• Zero tolerance mode in effect!

Ситуация в Йемене

Возможно американцы подсуетились? :)Americanized versions of the Iron Dome’s Tamir interceptors are being offered under the Raytheon-trademarked SkyHunter brand for a US Army program aimed at defending against a spectrum of threats, from cruise missiles and UAVs to rockets, artillery and mortars.
 
Коалиция завершила два года борьбы против мятежников и террористов в Йемене

Прошлой ночью коалиция арабских государств завершила два года непрерывно продолжающейся операции против мятежников в Йемене, а также вместе с тем против террористов, представленных аль-Каидой (запрещена в РФ как террористическая организация), а также против ячеек террористической организации ИГИШ (запрещена в РФ как террористическая организация), которые функционируют как рука хусиитов в освобождённых от них районах.

Коалиция арабских государств помимо противостояния мятежникам-хусиитам, занимается очисткой освобождённых округов и городов от ячеек террористической организации аль-Каида (запрещена в РФ как террористическая организация) и террористической организации ИГИШ (запрещена в РФ как террористическая организация), и продолжит и далее эту войну до полного очищения Йемена от террористов и мятежников.
Сторонники и экс-президента Салеха и хусииты преднамеренно освободили из тюрем Йемена более 400 стронников террористических организаций, которые находились как в местах отбытия наказания, так и в следственных изоляторах, относившихся к йеменской контразведке, и предоставив им полное материально-техническое обеспечение, инфильтрировали их в освобождённые от хусиитов провинции Йемена, что собственно и подтверждают террористические группы в Йемене, напрямую связанные с хусиитами и сторонниками Салеха, а также пользующиеся услугами иранской разведки.
После освобождения от хусиитов г.Аден и прилежащих районов в ходе операции "Золотая стрела", сторонники террористической организации ИГИШ (запрещена в РФ как террористическая организация) стали немедленно появляется в освобождённых районах, пользуясь переходным периодом для того чтобы закрепится в этих районах, что потребовало от коалиции принятия немедленных мер для ликвидации этих террористических элементов.
Этим же объясняется появление в провинции Хадрамоут сторонников ячеек террористической организации аль-Каида (запрещена в РФ как террористическая организация), которые получили всё оснащение и оперативные данные от хусиитов, которые напрямую финансировали орудовавших там террористов. Террористы в свою очередь помогали хусиитам наладить поток поступления контрабандного оружия и топлива через контролируемые ими районы, которые напрямую поступали в провинцию Сана.
Оствшиеся сторонники террористической организации аль-Каида (запрещена в РФ как террористическая организация) в провинциях Ходрамоут, Абъян и Шабва работают фактически как контрабандная линия материально-технического снабжения хусиитов, а также в меру возможности пытаются дестабилизировать обстановку, создавая иллюзию своего присутствия в освобождённых от хусиев районах.
Коалиция арабских государств в свою очередь предпринимает самые решительные меры по ликвидации террористов, представленных аль-Каидой (запрещена в РФ как террористическая организация), а также ячеек террористической организации ИГИШ (запрещена в РФ как террористическая организация) в совобождённых районах, и наглядно демонстрирует способность коалиции действовать в Йемене сразу на нескольких фронтах.
В районе г.Аден и провинции Лахджа точечные операции в районах расположения ячеек террористических групп начались в течении первых же трёх суток после их освобождения, в следствии чего все крупные формирования террористов были ликвидированы, а уцелевшие их члены вынуждены были перейти на нелегальное положение, скрываясь от властей. При взятии под котроль ключевых пунктов на морском побережье провинции Хадрамоут ликвидация очагов сопротивления террористов была выполнена в первые 72 часа.
Действия арабской коалиции по нейтрализации террористических группировок, аффелированных с аль-Каидой (запрещена в РФ как террористическая организация) нашли своё отражение и заслуженную оценку у наших партнёров в западном мире, что было отмечено в ежегодном докладе ЦРУ с обзором глобальных факторов, угрожающих безопасности США.
Источник: http://saudianews.ru/?p=9211
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1920576.html
Перехвачены 4 баллистические ракеты, запущенные хусиитами в направлении Абхи и Хамис Мушит

