• Zero tolerance mode in effect!

Россия покупает оружие за бугром?

Кажется впервые видим обобщающую статистику по количеству иностранных образцов вооружения в РА

Минобороны РФ продолжает работу по импортозамещению комплектующих изделий из Украины, стран НАТО и ЕС, до 2025 года планируется заместить 826 образцов оружия и техники, доложил президенту РФ Владимиру Путину заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов во режиме видеосвязи о время Единого дня приемки военной продукции.
http://vpk.name/news/136093_minobor...26_obrazcov_oruzhiya_iz_ukrainyi_nato_es.html

На нет и судов нет: в России публично признали провал программы импортозамещения
В ходе заседания морской коллегии при правительстве РФ под председательством Дмитрия Рогозина участники пришли к выводу, что миллиардные вложения в программу импортозамещения в области строительства кораблей и судов практически потрачены впустую. Доля иностранных комплектующих в российских судовых машинах и приборах составляет 95%, сообщает "Фонтанка.ру".
По данным издания в заседании принимали участие чиновники Минпромторга, главы судостроительных компаний, исследовательских институтов.

На новые российские спутники установят зарубежные комплектующие

Компания «Информационные спутниковые системы» (имени академика Решетнева) подвела итоги участия в авиасалоне Paris Air Show-2015, проходившего в Ле-Бурже. Она заключила несколько соглашений на поставку иностранного оборудования и комплектующих для своих космических аппаратов.

Фирма из Франции будет производить колеса для бронированных машин в РФ

Taifun_auto.t.jpg

Французская группа Hutchinson планирует наладить производство боестойких колес для бронированных машин в России, сообщил в среду журналистам на форуме "Армия-2015" президент "Евроазиатского кластера машиностроительных и оборонных предприятий" Оливье Бризу. Международный военно-технический форум "Армия-2015" проходит с 16 по 19 июня в подмосковной Кубинке.

«Доля импортной электроники должна снизиться до 30-50 процентов»
На вопросы Lenta.ru ответил директор Объединенной приборостроительной корпорации Современная война немыслима без сотен и тысяч электронных систем разного свойства: от радаров дальнего обнаружения до тепловизоров. При этом количество стран, способных самостоятельно производить подобную технику, еще меньше, чем число стран, где умеют строить самолеты. О возможностях России в этой области Ленте.ру рассказал генеральный директор «Объединенной приборостроительной корпорации» Александр Якунин.

Из спутников «Глонасс» уберут импортные комплектующие
Предприятия Роскосмоса начали разработку навигационного космического аппарата на отечественной электронно-компонентной базе ОАО «Российские космические системы» (РКС) совместно с ИСС имени Решетнева начали разработку перспективного спутника системы ГЛОНАСС, оснащенного комплектующими исключительно российского производства. По мнению генерального директора РКС Андрея Тюлина, такой аппарат российской промышленности под силу создать за 4–5 лет.

А нас так упорно уверяли, что в космонавтике и тем более в ГЛОНАСС нет иностранных закладок комплектующих :giggle:
 
АПЛ-500: новый автономный полевой лагерь российской армии

- Каков процент импортных комплектующих в АПЛ-500?

- Примерно 30 на 70. 30 процентов – иностранные комплектующие, 70 процентов – отечественные. Лагерь полностью производится на территории России, но часть комплектующих закупаем за рубежом. С удовольствием брали бы всё в России, но не все производители могут изготовить комплектующие для наших лагерей нужного качества. Тем не менее, мы всё равно работаем над дальнейшим повышением уровня локализации. Военные с пониманием относятся к этой проблеме.
 
МОСКВА, 25 июля. /ТАСС/. В России начали готовить группу специалистов, которые поедут во Францию для демонтажа оборудования связи с "Мистралей".

Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе РФ.

"Такая задача поступила, сейчас готовится группа, которая будет отправлена во Францию для демонтажа поставленного Россией оборудования связи и управления, имеющегося на борту "Мистраля", - сказал собеседник агентства.

Источник также уточнил, что это оборудование универсально и может быть использовано на других кораблях ВМФ России. Разработкой систем связи и управления для "Мистралей" занимался концерн "Системы управления", входящий в "Объединенную приборостроительную корпорацию".
 
Российский флот расформировал экипажи "Мистралей":
http://newsru.co.il/arch/world/17jul2015/seaman8016.html
Гм...? 28 июля 2015 однако
Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что примет решение по контракту о поставке вертолетоносцев «Мистраль» России в ближайшие недели. Это заявление было сделано французским президентом в понедельник на встрече с журналистами, сообщает агентство Bloomberg. Олланд также отметил, что собирается принять решение о том, «продвигать ли вперед» поставку вертолетоносцев, или отменить ее.

