• Zero tolerance mode in effect!

САУ

Конечно создает. Китайцы с шасси грамотнее поступили. И предусмотрительно взяли от Мсты (и то, опытной экспортной) единственную стоящую вещь: модульную систему заряжания ;)
Так модульное заряжание и в европейских сау
 
Вот и в китайских, начиная с PLZ-45) И камора 23 литра. Только в РФ "нет пророка в отечестве своем".
 
99b03021-8f50-4696-9ef9-7c7bfed7ddcb.jpg

В ходе учения вооруженных сил Республики Корея и США, крупнейшего за всю историю проведения таких мероприятий у границы с КНДР, 18 августа 2017 года произошел взрыв в боевом отделении одной из САУ К9 в результате чего двое военнослужащих погибли на месте. Повреждения различной степени тяжести получили еще пятеро, один из которых впоследствии скончался. Инцидент случился при проведении практических стрельб на артиллерийском полигоне "Чорвон" (Cheorwon) провинции Ганвон. До выяснения всех обстоятельств случившегося корейская армия прекратила участие САУ K9 в учении, временно запретила выполнение ими стрельб, но не стала отказываться от их эксплуатации.
В связи с планировавшимся тогда подписанием контракта на приобретение САУ типа К9 в Норвегии крайне нервно отреагировали на это событие. Корейские власти обещали максимально оперативно предоставить полный отчет о расследовании трагического инцидента. И вот, в середине января представители закупочного агенства МО Норвегии FMA (Forsvarsmateriell) посетили Корею, где на предприятии "Ханва" их ознакомили с результатами расследования. Изданию Teknisk Ukeblad в агентстве сообщили, что "они удовлетворены полученными от поставщика объяснениями" и отказались от дальнейших комментариев.
Ранее, 26 декабря МО Республики Корея опубликовало короткий пресс-релиз расследования корейского закупочного агентства DAPA (Defense Acquisition Program Administration), в котором говорится, что взрыв произошел из-за механической неисправности. С военнослужащих расчета САУ сняли все подозрения без дальнейших подробностей о том, что произошло и почему.
Но параллельно компания "Ханва" провела собственное расследование в сотрудничестве с агентством оборонных исследований ADD (Agency for Defense Development), которое и разрабатывало K9. А журналисты TU вышли на Могенса МОГЕНСЕНА (Mogens Rasmus Mogensen) из компании MED (Military Equipment Denmark), которая является официальным представителем Hanwha Land Systems в Норвегии. И тот вполне радушно поделился информацией.
https://andrej-kraft.livejournal.com/116102.html
 
https://topwar.ru/13901-voyna-080808-vpervye-o-ee-taynah-rasskazyvaet-general-hrulev.html
Наша артиллерия больше десяти минут на одной позиции не находилась, потому, что у грузин были отличные средства разведки и отработана контрбатарейная борьба. Уже через пятнадцать минут после открытия огня на то место, откуда стреляла наша артиллерия, сыпались грузинские снаряды. Лишь раз артиллеристы ошиблись — и тут же понесли потери. Погиб командир батареи. Шёл бой, пехота просила поддержки огнём, и он с одного и того же места выполнил стрельбу по второй задаче. Сразу после этого стал уходить, но уже не успел и попал под огонь. Четыре машины ушли, он на пятой выйти не успел...
Настало время охренительных историй.
 
Это опытные стрельбы орудия XM907 в рамках программы ERCA, проводимой ARDEC. M907 уже стоит на обновленной 777, теперь будем ждать и дальнобойный Паладин. Похоже, запасы М107 таки подошли к концу)
r01OWwr.jpg

hWvUAIn.jpg
 
Китайцы от картинок перешли к железякам. 155 мм, экспортная серия. Официальный показ планируется на Airshow China 2018
645a5e81ly1fvp2niesm8j20zk0qon4u.jpg

645a5e81ly1fvp2niquxpj20u0140dn3.jpg
 
неужели автолоадер сделают?
Не факт. Во всяком случае, на М109А6 и А7 уже экипаж из 4-х, как на картинке. А с переходом на 52-хкалиберный ствол тянули, так понимаю, в основном из-за того, что не хотели раскошеливаться, как и бритты, на замену ведущих поясков на М107 из запасов холодной войны.

The turret is armed with one 155mm M284 cannon with an M182A1 gun mount and an automated loader
Я прально понимаю?
Не совсем: полуавтоматический телескопический досылатель в А6 и А7.
 
Не факт. Во всяком случае, на М109А6 и А7 уже экипаж из 4-х, как на картинке. А с переходом на 52-хкалиберный ствол тянули, так понимаю, в основном из-за того, что не хотели раскошеливаться, как и бритты, на замену ведущих поясков на М107 из запасов холодной войны.


Не совсем: полуавтоматический телескопический досылатель в А6 и А7.
В А6 вроде бы ручной досылатель.
 
Назад
Сверху Снизу