• Zero tolerance mode in effect!

"Россия встаёт с колен"

Я - только за. Язык определяет мышление. Замещение в древесине головного мозга финно-татаро-славянского суржика чистейшим южно-славянским лэнгвичем не только облегчит русскоговорящим понимание ряда восточно-европейских народов (языки которых в гораздо большей степени сохранили славянские корни), но и затруднит смысловое восприятие речей фюрера. Выдать ректору МГУ бочку сала и тазик пампушек!
Лучше бы выдать ему веревку и мыло.
 
1541843542-34e369dcd13e76d8df0c8faa743c643e.jpeg

«Дом купца Назарова» или «Дом со штурвалами», точнее то, что осталось от исторического здания на улице Чернышевского в Вологде, планируют восстановить в течение двух лет, но не на прежнем месте – в створе Октябрьского моста, а перенеся вглубь от дороги на 7 метров.

Но, что характерно, здание безвозвратно утрачено, разрушено экскаватором и от него осталось лишь несколько фрагментов уникальных резных украшений, которые, возможно, будут использоваться при строительстве.

Напомним, неприглядную пока «деревяшку» на Чернышевского, после завершения аукциона и определения нового владельца здания, обнесли строительными лесами. Подрядчики вместе с архитекторами и под контролем комитета охраны памятников промаркировали каждую деталь конструкции балкона, для передачи их в реставрационные мастерские.

После демонтажа балкона строители должны были приступить к разбору дома. Но этот «разбор» закончился ночными работами тяжелой техники – по итогу – дом превратили в груду мусора в считанные часы.

Хотя представители подрядной структуры «Старград» и гарантируют возведение новодела на полностью новом фундаменте, причем дом будет строиться вдали от проезжей части улицы Чернышевского.

К слову, инвестору это здание — памятник регионального значения начала прошлого века — досталось за один рубль. Правда выгодная ли это сделка еще неизвестно. Покупатель должен отреставрировать ценную постройку за свой счет. В этом году его обязали провести укрепительные работы и разработать проект реставрации, а вернуть дому прежний облик должны к 2021 году, сообщает ТК «Русский Север».

Но после варварского разрушения – Комитет по охране культурного наследия Вологодской области проводит административное расследование, уже выявлены нарушения по ходу демонтажа – это использование тяжелой техники, отсутствие авторского надзора и специалистов Комитета, место демонтажа не было огорожено забором и представляло угрозу для проезжавших машин и проходящих мимо пешеходов.

На период расследования – собственник не получит разрешения на второй этап так называемой «реставрации», но, как считают некоторые эксперты – здание безвозвратно утрачено и не может быть восстановлено. В лучшем случае – будет возведен деревянный дом по современным технологиям и в его отделке, возможно, используют элементы декора от разрушенного объекта, но это нельзя назвать реставрацией.
 
В Самаре в будничный день 7 ноября 2018 года на пустой пл. Куйбышева вновь бушевали парад Победы и реконструкция, напоминающие больше корпоратив или междусобойчик. Ведь большинство тех, на поднятие "патриотического духа" которых все это было рассчитано - работали или пытались добраться до школьных парт.
Особенно абсурдно смотрелся на площади Самарский комсомол.
248814_800.jpg

Вы только представьте: пламенные революционеры-комсомольцы с Че Геварой радостно приветствовали чиновников-единороссов, изображающих на трибуне с гербом СССР советское правительство, в честь парада, посвященного 24-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.
235836_800.jpg


К сожалению, для полной идентичности никто из присутствующих на трибуне чиновников не переоделся во всесоюзного старосту М.В. Калинина и маршала Советского Союза К.Е. Ворошилова, и не произнес их устами модные ныне речи о большом потенциале региона, амбициозности и стратегических сессиях. Это было бы совсем хорошо.
Kuybyshev_battle_parade_1941_14.jpg
 