Контракт на поставку двух вертолетоносцев типа «Мистраль» был заключен между французской DCNS/STX и Рособоронэкспортом в 2011 году, напоминает «РИА новости». Франция должна была передать первый корабль «Владивосток» в ноябре прошлого года, однако этого так и не произошло. Россия ждет от Франции либо поставки кораблей, либо возврата денег.
http://rusplt.ru/news/olland-reshit...raley-rossii--v-blijayshie-nedeli-400139.html
 
Премьер Франции пообещал окончательное решение по Mistral к концу лета
http://www.vedomosti.ru/politics/ne...onchatelnoe-reshenie-po-mistral-k-kontsu-leta

Не пойму этих французов... Им шашечки или ехать? Может они (впрочем как и я) рассчитывают на крах доллара к концу лета, что можно будет не стоять на задних лапках перед сша и все-таки толкнуть нам свои корыта?
 
Россия и Франция достигли официальной договоренности по "Мистралям". Контракт по "Мистралям" расторгнут:
http://yuripasholok.livejournal.com/4996485.html
http://yuripasholok.livejournal.com/4997647.html
http://bmpd.livejournal.com/1418864.html
http://www.newsru.co.il/world/06aug2015/mistral_502.html

Французское правительство обязалось в полном объеме выплатить неустойку, которая составит около 1,2 миллиардов евро.

Названы сроки начала демонтажа российского оборудования с «Мистралей»:
http://lenta.ru/news/2015/08/04/mistral/

Россия и Франция достигли официальной договоренности по «Мистралям»:
http://lenta.ru/news/2015/08/05/mistral/

В Госдуме потребовали вернуть названия «Мистралей»:
http://lenta.ru/news/2015/08/06/komoedov/

«Коммерсантъ» выяснил размер выплат за «Мистрали»:
http://lenta.ru/news/2015/08/06/mistral/

"Мистрали " у Франции уже готовы купить несколько стран:
http://mignews.com/news/politic/060815_175704_03974.html

Франция пообещала найти применение "Мистралям":
http://mignews.com/news/politic/070815_110400_99155.html
 
Авиаполк на Урале получил четыре транспортно-пассажирских самолета L-410


l-410_003.t.jpg

Самолет может перевозить до 1,8 тонны груза, практическая дальность полета - 1,5 тыс. км Авиаполк Центрального военного округа, дислоцированный на аэродроме Кольцово в Екатеринбурге, получил на вооружение четыре транспортно-пассажирских самолета L-410UVP-E20. Об этом сообщил помощник командующего войсками округа полковник Ярослав Рощупкин.L-410UVP-E20 выпускается чешской Aircraft Industries, которая находится во владении российского холдинга УГМК ("Уральская горно-металлургическая компания").
 
Олланд опроверг информацию о выплате штрафа за разрыв контракта по «Мистралям»

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Париж не заплатит штраф за разрыв контракта на поставки России двух вертолетоносцев проекта «Мистраль». Об этом он сказал на церемонии открытия нового Суэцкого канала в Египте, передает телеканал BFM TV. «Обстоятельства привели к тому, что боевые корабли не будут поставлены. Я много раз говорил с президентом Путиным, и было достигнуто хорошее соглашение. Полученные деньги будут возвращены, расходы возмещены, штрафов не будет», — констатировал французский лидер.

А сколько было угроз и надежд...:giggle:
 
не совсем оружие...:oops:

Германия прекратила производство мази от геморроя для российских военных

Немецкая ректальная мазь для лечения геморроя "Ультрапрокт", используемая в Вооруженных силах РФ, снята с производства из-за результатов исследований стабильности, выявивших превышения содержания вещества цинхокаин-N-оксид.
Об этом говорится в постановлении Девятого арбитражного апелляционного суда, который рассматривает иск Минобороны к российской компании "Балтимор" за недопоставку лекарства.


  • Мазь "Ультрапрокт"
    Аптека "Онлайн фарма"

    "В марте 2014 года была выявлена невозможность его (контракта -ред.) исполнения в части поставки препарата "Ультрапрокт мазь ректальная" 10 г туба на сумму 3 530 016,27 рублей, по причине прекращения заводом-производителем производства и реализации данного лекарственного средства ... ЗАО "Байер" информирует ответчика о том, что не планирует реализацию "Ультрапрокт мазь ректальная" на территории РФ", - говорится в документе.

    Из-за недополучения лекарственных препаратов, Минобороны требует с компании-поставщика полную их стоимость и дополнительно 20% от уплаченной суммы в виде неустойки.

    В свою защиту истец отметил, что контракт заключался в 2012 году на трёхлетний срок, а проблема с обращением на фармацевтическом рынке мази "Ультрапрокт" возникла только в 2014 году и общество более двух лет назад при подписании контракта не могло предвидеть подобного развития событий.

    Согласно расписанию болезней, входящему в "Положение о военно-врачебной экспертизе", с легкими формами геморроя граждане могут призываться в армию и проходить службу в Вооруженных силах РФ.
http://военное.рф/2015/204077/
 
Проболтался один "чешский" коммерс.

Реально, 410 Элька - срань господня, а не самолет. Пожарным, спасателям, на субсидируемые перевозки (хотя есть симпатичный - экономичный Эмбраер 120 или Кинг Эйр 350) или куда-то далеко ТНП(почта/тушенка) - еще может быть, но коммерсам и армии на кой он сдался? Распиздяев из начальства возить туда - сюда?
 
Назад
Сверху Снизу