• Zero tolerance mode in effect!

Россия - цифры боевых потерь на Донбассе

-3

Российская диверсионно-разведывательная группа уничтожена под Мариуполем


погибли трое, и получили ранения пятеро российских военных. Установлены фамилии погибших: командир отделения, сержант ВС РФ Леонид Никитин (родился 24 сентября 1995 года в Архангельске), рядовые Игорь Сидоров и Василий Петраченков.

http://gur.mil.gov.ua/content/situation-in-ato-area-and-around-syria.html
 
  • Like
Реакции: Andy
Украинская разведка: в Донецкой области погибли 9 российских военнослужащих:
http://www.newsru.co.il/world/21feb2016/raz_604.html

В районе города Марьинка (Донецкая область) погибли 9 военнослужащих вооруженных сил РФ, еще 8 получили ранения. Об этом в субботу, 20 февраля, сообщило Главное управление разведки министерства обороны Украины.

"Подтверждены потери российских оккупантов в районе н.п. Марьинка: девять военнослужащих ВС РФ погибли, восемь получили ранения. 19 февраля т.г. тела погибших граждан РФ скрыто вывезены из Донецка в Россию", – цитирует сообщение информационное агентство УНИАН.

Обстоятельства гибели российских военных ГУР не уточняет.

18 февраля украинская разведка сообщала, что в течение двух дней в зоне конфликта на Донбассе погибли 5 российских десантников, еще двое получили ранения.

Украинская разведка сообщила о ликвидации группы российских диверсантов: трое погибших:
http://www.newsru.co.il/world/22feb2016/raz_602.html
 
задохлили ещё 1

Один российский военный ликвидирован на Донбассе, трое ранены

подтверждена ликвидация российских военнослужащих из состава 9-го особого мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1-го армейского корпуса. 4 марта во время неудачной попытки выхода в составе диверсионно-разведывательной группы был уничтожен старший лейтенант Воинов Андрей Владимирович, еще трое, в т.ч. ефрейтор Илющенко Максим Юрьевич, получили ранения.

http://gur.mil.gov.ua/content/situation-in-ato-area-and-around-syria.html
 
7 российских военных ликвидированы, 19 - ранены в результате боя в районе Авдеевки

В результате боевого столкновения противник не достиг существенных результатов, но понес значительные потери: ликвидированы 7 российских военнослужащих, еще 19 получили ранения (12 - из подразделений специального назначения).

В реанимацию местной больницы г. Горловка доставлен капитана ВС РФ Алексей Горохов и старший лейтенант ВС РФ Сергей Китаев.

http://gur.mil.gov.ua/content/situation-in-ato-area-and-around-syria.html
 
спалились

Также, Правительством России было принято важное решение о денежной компенсации военнослужащим, принимавшим участие в военных действиях на востоке Украины.
Так, для семей погибших военнослужащих, принимавших участие в военных действиях на Украине, денежная компенсация составит 3 млн. рублей, получившим инвалидность во время боевых действий – 1.5 млн. рублей. Кроме того, предусмотрена выплата контрактникам "боевых" за каждый день пребывания в зоне военного конфликта в размере 1800 рублей.
Всего, по состоянию на 1 февраля 2015 года, уже выплачена денежная компенсация для более 2000 семей погибших военных и для 3200 военнослужащих, получивших тяжелые ранения и признанных инвалидами.

154495_900.jpg


http://bs-life.ru/rabota/zarplata/voennosluzashchie2015.html

Саму статью уже отредактировали, но есть скрин и webarchive

https://web.archive.org/web/2015031...ru/rabota/zarplata/voennosluzashchie2015.html

http://www.independent.co.uk/news/w...seems-to-have-been-accidentally-10472603.html
 
Вот такая информация, х.з.
СБУ обращается к матерям и женам российских военных: остановите своих детей, мужей и отцов ваших детей! Семьи погибших россиян могут обращаться к # СБУ,
мы готовы предоставить имеющуюся информацию 0-800-501-482 или callcenter@ssu.gov.ua
379377_600.png

Сергей Воробьев, 16 отдельная бригада спецназначения ГРУ погиб под Дебальцево.
379451_600.png

Дмитрий Дутов, доброволец из Сочи, снайпер. Погиб Дебальцево.
379771_600.png

Руслан Счастливцев, 162-й отдельный разведбат 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ.
Погиб в боях под Донецком.
 
Российский офицер подорвал себя гранатой на Донбассе

"27 марта во время дежурства на узле связи подорвал себя гранатой и погиб в результате полученных ранений офицер подразделения связи 9 ошмсп мп старший лейтенант ВС РФ Пулянцев Сергей Викторович, 1987 г.р."

411x413.jpg


gur.mil.gov.ua/content/situation-in-ato-area-and-around-syria.html
 
рененный и 200-й ихтамнеты
https://petrimazepa.com/lessdefenders

selfinoga.jpg

Сухарев Дмитрий Александрович, 30.07.1987 г.р., с 2011 по 2015-й служил в воинской части 54096 – это 6-я отдельная танковая бригада ВС РФ. С 2014-го воевал на Донбассе, пока 8 февраля 2015 года в боях под Дебальцево ему не разворотило ступню правой ноги.
donetsk_DAP.jpg

gadzhievmurman.jpg

gruz200.jpg

Одним из первых, для кого Магомедхабиб Гаджиев собирал деньги для перевозки тела и захоронения в России, был его сослуживец Сихвардт Юрий Владимирович, позывной «Дитрих», 07.10.1985 г.р., гражданин России, проживавший в Омске. Ликвидирован на Донбассе 1 декабря 2015 года.
ditrih-SIHVARDT-YUrij.jpg
 
Федоров Димитрий Александрович, урожд. Чагасьск, Канашского р-на Чувашии. Убит во время службы в оккупационных войсках ВС РФ на Донбассе.

C5_8LX-WQAAvMLl.jpg

C5_8My_XEAE9S63.jpg
 
Назад
Сверху Снизу