• Zero tolerance mode in effect!

Российская форма и экипировка

Форма базы в Таджикистане

0,,16083223_304,00.jpg

А почему эти люди не в розовом как карательный экспедиционный корпус в сестре-Сирии?
 
И дабы не быть голословным


Канадские пехотинцы резервисты

Calgary_Highlanders_Exercise_Black_Bear_2004.jpg



Королевские морпехи резервисты

KP0_7562_1463387520.jpg

Royal_Marines_Winter_Training_in_Norway_MOD_45156542.jpg



Финнские резервисты

tumblr_nc22fhO1uv1skaxu8o1_1280.jpg



Немецкие резервисты

Members_of_the_German_Operational_Reserve_Force_Battalion_provide_security_during_the_Kosovo_Force_(KFOR)_18_Mission_Rehearsal_Exercise_(MRE)_Jan._18,_2014,_at_the_Joint_Multinational_Readiness_Center_140118-A-LO967-003.jpg



Австралийские

1920px-thumbnail.jpg



Морпехи резервисты КМП США

1280px-USMC-100727-M-6126D-004.jpg

Просто интересно - как определить, что это резервисты? Чтобы не быть голословным, конечно...
 
Морпехи? на учениях с китайцами. Типа новая "горка"?

510cd144f5fb.jpg


353dd03da749.jpg


766264a7be52.jpg


ed7bf965a974.jpg


2e6f6c7fc614.jpg


ef5740c5d9b9.jpg


via http://orientalist-v.livejournal.com/1517532.html

Камуфляж как у пограничников (или похож, по крайней мере). Особенностью нового российского камуфляжа является то, что издалека он почти одноцветный - что этот, что "цифровая флора".
 
Какое убожество! Стоны про зраду зрадную будут, или этим только в Украине занимаются? #мальчикиодетывмешки #кудасмотрятвласти #попил
 
У китайцев камуфляж напоминает космодесант :D
 
Эти показушки с китайцами прямо кладезь для ознакомления с новой формой РА

9347ad5d11c8.jpg
 
Человек-танк: в России создан новейший комплекс бронезащиты для спецопераций
Научно-исследовательский институт стали разработал усиленный комплект бронезащиты «Конструктор» для специальных операций, рассказал сайту телеканала «Звезда» заместитель гендиректора НИИ стали Евгений Чистяков.

«Это тяжелый костюм – он весит 20 килограммов. Понятно, что в нем боец не сможет сделать марш-бросок на 20 километров, но если требуется ворваться в помещение, провести штурмовую операцию, то он обеспечивает необходимый уровень защиты полностью всего торса, шеи и конечностей. Получается человек-танк», – сказал Чистяков.

Он пояснил, что основная защита современного бойца – противоосколочная, а в случае спецоперации он надевает дополнительные бронепанели и идет в бой защищенным в том числе и от бронепробивных пуль.
Чистяков отметил, что разработчики постарались сделать костюм максимально эргономичным.
«Обычно в тяжелом комплекте бронезащиты боец не может быстро маневрировать, не может удобно присесть. Однако в комплекте "Конструктор" мы попытались совместить несовместимое – обеспечить максимальную подвижность, эргономичность, максимально перераспределить вес с плеч на пояс, что процентов на 30 снижает кажущуюся массу и, наконец, максимально защитить конечности и суставы», – отметил Чистяков.

Лично у меня одна ассоциация с этим новым творением сумрачного гения, но мне любопытно какие идеи у других :)

image (2).jpg image (1).jpg
 
Похоже на некоторые тяжелые защитные костюмы для саперов, на которых щиток защищающий голову на бронежилет крепится, чтоб вместе со щитком шею не поломало. Чтоб для простых бойцов эту же идею использовали, вижу впервые.
 
Лично у меня одна ассоциация с этим новым творением сумрачного гения, но мне любопытно какие идеи у других :)

Посмотреть вложение 48846 Посмотреть вложение 48847
А мне почему-то "штурмовики" сразу в голову пришли.... только не каноничные белые, а чОрные. Кто-то из разработчегов явно фанат ЗВ
images
 
Российская армия переходит на новые бинокли с системой стабилизации. Сегодня газета «Известия» сообщила о том, что подразделения ВДВ, морской пехоты, а также экипажи надводных кораблей и подлодок ВМФ РФ начали получать новые магнитные бинокли БКС 20×50.

Бинокль БКС 20×50 разработан холдингом «Швабе», входящим в состав государственной корпорации «Ростех». В 2011 году «Швабе» выиграл конкурс Главного ракетно-артиллерийского управления на создание универсального бинокля, двумя годами позже компания представила рабочий прототип, а в этом году первые серийные образцы начали поступать на вооружение российской армии. Ключевая особенность БКС 20×50 состоит в том, что он оснащён системой стабилизации изображения, не требующей источников питания.
http://warspot.ru/7177-rossiyskaya-armiya-perehodit-na-magnitnye-binokli
 
Они будут обещать попадание в рай воинам РФ, как у мусульман в их порабощающих войнах.
 
Камуфляж как у пограничников (или похож, по крайней мере). Особенностью нового российского камуфляжа является то, что издалека он почти одноцветный - что этот, что "цифровая флора".
Вот у кого зрада-зрадонька, так это у хань.
Странные, мягко говоря, у ребят представления о красоте и о гигиене...
О, афганскую форму вытащили со складов)))
 
Назад
Сверху Снизу