• Zero tolerance mode in effect!

Сирия: цифры боевых потерь Российской Армии (с 30.09.2015)

Нефёдов Михаил Александрович (Миасс, 25/02/89) воевал на Донбассе, убит в Сирии 10/02/17

C55q-w3WUAEyTpM.jpg

C55q_0uWgAA3GBl.jpg
гастарбайтер
 
Традиционная карьера российского офицера - съездил на Донбас поубивать украинцев, затем в Сирию, там умер, тихо закопали.

Вместе с генералом ЗВО Милюхиным на фугасе в Сирии подорвались еще пять военнослужащих - в заметке подтверждение по обнаруженным ранее погибшим
  • ст.лейт. Вадим Магамуров
  • Павел Козаченко
Также предположительно с этого же подрыва:
  • Веселов Алексей
C5HfVm7WIAAfcfM.jpg
  • Соломонов Прокопий Зосимович "Соломон" (Якутия, 21/09/84), также участвовал в нападении на Украину,
C56oHGyWYAEP0ei.jpg

C56o9ArXMAAZyrw.jpg

C56o-fzWYAAdQFH.jpg

C56o_iAWcAA2_t-.jpg

из свежих - Горбунов Артем. 02.03.17. Сирия.
C6LqJXZWcAAQKfo.jpg
 
Последнее редактирование:
«Поехал заработать на свадьбу». В Озерске простились с погибшим в Сирии добровольцем
Егор Гаврилов
1271314.jpg

В Озерске состоялись похороны 23-летнего Ивана Слышкина, погибшего при выполнении боевого задания в составе группы российских войск в Сирии. В церемонии прощания, которая состоялась в озерском храме Покрова Пресвятой Богородицы, приняли участие сотни озерчан.

Иван Слышкин провел детство в поселке Татыш, входящем в состав Озерского городского округа, активно занимался боевыми единоборствами. Во время срочной службы в вооруженных силах в начале 2010-х выполнял воинский долг в Чеченской республике, имел боевые награды «За службу на Северном Кавказе», «За мужество», «За отвагу».

1271312.jpg

После срочной службы в армии Иван вернулся в Озерск, встретил девушку, планировал начать семейную жизнь. Поводом для участия в боевых действиях в Сирии стала возможность заработать серьезные деньги, в том числе на свадьбу. Однако планам молодого солдата не суждено было сбыться: во время выполнения боевого задания парня настигла снайперская пуля.

1271313.jpg

Тело погибшего было доставлено в Озерск его друзьями. Похороны состоялись 2 марта – в 24-й день рождения Ивана. Друзья и близкие планируют обратиться к городским властям с просьбой разрешить установку мемориальной доски в память о нем.
 
https://news.rambler.ru/world/36259182-pogibshiy-v-sirii-rossiyanin-sluzhil-v-gruppe-vagnera/
Военнослужащий Иван Слышкин, убитый в Сирии снайпером, служил в частной военной компании Вагнера, сообщает РБК.
По данным источников издания, Слышкин тренировал сирийских военных.
В Кремле вопрос о гибели российского военнослужащего в Сирии переадресовали в министерство обороны
https://rg.ru/2017/03/06/peskov-pereadresoval-vopros-o-gibeli-rossijskogo-voennogo-v-minoborony.html
 
Разведчик из Нижнего Новгорода погиб под Пальмирой

В Нижнем Новгороде сегодня простились с 24-летним Артемом Горбуновым, военнослужащим 96 отдельной разведывательной бригады (в/ч 52634 расквартирована в районе Сормово Нижнего Новгорода), погибшим при штурме Пальмиры 2 марта. «Он погиб при исполнении служебных обязанностей»,— сказала “Ъ” вдова погибшего Софья Горбунова. В своих аккаунтах в социальных сетях она уточнила, что Артем Горбунов погиб 2 марта, когда вместе с группой сослуживцев попал в засаду в Сирии. «Он был первый убит»,— написала она. О гибели российского военного сообщили сегодня и активисты группы Conflict Intelligence Team, занимающиеся расследованием военных конфликтов в Сирии и Украине.

В пресс-службе Министерства обороны “Ъ” сначала затруднились прокомментировать новость о новых потерях среди российского контингента в Сирии: «Нам нужно все выяснить, пишите запрос». Позднее ведомство официально подтвердило гибель Артема Горбунова, сообщив, что он погиб «при отражении попытки прорыва группы боевиков ''Исламского государства'' (запрещено в России.— “Ъ”) на позиции сирийских войск, где находились российские военные советники». Военнослужащий посмертно представлен к награде, добавили в Минобороны.

В штабе 96 отдельной разведывательной бригады отказались комментировать сообщения о гибели военнослужащего.

Ранее сегодня издание Znak.com сообщило о том, что 2 марта в Озерске Челябинской области прошли похороны еще одного погибшего в Сирии россиянина: 23-летнего Ивана Слышкина. Иван Слышкин погиб 12 февраля от снайперской пули. Его тело доставили в Озерск друзья. По данным Znak.com, военный отправился добровольцем в Сирию, чтобы заработать деньги на свадьбу. До поездки в Сирию Иван Слышкин служил в Чечне, занимался боевыми единоборствами. По информации издания, он имел награды «За службу на Северном Кавказе», «За мужество», «За отвагу». Министерство обороны подтвердило, что Иван Слышкин «проходил срочную службу в Вооруженных силах РФ, после которой в 2013 году был уволен в установленном порядке в запас».

больше тут - http://www.kommersant.ru/doc/3235654

060317_174147_23483_2.jpg
 
Походу Пальмиру действительно российские СпН и ЧВК брали-больно кучно пошли.
 
Тычинин Александр (Ижевск) ,убит под Пальмирой 18/02/2017
Судя по каменту жены ..отправился немного подзаработать бабла
Хм, здесь он с коловратом на груди
d2YF76cuEQ0.jpg

Че, как для спецназа ГПУ из 12 ОБрСпН неонациская символика - норм, годный борец с фашизмом.

справка: Коловрат — название свастики, имеющее якобы древнеславянское происхождение и используемое неоязычниками и некоторыми неонацистами.

Еще фото этого любителя вскидывать зиги панславянина:
LomvGf1_Duo.jpg


Глянув в кэш Google- он состоял в следующих группах ВКонтакте:
  1. https://vk.com/club982852 - 12-я отдельная бригада специального назначения (12 ОБрСпН).
  2. https://vk.com/pmcgroup - ЧВК.
Во второй группе есть интересная тема, где открытым текстом обсуждают действия российских ЧВК в Сирии и зазывают туда: https://vk.com/topic-53140074_32761828

Комменты там часто трут, но активно набирают народ. Там же рассказывают про работу ЧВК "Вагнер" на Донбассе в 2014-м году.
 
Сагайдак Александр Николаевич (12/12/71, Кронштадт), ЧВК, воевал на Донбассе, погиб в Сирии ~07/03/17

C7SrBC-WwAApi1Y.jpg

Есть "Вагнеровские" знаки.
C7SrC9MXkAUgYbF.jpg

C7SrEunXQAEPnDN.jpg

C7SrF-lXUAA8tg9.jpg
Оф Версия "сердечная недостаточность"
https://news.rambler.ru/incidents/36383929-v-sirii-pogib-esche-odin-rossiyanin-iz-chvk/
В Сирии погиб российский представитель «частной военной компании» Александр Сагайдак. Официальная причина смерти – сердечная недостаточность. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/3...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 
Назад
Сверху Снизу