• Zero tolerance mode in effect!

Ситуация в Йемене

Хути нанесли ракетный удар по “столице саудовского дьявола”



Йеменское агентство SABA сообщает о том, что милиции хути нанесли удар по военной базе в окрестностях Эр-Рияда баллистической ракетой “Вулкан 2”.

Хути заявили, что “столица саудовского дьявола теперь в пределах досягаемости йеменских ракет”.

В заявлении “йеменских ракетных сил” говорится: “После успешного испытания ракет, с помощью Аллаха достигнут баланс сдерживания в отношении агрессивного саудовского режима, чья столица, Эр-Рияд, теперь находится в радиусе действия наших ракет”.





Удар якобы нанесен по военной базе аль-Музахмийя, к западу от Рияда, на дороге Рияд-Мекка.

По информации в йеменских СМИ, “Вулкан 2” является модернизацией ракеты СКАД. Работы по созданию на ее основе новой ракеты “велись в йеменском научно-исследовательском центре”. и Вулкан 2” является “чисто йеменской разработкой”.
 
  • Like
Реакции: Agra
Бои саудовской коалиции с хуситами за портовый город Моха, расположенный в юго-западной части Йемена.
На видео засветился потраченный новый эмиратовский броневик NIMR N35 4x4.

Карты по ситуации в Йемене:
от 4.02.2017: https://pbs.twimg.com/media/C35pAJaUEAIjatB.jpg
от 6.02.2017: https://pbs.twimg.com/media/C4DuJHRUoAAEGmh.jpg
 
Доуля продолжает беспокоить хуситов!
C4I6Q16WIAE9QDu.jpg
C4I64QEWYAEGEIv.jpg
C4I7mNoWQAA3wHM.jpg
C4I5XGQWIAEkNS4.jpg
 
Доуля продолжает беспокоить хуситов!
C4I6Q16WIAE9QDu.jpg
C4I64QEWYAEGEIv.jpg
C4I7mNoWQAA3wHM.jpg
C4I5XGQWIAEkNS4.jpg
Кстати, а как йеменская Доуля относится к кату? Если отвергает-то это обьясняет их безблагодатность. С другой стороны, подозрительно, что они как-то прячут свои щеки)))
 
Кстати, а как йеменская Доуля относится к кату? Если отвергает-то это обьясняет их безблагодатность. С другой стороны, подозрительно, что они как-то прячут свои щеки)))
Ниразу не видел жующими,ими там вообще никто не занимается спокойно сидит и щиплет,как и в афгане!
 
В йеменском рейде где супер-котики "сражались с женщинами-бойцами" и положили женщин (не-бойцов) и детей захватили ценное видео, кот. ...оказалось 10 летним старьем.

После это рейда правительство Йемена забрало назад разрешение выданное ранее США на наземные рейды
Grisly photographs of children apparently killed in the crossfire of a 50-minute firefight during the raid caused outrage in Yemen.
...
While the White House continues to insist that the attack was a “success” — a characterization it repeated on Tuesday
 
5 иранских специалиста-ракетчика уничтожены во время налёта ВВС коалиции на провинцию Саада в Йемене

Как сообщают военные источники в Йемене, ВВС коалиции нанесли воздушные удары по лагерю, обстроенному КСИР в округе Сакин в провинции Саада, уничтожив 5 иранских специалистов-ракетичков, проводивших обучение хусиитов пускам баллистических ракет.

Также источники сообщают что в результате налёта было уничтожено 40 хусиитов, а десятки других получили ранения. Такие крупные потери объясняются тем что воздушный удар стал полной неожиданностью для хусиев. Также были уничтожены три пусковые ракетные установки, 6 танков, 3 военных автомобиля, а также три склада оружия, которые использовались для вылазок в сторону границы Королевства в направлении южного Захрана и Наджрана.
Источник:http://saudianews.ru/?p=8402
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1847328.html
http://twasul.info/694593/
Крушение иранских грёз и удушение мятежников: значимые последствия освобождения стратегического района Моха

В то время когда армия Йемена при поддержке коалиии арабских государств завершает освобождение стратегически значимого города и порта Моха, очевидно видится что этим знаменуется крушение иранских грёз о поддержке мятежников и сторонников экс-президента Салеха, ибо после того как побережье Йемена перейдёт под котороль законной власти прекратися поддержка мятежников со стороны правительства мулл в Тегеране.

Также во время операции по освобождению г.Моха, силы армии Йемена уничтожили и 27 членов организации ИГИШ (запрещена в РФ как террористическая организация), скрывавшихся в городе.
По мнению аналитиков, освобождение Моха являет собою двойной удар, нанесённый как по хусиитам и сторонникам экс-президента Салеха, так и по иранскому режиму, ибо тем самым перерезана одна из главных артерий контрабандного поступления помощи из Ирана и отсечён источник получения хусиитами доходов от порта Моха.
Освобождение Моха нанесло удар по Ирану и в том отношении что ранее официальные лица Ирана заявляли о планах по созданию военной базы Ирана в районе Баб аль-Мандабского пролива, предполагая тем самым что западная часть провинции Таиз будет оставаться в руках хусиитов.
Также по мнению аналитиков после освобождения Моха будет открыто два новых фронта: один будет продвигаться в направлении Ходейды и далее - Саны, а второй будет открыт на востоке для окончательного освобождения провинции Таиз и продвигатся в направлении провинций Ибб и Замар, имея целью полное окружение Саны.
Важность контроля на Моха свяано с обеспечением безопасной морской навигации через Баб аль-Мандабский пролив, а также контролем над путём, связывающим Таиз и Ходейда, что обеспечит последующее освобождение населённых пунктов в этом направлении.
Таким образом из Моха могут стартовать две военных операции - целью одной из них станет Ходейда. а второй - военная база Халид - наиболее крупный военный объект хусиитов в провинции Таиз. при всём при этом произведено отсечение хусиитов от поставок оружия с побережья Красного моря.
Режим мулл в Тегеране изначально поставляет контрабандное оружие на побережье Сомали, а от туда оно уже мелкими партиями поступало в Йемен через порты Моха и Ходейда.
Контроль хусиитов над Моха нёс прямую безопасность международной навигации в Баб аль-Мандабском проливе, ибо основной фарватер прохождения судов распологался в 70 км от побережья и в непосредственной доступности для хусиитских ракет.

Источник:http://saudianews.ru/?p=8380
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1845454.html
 
Последнее редактирование:
А чо это за байда в Байде-сидят на одном пятачке одновременно и доулята, и акаповцы, и хуситы.
И почему именно в этом регионе окопались АКАП и ИГ?
Доуля еще есть в адене и еще одном регионе,доулей там вообще никто не занимается как и акап но последние для меня темные!
 
Назад
Сверху Снизу