• Zero tolerance mode in effect!

Россия - цифры боевых потерь на Донбассе

Быдловатная позиция....
Записывай, что ты, Рашка, должна Украине:
- п-ов Крым
-Луганскую обл.
- Донецкую обл.
- многомилиардные компенсации за убийство граждан Украины
- многомилиардные компенсации за разрушенную инфраструктуру и экономику
-
-
-

Я думаю, хватит и скидки на газ. По старому знакомству.
Мы ж не звери.

А как их объясняют, эти санкции. И при каких условиях обещают отменить ?

За дестабилизацию ситуации. Или что-то вроде этого.
 
Газ :giggle: ? Это который вы скоро будете предлагать за даром...лишь бы купили ?
 
***Явное нарушение правил. Флуд / флейм / провокация / мат (13/14) + лишение возможности размещать сообщения в этой теме сроком на два месяца***
ох, почитаешь тебя, сразу видно, что туп человек как пробка. Да, 227 фамилий - минимум, часть мне узнаваема как добровольцев, только даже там проскакивает человек 1957 года рождения - у нас в 57 лет в псковском десанте не служат, клоун. Добровольцы. Поехали воевать против врагов - погибли, вечная память.
И как минимум, десять-двадцать имен без указания города - местные. Приписали в армию РФ жителей Луганщины и Донецка лишь бы кол-во увеличить
Так что все твои ссылки - постная вода.
 
Почему ты меня оскорбляешь? Притензии предъявляй по ссылке... Я то тут причём ?
 
Я сам это придумал... Но приятно было узнать список твоих предпочтений и кумиров )))
 
@comraden и @edi: явное нарушение правил. Флуд / флейм / провокация / мат (13/14) + лишение возможности размещать сообщения в данной теме сроком на два месяца.
 
этот оригинал тоже фейканутая х**ня, простите, за грубость. Илья Максимов, фигурирующий здесь как псковский десатник, чуть позднее фигурировал у укров как российский танкист, когда одна хохло-журналистка демонстрировала его документы, как найденные в танке. На самом деле это нац-большевик (из партии такой лимоновской) добровольцем поехал в Луганск в составе отряда своих партийных, если мне даже не изменяет память, то он имел судимость по политическим мотивам (ага. прямо контрактник выходит). И родом он откуда-то из Поволжья.
Я не отрицаю присутствие отпусников и так далее, но все эти украинские дешевые "расследования" вызывают раздражение, над которым лучше посмеяться - мозг целее будет.
По поводу потерь, 6 с половиной тысяч - это общие потери ополчения и населения за все время по моим подсчетам. По-моему, украинского бреда в этом вопросе хватило с головой после Иловайска, когда у них официально 16 погибло и они 2 батальона десантников на уровне снбо уничтожили.
При чем здесь Илья Максимов и "Хохложурналисты"? Шлосберг к Украине не имеет отношения.
Шлосберг не утверждал, что все люди из того списка псковские десантники или что все они погибли. Есть фамилии из этого списка и есть свежие могилы с теми же фамилиями (Леонид Кичаткин и др.). Вы совершаете логическую ошибку - с помощью одного фейка пытаетесь опровергнуть другой факт.
В группе груз200 куча фейков не ссылайтесь на нее.
 
Президент Путин засекретил потери армии в мирное время:
http://mignews.com/news/politic/world/280515_160453_12743.html

Президент РФ Владимир Путин внес изменения в перечень сведений, отнесенных к гостайне, который был утвержден указом от 30 ноября 1995 года, сообщает ТАСС.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В частности, пункт перечня сведений, относящихся к гостайне, который звучал как "Сведения, раскрывающие потери личного состава в военное время", теперь дополнен словами "в мирное время в период проведения специальных операций".

Президент также отнес к гостайне сведения о тех, кого российская разведка, контрразведка и оперативные службы изучают в целях "привлечения к содействию на конфиденциальной основе".

Разглашение сведений, которые составляют гостайну, наказывается по статье 283 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье составляет до семи лет лишения свободы.
 
