• Zero tolerance mode in effect!

Ситуация в Йемене

Бомбовоз AQAP взорвался на базе чей незнаю!
DFBzjO8VwAEaJQW.jpg
 
Пишут саудиты "сбили хуситскую ракету" в 69км от Мекки
Ракета, выпущенная с территории Йемена, была сбита силами арабской военной коалиции неподалеку от Мекки (Саудовская Аравия). Об этом в пятницу, 28 июля, сообщает Yahoo News со ссылкой на AFP.

Как сообщили представители коалиции, баллистическую ракету перехватили накануне вечером в 69 километрах от главного центра паломничества мусульман. Произошедшее сочли «отчаянной попыткой повстанцев-хоуситов помешать проведению хаджа».
Кроме того, в коалиции отметили, что запуск в очередной раз подтверждает, что в йеменском порту Ходейда в Красном море продолжается нелегальная торговля оружием, и ракеты контрабандным путем попадают в руки повстанцев.
 
Просто вчера в Саудия милитари портал публиковали фото убитых хуситов, участвовавших в набеге на границу. Говорят до 10 человек уложили.

Либо хуситы делали несколько разных набегов, либо речь идет об одном и том же, итог которого уже известен, но хуситами еще преподносится как нечто эпичное и еще продолжающееся.
 
Просто вчера в Саудия милитари портал публиковали фото убитых хуситов, участвовавших в набеге на границу. Говорят до 10 человек уложили.

Либо хуситы делали несколько разных набегов, либо речь идет об одном и том же, итог которого уже известен, но хуситами еще преподносится как нечто эпичное и еще продолжающееся.
А эти и были из того мега наступа!
 
После завершившейся правалом попытки запустить баллистическую ракету по Мекке: атака на южную границу окончилась десятками трупов мятежников

Сегодня вооружённые силы Саудии отразили атаку толп хуситтов в секторе границы аль-Хуба, в результате чего хусииты понесли потери, исчисляемые десятками убитых мятежников. Толпа хусиитов приблизилась к сектору границы аль-Хуба, который контролируется объединённой группой ВС Королевства, открыв по приближении беглый огонь по позициям войск Королевства. Ответным огнём десятки хусиитов и сторонников экс-президента Салеха были уничтожены, другие же - обращены в бегство.

На прилежащей к границе территории Йемена было обнаружено более 40 трупов убитых хусиитов, брошенных ими при отступлении. ВС Королевства захоронили тела, ибо хусииты не спешат забрать их и они становятся добычей бродячих псов, распространяя в окрестностях невыносимый смрад. Во время отступления бегущих хусиитов преследовали вертолёты "Апач", нанося удары по их укрытиям и опорным пунктам.
Сама операция прошла по трём направлениям. На первом участке группа хусиитов была завлечена силами спецназа и сухопутных сил на вершину горы Фадана, где уничтожена массированным ударом. Отойдя, хусииты пытались пробраться назад и забрать трупы своих приспешников, но были накрыты новым ударом с использованием вертолётов "Апач" и артиллерии.
Второй удар хусииты нанесли у горы Малхама, но также были отброшены назад ответным огнём, Третий удар пришёлся в направлении административного центра Хашал, но также обернулся сокрушительным поражением хусиитов.
Вероятнее всего план хусиитов заключался в попытке нанося удары по разным направлениям, рассредоточить силы Корлевских ВС, и пробратся на территорию Королевства, но однако плану не суждено было сбытся, и хусииты бежали, оставив тела убитых, так и не приблизившись к территории Королевства. Большой урон хусиям наносили также саудийские снайперы, рассредоточенные по склонам гор.
Буквально накануне ПВО Королевства перехватило и уничтожели баллистическую ракету, направленную хусиитами по Мекке, в тщетной надежде сорвать тем самым сезон паломничества.

От переводчика: можно однозначно констатировать что подобные операции со стороны главарей хусиев являются ничем иным как пустым сбрасыванием своих приспешников в мясорубку, ибо атаковать позиции, укреплённые артиллерией и фронтовой авиацией - т.е. вертолётами "Апач", глубо эшелонированные, с отличной системой разведки и наблюдения силами одного пехотного батольона со стрелковым оружием, разбитого на три оперативные группы - как минимум бессмысленно, и это очевидно даже первокурснику военного училища, не говоря уже о старших офицерах. Весь этот кардебалет - с пусками допотопных баллистических ракет советского образца типа Р-17 с тегеранским модификациями для увеличения дальности против самой современной системы ПВО "Патриот", атаки толпой неопытных юнцов со стрелковым оружием против группировки Королевских ВС на южной границе - есть ничто иное как волюнтаризм и "игра на публику", дабы пытатся изобразить какие-то военные действия против Королевства, ибо эффективность всех этих компаний стремиться к нулю (не считая портаченых на утилизацию хусмиитов патронов и боекомплектов).
Источник: http://saudianews.ru/?p=11611
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2134763.html
https://sabq.org/xTMNJ5
Хусииты угрожают превратить Красное море в "поле битвы"

В воскресение отмечается усиление активности хусиитов, явно угрожающее международному судоходству в Красном море. В своём заявлении мятежники объявили что намерены превратить Красное море в "поле сражения". По информации агентсва Sky News в субботу нападению подвергся контролируемый армией Йемена порт Моха, в направлении которого была направлена моторная лодка с взрывчаткой, которая врезалась в пирс и взорвалась рядом с группой кораблей, не вызвав при этом никаких повреждений.

Источник:http://saudianews.ru/?p=11638
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2137273.html
https://sabq.org/qXd94Y
3 иранских генерала и 55 хусиитов уничтожено в бою у аль-Хисана южнее Южного Захрана

Объединённые силы ВС Саудии при поддержке ВВС арабской коалиции нанесли вчера утром крупное поражение хусиитам и сторонникам экс-президента Салеха у административного центра аль-Хисан Хаммад (форт Хаммад), что расположен к югу от Южного Захрана на 30 км (территория Йемена).

По информации газеты "аль-Вотан" сражение длилось около 3 часов и получила имя "битвы за форт". Бой окончился сокрушительным поражением хусиитов, потерявших убитыми 55 человек и десятки ранеными, а также потерявших убитыми трёх иранских военных инструкторов в чине генерала, как об этом сообщает принадлежащий террористам-хусиитам информационный канал "Мисара".
Также были унечтожены 11 БТР и 3 склада с лёгким и средним вооружением, которые обустроили хусииты накануне, готовясь к своей провальной вылазке.
Источник: http://saudianews.ru/?p=11690
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2142172.html
 
Назад
Сверху Снизу