• Zero tolerance mode in effect!

Ситуация в Йемене

Размотка саудовского блока!
DY5pt-HWsAAi5Y1.jpg
DY5pdBBW0AACe8M.jpg
DY5pdvbXkAYsLIp.jpg
DY5pseXXkAE5D6A.jpg
DY5pvHMW4AEDYYC.jpg
 
ЦАХАЛ тайно перевёз в Израиль 400 йеменских евреев?
Арабские СМИ: в прошлом месяце Израиль тайно перевёз к себе сотни йеменских евреев, проведя операцию с согласия Эр-Рияда

Aрабское медиа-издание Al-Khaleej Al-Jadeed сообщило этим вечером, 22 марта, о том, что в феврале Израиль тайно переправил к себе более 400 (!) йеменских евреев, вывезя их из зоны боевых действий, ведущихся между правительственными силами и поддерживаемыми Ираном повстанцами.

Согласно этому сообщению, израильские коммандос высадились в Йемене и помогли членам местной еврейской общины разместиться в вертолетах, после чего вылетели из Йемена и, совершив посадку в «соседней арабской стране» (прозрачный намек на Саудовскую Аравию?), где пересадили их на самолеты, улетевшие дальше в аэропорт им. Бен-Гуриона.

Операция проводилась «в строжайшей тайне» (видимо, все-таки, не совсем «строжайшей», раз об этом узнали СМИ), и, в подтверждение этого, в публикации приводятся слова неназванного офицера ЦАХАЛ, сказавшего, что «я не могу дать подробные сведения об этой спасательной операции, но это – большое достижение Минобороны и МИД…».

Реагируя на это, представитель министерства иностранных дел сказал корреспонденту веб-сайта Behadrei Haredim, что ему «ничего не известно» об этой публикации.

Как известно, подавляющее большинство йеменских евреев бежало от антисемитского насилия, имевшего место в стране в 1950-х годах, после основания еврейского государства. В те годы из арабских стран были так или иначе вытеснены целые 850 000 еврейских беженцев, потерявших практически всё своё имущество.

В 2016 году Израиль успешно завершил секретную операцию по спасению некоторых из до сих пор оставшихся евреев Йемена; это стало возможным благодаря совместным усилиям министра связи Аюба Кара, действовавшего совместно с Государственным департаментом США. По словам представителя Еврейского агентства («Сохнута»), за последние несколько лет было спасено около 200 йеменских евреев.
http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/200165
 
Хуситские повстанцы отметили третью годовщину начала саудовской интервенции в Йемен массовым ракетным обстрелом городов Саудовской Аравии, включая ее столицу Эр-Риад.
Власти Саудовского королевства сообщили о перехвате по меньшей мере 7 баллистических ракет, три из которых были выпущены по столице, а остальные – по городам Хамис Мушаит, Наджран и Джазан.
Впервые с начала гражданской войны и саудовской интервенции ракетный обстрел привел к человеческим жертвам в Эр-Риаде. Один человек погиб и двое были ранены в результате падения осколков перехваченных ракет.

http://newsru.co.il/mideast/26mar2018/yemen301.html
 
В сане вспомнили 3 летие начала интервенции на матинге тоже выступал президент!
DZOKTZ5XkAIJjWp.jpg
DZOKNFfX4AE38x0.jpg
DZOKQuiW4AAxdHa.jpg
 
Хуситы заявляют что отработали по паре F-16 саудитов.

DZUH4LBXkAER0s2.jpg
DZUH4bsXUAIvfua.jpg
DZUH4mwWkAU1Kpo.jpg
DZUH5D8WkAULNbb.jpg


Часть вторая.

DZUH6BwW4AAjTMH.jpg
DZUH6PAXUAAPwtw.jpg
DZUH6dTXUAAyUSC.jpg
 
Назад
Сверху Снизу