• Zero tolerance mode in effect!

"Россия встаёт с колен"

Еврокомиссары по вопросам юстиции Вера Юрова и по безопасности Джулиан Кинг в Брюсселе представили отчет о том, как Российская Федерация пыталась повлиять на выборы в Европарламент, которые прошли 26 мая 2019 года, и привели примеры российской дезинформации
Об этом сообщается в материале Deutsche Welle, передает "ДС".

"В Польше Sputnik - давайте будем вежливыми и назовем его "прокремлевским агентством" - распространял недостоверные сообщения о том, что ЕС якобы сделал Польшу беднее, чем во времена коммунизма", - заявил Кинг.

Также еврокомиссар рассказал, что издание распространяло историю о том, что президент Франции Эммануэль Макрон будто хочет исключить из ЕС несколько нынешних государств-членов, что должно было бы показать, что некоторые страны точно не смогут вступить в Евросоюз.

Другим примером стал фейковый аккаунт в Twitter и пророссийская группа в Facebook, которая распространяла "аналитический доклад", в котором утверждалось, что ЕС имеет нацистское происхождение. Кинг добавил, что Рабочая группа по стратегическим коммуникациям "Восток" опубликовала большой список примеров российской дезинформации. От начала 2019 года они выявили и задокументировали почти тысячу подобных случаев

https://www.dw.com/uk/у-брюсселі-на...мації-на-виборах-до-європарламенту/a-49212143
 
Другим примером стал фейковый аккаунт в Twitter и пророссийская группа в Facebook, которая распространяла "аналитический доклад", в котором утверждалось, что ЕС имеет нацистское происхождение.
Сейчас это основной тренд кремлёвского агитпропа: Третий Рейх - это объединённая Европа, а нынешний ЕС - это Четвёртый Рейх. В Отечественной мы воевали со всей Европой и победили, победим и сейчас. Как нефиг делать. Просто русские не хотят войны - "спросите вы у матерей, спросите у жены моей, и вы тогда понять должны, хотят ли русские войны".
 
Сейчас это основной тренд кремлёвского агитпропа: Третий Рейх - это объединённая Европа, а нынешний ЕС - это Четвёртый Рейх. В Отечественной мы воевали со всей Европой и победили, победим и сейчас. Как нефиг делать. Просто русские не хотят войны - "спросите вы у матерей, спросите у жены моей, и вы тогда понять должны, хотят ли русские войны".

Причем ещё и Отечественную 1812г. приплетают- типа тоже вся Европа во главе с Наполеом на Россию-Матушку воевать шла
Типа- это всегда так было. Это неизбежность- так сплотимся вокруг Вождя и победимЪ.
 
Пусть плотнее сплачиваются - может затопчут под шумок...

Не, раньше от эрзац продуктов вымирать начнут.
Тут ради прикола зашёл в магазин Светофор- это капец...
Патриоты жрут и нахваливают- Зато дешево.

 
Так пишут там полный ЭРЗАЦ ...
Вот я начал смотреть ролик про покупке в "Светофоре", увидел там макароны, гречку, чечевицу, курицу. Это не может быть эрзацем. А вот дальше пошли какие-то "сыр-колбаса" из пластилина - это да - эрзац, я дальше уже смотреть не стал - выключил.
Есть продукты, из которых приходится готовить, но это норм продукты, не из пальмового масла. Просто многие не готовят, а привыкли сварить сосиски из говна и съесть. Или бутерброд с "сыроподобным продуктом". Хотя сделать самому котлеты и есть их вместо той же колбасы - 5 минут делов. Или курицу пожарить. По деньгам - дешевле "колбасы", но не эрзац же.

Я всегда в магазинах поражаюсь, как молодые тёттки с детьми покупают какие-то сосиски и готовые салаты. Салаты, которые в каком-нибудь подвале режут гастарбайтеры, складируют это в старой ванне, а потом развешивают это месиво по пластиковым контейнерам.
 
Вот я начал смотреть ролик про покупке в "Светофоре", увидел там макароны, гречку, чечевицу, курицу. Это не может быть эрзацем.
Макароны - ещё как могут быть... Советские рожки по 40 копеек помнишь? Да и куры всякие бывают...
 
  • Like
Реакции: abb
Назад
Сверху Снизу