• Zero tolerance mode in effect!

Россия и конфликт в Сирии

Я не спорю,а дополняю)
Еще в ноябре прошлого года:

Вице-президент США Майкл Пенс заявил, что США не допустят, чтобы нефтяные месторождения на севере Сирии перешли под контроль России, Ирана или правительства страны.
«Не заблуждайтесь: <...> президент [США Дональд] Трамп ясно дал понять, что американские силы будут оставаться в Сирии. Мы будем использовать эти силы прежде всего для того, чтобы обеспечить охрану нефтяных полей в Северной Сирии», – заявил Пенс, передает ТАСС со ссылкой на интервью политика на канале PBS.
Пенс отметил, что американские военные намерены взаимодействовать с союзниками в лице курдской оппозиции.
«Будем чрезвычайно тесно работать со своими курдскими союзниками, чтобы гарантировать, что доходы от [продажи] этой нефти не попадают в руки Ирана, не попадают в руки режима, не попадают в руки России
<...>», – заявил вице-президент.
 
 
Искусство заголовка!
«.. пытались...», что означает, американцы не смогли остановить русских :)
А в статье пишут «..На пути к нему американцы и преградили ему путь. Патрулю пришлось вернуться на место базирования.
 
Не нашёл более подходящей темы, поэтому добавлю сюда, просто чтобы расширить кругозор интересов.
Причём, так и не понял причину нужды в сирийских фосфатах.

Или ,блин ,просто корешок владеющий фосфатной темой в рф, попросил кого надо заключить контракт в сурии. Но легче везде описывать "геополитику" общими словами. Уряяяя, у "рф" монополия на фосфаты! Угу, у рф)
 
Военнослужащие США, дислоцируемые в Сирии на подконтрольных Отрядам народной самообороны и Рабочей партии Курдистана (YPG/PKK) территориях, не пустили российских военных к нефтяному месторождению вблизи города Румелайн (провинция Хасеке). Об этом сообщает турецкое агентство Anadolu.

По его данным, российские военные выехали из населенного пункта Амуда, но не смогли проследовать в район месторождения «Джул Агы», поскольку путь им преградили американцы. В результате россияне прекратили рейд и вернулись в пункт базирования.

Агентство отмечает, что в районе Румелайн находится военно-воздушная база Вооруженных сил США.
 
довольно откровенное признание кому нужны и выгодны войнушки в нефтоносном БВ и Ливии
Ой, можно подумать что это новость... Гораздо интереснее раскопать кому выгодно закрытие немецких АЭС и кто платил за это зеленым бандитам...
 

Россия снова покрывает химатаку. Видите ли, они проводили опрос и никто не заявлял о симптомах отравления, никто не обращался в контролируемые правительством больницы. Ну так правильно, кому ж охота пропасть без вести, когда пожалуешься экспертам расеян на подозрения.
 
Назад
Сверху Снизу