Пока российские миги собираются опускать с небес натовских разведчиков

https://3mv.ru/119626-mig-41-opustit-vozdushnuyu-razvedku-ssha-s-nebes-na-zemlyu.html

В нищей Болгарии на прилавках жратвы больше, чем в азбуке вкуса в центре Москвы.Посмотреть вложение 86299Посмотреть вложение 86300
Это все потому шта у них денех нет. Вот все и лежит на прилафках
 
Борцуны из Финмониторинга окуэли вкрай. Ни для кого из российцев, наверное, не секрет, что крайние несколько месяцев в стране нереально добыть кэш - по крайней мере, оперативно и за разумный %. В этот месяц бедствие приобрело эпический масштаб. У большинства знакомых строителей и в небольших инжиниринговых фирмочках наемные бригады сидят без зарплаты, нет денег на самые необходимые хозрасходы. Люди отказываются от вполне выгодных ранее контрактов, закрывают бизнес и ещё считают удачей, если им позволяют это сделать. Самому на прошлой неделе пришлось организовывать целую 3х-дневную экспедицию за золотом инков, чтобы закрыть рабочим долги хотя-бы за неделю. Что буду делать на следующей - просто не знаю. На абсолютную собираемость налогов в местные бюджеты и качество работ это, естественно, влияет только в отрицательную сторону. Зато налоговики купаются в количестве выписанных штрафов и заведённый дел о неуплате. Это факты. А лулзы состоят в том, что знакомый коллега - хозяин монтажной конторы пришел на той неделе в Сбербанк снять деньги с личного !!! счета. Какую-то совсем смешную сумму - тысяч 200 руб. Заставили указать - для какой цели снимаются деньги. Сначала он хотел написать, что на блядей, но как интеллигентный человек, ответил, что просто пропьет. На пропой выдали.
 
В Брянске осужденному на 2,5 года условно за хищение 1,5 млн рублей бюджетных денег, Виктору Филипкову, бывшему заместителю брянского мэра дали новую руководящую должность в городской администрации – он стал начальником хозяйственного управления. Мэр Брянска отказался комментировать это назначение.
Да, Россия воистину страна равных возможностей — даже условно осужденному чиновнику дается второй шанс начать новую жизнь!
Но самое интересное в том, что чиновника осудили условно потому, что он эти полтора миллиона типа возместил.
Однако проблема в том, что обвиняли этого Филипкова в хищении тридцати миллионов рублей!
Глава Брянска отказался комментировать назначение осужденного Филипкова на руководящую должность
Александр Хлиманков лишь улыбнулся
1542030134048.png
 
У меня с трусами тоже история есть.
Переехал на новую квартиру, холостяк - все дела, вообщем на этой квартире меня периодически посещали 2 девушки. Потом начал серьёзно встречатся с третьей и за тех двух давно забыл. Пройшло где то пол года, а может и больше, мы уже пару месяцев жили вместе... Один день возвращаюсь с работы, а она постирушки устроила и каким то макаром в ящике для грязного белья найшла белые женские трусы (очевидно принадлежавшие одной из двух дам) которые явно ей не по фасону ни по размеру не подходили. Эти трусы видно были где то в углу заныканы, так что мы обое при стирке обычно их не замечали. Вообщем долго божился что без понятия как так выйшло, потом росказал что видно затерялись в углу и тд. и тп. вообщем вроде поверила, а вроде и нет. Хотя обидно, ведь действительно не изменял.
https://scontent.fiev2-1.fna.fbcdn....=3e3dfaeb10a695471a859145f0651f8b&oe=5C760A35
 
"Какую страну мы потеряли":
1542223796167.png
Пишут 1924 год. Волга.

Она же?
1542224137630.png
Город до 1925г. назывался Царицин.
"Эпоха была жуткая, просто жутчайшая. Настроение было гнусное и атмосфера была мерзопакостная. Но, тем не менее, рыба в Каме была."1542224334650.png
 
Назад
Сверху Снизу