Sky News опубликовал расследование о гибели российских спецназовцев

Максим Солопов

Британский телеканал опубликовал репортаж о гибели российских спецназовцев, возможно, на Украине. Ранее телеканал перенес выход сюжета из-за указа Владимира Путина, объявившего смерть во время спецопераций гостайной

Три месяца войны: как шли бои на юго-востоке Украины Спецпроект
«Наша команда путешествовала в отдаленных деревнях в центральной и южной России, чтобы найти недавно вырытые могилы трех молодых людей, на каждой — венок от Министерства обороны. Антон Савельев, Тимур Мамаюсупов и Иван Кардаполов погибли в один и тот же день — 5 мая 2015», — говорится на сайте телекомпании.

Медиаактивисты из России обнаружили сведения о службе погибших в 16-й бригаде спецназа, но когда корреспондент Sky News пытался говорить с их возможными сослуживцами у базы бригады в Тамбове, они отрицали, что слышали о ком-либо из трех молодых людей.

При этом похороненный в Тамбовской области Антон Савельев, погибший за неделю до своего 21-летия, на фотографии у могилы одет в форму ВДВ, которую носят бойцы 16-й бригады, а на венках надписи: «Защитнику Отечества от Министерства обороны Российской Федерации», «От товарищей» и «От командования части». В социальных сетях есть прижизненные фотографии Савельева у мемориала в части, сообщает Sky News.

Знакомая Савельева на условиях анонимности сообщила британским журналистам, что молодой человек «геройски погиб». «Их отправили в Ростов и на Украину. На Украине все делается тихо», — цитирует Sky News женщину.

В социальных сетях есть также фотографии Мамаюсупова и Кардаполова в военной форме у границы с Украиной. В Татарстане, откуда родом Мамаюсупов, журналисты также нашли его могилу с теми же венками, что и у Савельева. На фото в соцсетях Мамаюсупов позирует с флагом российского спецназа, а также демонстрирует медаль за участие в операции по присоединению Крыма. На других фото он уже с флагом сепаратистов из Луганской народной республики и на фоне бронетехники повстанцев, уточняет Sky News.

Мать солдата Гузель Мамаюсупова рассказала Sky News: она получила свидетельство о смерти от военных, в котором говорилось, что ее сын погиб «на Северном Кавказе», но без указания конкретного места. Однако журналисты не смогли найти сообщений о гибели российских военных в том регионе ни в СМИ, ни в сообщениях местных боевиков, которые используют любую смерть российских солдат в своей пропаганде, отмечает Sky News.

Женщина призналась журналистам, что волновалась за сына, которого могли отправить на Украину, но сын обещал предупредить, если такой приказ поступит.

Третий погибший — Иван Кардаполов — из Челябинской области. На его могиле британские репортеры обнаружили те же венки, что и на остальных, и ту же дату смерти. Его семье также сказали, что солдат погиб на Северном Кавказе, но односельчане рассказали про гибель Кардаполова на Украине.

«Но если они погибли, служа своей стране, а не на Украине, почему их правительство молчит об их смерти? И если эти мужчины уволились из армии и не находились на службе, почему Министерство обороны оставляет цветы на их могилах? Мы поставили эти вопросы перед Министерством обороны и Федеральной службы безопасности, но до сих пор не получили ответа», — говорит репортер Sky News Кэйти Сталлард.

Ранее РБК стало известно, что репортаж Sky News о гибели предполагаемых военных 16-й отдельной бригады спецназа должен был выйти в эфир еще 28 мая, однако после опубликования в тот день президентского указа о засекречивании данных о потерях военных в мирное время публикацию расследования пришлось отложить. Это РБК подтвердили два собеседника, близких к съемочной группе, готовившей сюжет.

Аккредитованная МИД России корреспондент Sky News Кейти Сталлард отказалась комментировать РБК выход сюжета. В пресс-службе телеканала не ответили на письма РБК.

Майский указ Владимира Путина включил в перечень сведений, отнесенных к государственной тайне, потери личного состава Минобороны «в мирное время в период проведения специальных операций». Ранее такая информация считалась секретной только в военное время. Согласно ст.283 УК РФ, разглашение сведений, составляющих государственную тайну, наказывается лишением свободы на срок до четырех лет. Если же разглашение тайны повлекло тяжкие последствия, то преступление наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Минобороны пока не ответило на запрос РБК с просьбой разъяснить, какие именно сведения о погибших в спецоперациях будут отнесены к секретным.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/10/06/2015/5578386b9a794720d6e7acd9
 
Свежие захоронения под Донецком


640x272.jpg
 
Назад
Сверху Снизу