• Zero tolerance mode in effect!

"Россия встаёт с колен"

По крайней мере все в шлемах и техника безопасности на высоте. Но кто кого и за что не ясно.

Это г. Свободный Амурской обл. РФ.

Гастарбайтеры из Ср.Азии там работают на очередной "стройке века".. -Амурский газоперерабатываюший завод.
Их как и на Восточном(космодроме) тоже кидают с зарплатой, но они в отличие от русских терпил
031776368_4866884.jpg


Побили "рууски начальника" в столовой....

Реализация проекта станет мощным импульсом для социально-экономического развития Амурской области и других дальневосточных регионов. В пиковый период строительства на площадке завода будет задействовано порядка 15 тыс. человек, в том числе жители Амурской области. Количество рабочих мест на самом заводе составит около 3 тыс.
В рамках проекта в г. Свободном будет возведен жилой микрорайон на 5 тыс. жителей для нужд работников будущего предприятия. Здесь, в частности, будут построены многоквартирные жилые дома, поликлиника, детский сад, школа, спортивный комплекс, Дом культуры с концертным залом и Дом детского творчества.

https://www.gazprom.ru/projects/amur-gpp/
 
На фоне падения поставок газа в Европу «Газпром» увеличил цены для стран постсоветского пространства. В долларах стоимость в среднем выросла на девять процентов, а в рублях — на 19, что позволило компании дополнительно заработать 18,8 миллиарда рублей. Об этом говорится в комментарии компании к отчету по МСФО.
https://lenta.ru/news/2019/08/30/profit/



Последняя песнь Газпрома...
 
На фоне падения поставок газа в Европу «Газпром» увеличил цены для стран постсоветского пространства. В долларах стоимость в среднем выросла на девять процентов, а в рублях — на 19, что позволило компании дополнительно заработать 18,8 миллиарда рублей. Об этом говорится в комментарии компании к отчету по МСФО.
]
Ничего личного, бизнес. В свое время очень смеялись по поводу строительства в Прибалтике базы для приема сжиженого газа. У нас дешевле, а они еще и деньги тратят. Оказывается не зря строили. Теперь туда дороже не продать.
 
index.php

В моей, подаренной дедом, библиотеке есть томик "Записки школьника" издания конца 1890х, являющийся переводом книги "Сердце" де Амичиса (кстати, автора повести "Учительница рабочих", превращённой Маяковским в малобюджетное муви "Барышня и хулиган"). Оригинал написан в 1886, т.е. всего через 14 лет после окончания Рисорджименто. Это книжка для детского чтения, где несколько слащавое и нравоучительное повествование оформлено в виде дневника школяра-прохиндея, выходца из семьи итальянского мыдла. Красной нитью сюжета проходит всевозможная полезная толстовщина: что все люди братья, бедность - не порок, убогим надо помогать, любить родителей и учителей - хорошо, а кидать булыжники в стариков - плохо. Однако, изрядная доля вставных рассказиков посвящена рождению итальянского государства, народы которого ещё не успели тогда стать единой нацией. В одной из таких историй прославляется героизм раненого подростка, ставшего инвалидом, чтобы срочно доставить донесение под пулями австрийцев (возможно, из фронтового опыта автора) - несмотря на то, что, по зрелому рассуждению, секунды там ничего не решали. В другом - именем Гарибальди предотвращается школьный срач между представителями богатого севера и нищего юга. В третьем - бедный юноша бросает милостыню в лицо проклятым американцам за то, что те вполне справедливо отозвались о представителях вороватого итальянского дна. В 1970-80х это чтение воспринималось без задней мысли. Сегодня листаешь страницы - и в голову лезут ассоциации с многочисленными творениями нынешних поцреотических морализаторов о борьбе рассеюшки с супостатами. Слог - один в один.

Кстати, сам дед обожал исполнять под гитару "Трансвааль, Трансвааль - страна родная", а "Варяг" пел исключительно в варианте с "желтолицыми чертями" (за что был неоднократно подвергаем остракизму на интеллигентских сборищах). Несмотря на то, что со времён Октябрьского переворота до конца жизни был свидомым анархистом, полностью отрицающим необходимость существования государства и границ. И уж, во всяком случае, ничего не имел ни против англичан, ни против японцев. Всё-таки национальная пропаганда въедается в юношеские мозги очень сильно. А она в викторианско-эдвардианскую эпоху была в разы интенсивнее современной.
 
Последнее редактирование:
В ХМАО к приезду министра Колобкова покрасили траву и деревья в зеленый цвет
Когалыме к приезду министра спорта России Павла Колобкова на городской площади покрасили елки и траву. Так утверждают жители города, которые сняли об этом видео и выложили его в социальные сети.

«Вот крашеная трава. Вот елка. Обалдеть, даже ствол покрасили», — говорит за кадром автор ролика, опубликованного телеграм-каналом Tyumentimes.

В пресс-службе администрации города не смогли прокомментировать видео, пояснив, что не видели ролик.
Напомним, в минувший вторник, 10 сентября, Когалым по приглашению президента «Лукойла» Вагита Алекперова посетили с рабочим визитом министр спорта РФ Павел Колобков и губернатор ХМАО Наталья Комарова.
Визит бы приурочен к началу строительства нового регионального центра спортивной подготовки. Министр спорта Павел Колобков и губернатор Югры Наталья Комарова совместно заложили памятный камень на месте возведения объекта.
https://www.znak.com/2019-09-12/v_h...kova_pokrasili_travu_i_derevya_v_zelenyy_cvet
 
«Вот крашеная трава. Вот елка. Обалдеть, даже ствол покрасили», — говорит за кадром автор ролика, опубликованного телеграм-каналом Tyumentimes.
А чё такого? ЛУКойл в одном из вариантов расшифровывается как "Люди умеющие красить"... А вообще - показуху обожают ВСЕ наши большие нефтяные компании...
 
(Сочувственно) Нешто перелетишь? Если не на Суперджете, конешно...
Сабж...:

Одного из самых известных российских лётчиков-испытателей уволили из «Сухого» за хулиганство. Вы никогда не догадаетесь, что он натворил. Чиновники отомстили ему спустя восемь лет после выходки.

Лётчик-испытатель первого класса Александр Иванов сделал бочку. Знаете этот манёвр? Самолёт в воздухе словно катится (как бочка) вбок, переворачиваясь на 360 градусов. Вы без проблем сделаете такое в ависимуляторе, опытный пилот – сидя в боевом самолёте, но Иванов выступил ещё круче. Во время тестового полёта он сделал бочку на «Суперджете».

Как вы понимаете, в полётном плане этого трюка не было и сделал его Иванов ради собственного удовольствия. Это было в 2011 году. А в 2019 году руководство неожиданно провело проверку и припомнило ему эту выходку. Его уволили по сокращению кадров. Странно – спустя 8 лет?

Всё дело в том, что все эти годы Александр продолжал благополучно участвовать в испытаниях «Суперджетов». Как уверяет сам пилот, его отличала гипертрофированная прямота – после каждого полёта он честно заполнял лист недостатков, куда вносил все недоделки и проблемы машин. С ним, по словам Иванова, пробовали разговаривать, просили, но он продолжал писать – а писать (это мы все знаем), было о чём. Закончилось всё увольнением.

Так всё-таки за что уволили лётчика Иванова?
 
Назад
Сверху Снизу