусть благословенна будет память маленькой Адель, и вовеки прокляты её убийцы, и да настигнет их кара Божья, и человеческая!
 
У Адвы Битон родилась дочь в день рождения погибшей дочери


Прибавление в семье Битон. Адва Битон родила дочь. Причем рождение произошло в день рождения покойной Адель, прожившей на этом свете четыре с половиной года.
2-летняя Адель после того, как террорист угодил ей камнем в голову в Самарии (было это в 2013 году), получила серьезные неврологические повреждения. После нескольких месяцев коматозного состояния Адель пришла в себя, но так и не восстановилась. Она умерла в феврале 2015-года, не дожив до своего 5-летия.
Адва Битон сказала, что ее новорожденный ребенок не будет жить в тени своей убитой в теракте сестры. «Адель несла свет и связывала наши сердца. конечно, я бы предпочла, чтобы ее коротка жизнь не закончилось трагедией, но путь Б-га скрыт. Тот факт, что моя новорожденная дочь появилась на свет в день рождения Адель, не случаен. Мы не задаем вопросы о вере, мы просто говорим спасибо», - подчеркнула Адва.
«Это случилось только прошлой ночью, и мы даже не знали пол новорожденного ребенка, и мы были удивлены», - сказала счастливая мать.
Погибшая Адель была четвертым ребенком в семье. Когда Адель была еще жива, Адва в 2014-м году родила мальчика. В 2016-м – еще одного сына. И, вот, теперь, у погибшей Адель появилась первая младшая сестра. То есть у Адвы Битон это уже 7-й ребенок.
 
Назад
Сверху Снизу