Командование коалиции по поддержке законной власти в Йемене объявило что сегодня 29.06.1438г.Х., что соотвествует 28.03.2017г. по х.л., в 06:40, Королевские ПВО перехватили и уничтожили 4 баллистические ракеты, выпущеннные хусиитами с территории Йемена в направлении городов Абха и Хамис Мушит. Ракеты были уничтожены в воздухе и не вызвали никакого ущерба. ВВС коалиции нанесли удар по пусковым площадкам ракет. Данный факт подтверждает сохраняющейся канал контрабанды из Ирана в Йемен, и в частности - через порт Ходейда.
Источник:http://saudianews.ru/?p=9242
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1923136.html
http://www.alriyadh.com/1581268
 
Перехвачены 4 баллистические ракеты, запущенные хусиитами в направлении Абхи и Хамис Мушит
Ракеты «Патриот» Королевских сил ПВО Саудовской Аравии перехватывают баллистические ракеты, выпущенные боевиками Йемена по южным саудовским городам Абха и Хамис Мушайт во вторник 28.03.2017


Самого перехвата я не увидел, увидел пуски.
 
Ракеты «Патриот» Королевских сил ПВО Саудовской Аравии перехватывают баллистические ракеты, выпущенные боевиками Йемена по южным саудовским городам Абха и Хамис Мушайт во вторник 28.03.2017


Самого перехвата я не увидел, увидел пуски.
Больше похоже на дешёвую демонстрацию Патриотов.

К тому же, не пакет же балистических ракет по ним запустили...
 
Не каноничный лагерь доули,процессы говорят что экспансия будет в этом направлении!
0.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
 
Понимаю оружие и боеприпасы но зачем тапки выставлять как трофей?
Ну это вы, батенька, напрасно - тапочки еще очень даже ничего, в них еще бегать и бегать. Вдруг у кого уже порвались, а тут такая ганима - взял и переобулся!
 
ПВО коалиции перехватили 4 баллистические ракеты, выпущенные хусиитами по г.Моха

Силы ПВО коалиции арабских государств перехватили 4 баллистические ракеты, запущенные хусиитами в направлении г.Моха (Йемен), уничтожив их в небе. После перехвата и уничтожения ракет ВВС коалиции уничтожили воздушным ударом пусковые установки ракет.
Источник:http://saudianews.ru/?p=9623
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1957842.html
Силы спецназа провели точечную операцию в Миди, уничтожив 3 экипажа военных автомашин и 14 хусиитов

Силы спецназа ВС Королевства провели точечную операцию в районе муниципалитета г.Миди в Йемене. По результатам было уничтожено 3 экипажа военных автомобилей хусиитов и 14 хусиев вместе с их командиром. Хусииты были вынуждены отступить с потерями с позиций, занимаемых ими ранее. Силы спецназа Сухопутных сил Королевства используются для проведения точечных операций и выполнения наиболее важных задач.
Источник:
http://saudianews.ru/?p=9625
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1957919.html
Началась операция "Морская стрела" по очистке прибрежной зоны Йемена от иранских мин

Армия Йемена и силы клалиции арабских государств начали совместную операцию "Морская стреа" по очистке прибрежной зоны Йемена от плавучих мин иранского производства, установленных хусиитами. Многие из этих мин имеют большой срок, прошедший с момента их изготовления, и представляют опасность как для рыболовства в прибрежной зоне Йемена, так и для междунородного судоходства через зону пролива Баб аль-Мандаб.

Йеменских рыбаков заранее предупредили о зонах, в которых проходит операция. Морские мины выявляются посредством мониторинга с воздуха и посредством прочёсывания пребрежной зоны на катерах. Уничтожение мин производится посреством подрыва ударом силами ВВС с воздуха.
Источник:http://saudianews.ru/?p=9627
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1958382.html
http://twasul.info/772537/
 
А тут ребята все замазывают. А вот в братской Сирии этим не замарачиваются и зря вот ...
 
Назад
Сверху Снизу