• Zero tolerance mode in effect!

Российская техника в Украине

https://petrimazepa.com/russianspyonelenovka
krysha.jpg

В профиле жителя Шахтерска обнаружено фото, выложенное 27 февраля 2016 года, на котором запечатлена российская станция наземной разведки «Кредо-М1».
 
239707_900.jpg

В ходе мониторинга интернет-ресурсов российских пропагандистов волонтерами международного сообщества InformNapalm были найдены фотографии, которые помогли установить местоположение еще одной базы хранения техники и взрывчатых веществ отдельной инженерно сапёрной роты российского оккупационного корпуса в Донецкой области (воинская часть 08820). База размещена в Буденовском районе города Донецка по адресу ул. Баумана 11 (просмотреть на карте). На фотографиях запечатлена установка разминирования УР-77 «Метеорит», машина БКТ-РК2 или ТМК-2 и заряды для установки разминирования УЗП-77 которые содержат по 725 кг. взрывчатого вещества ПВВ-7.
По полученной нами инсайдерской информации, треть площади складского помещения, обозначенного на фото цифрой 4, отведено под хранение деревянных ящиков зеленого цвета армейского образца. Фотографии, данные инсайдеров, а так же специализация подразделения, дает возможность предположить, что склад используется для хранения взрывчатых веществ, мин, а так же зарядов для установок разминирования. Напомним, что только один боекомплект для УР-77 (два заряда УЗП-77) это 1450 кг. (!) взрывчатого пластичного вещества. А сколько десятков тонн ВВ хранится еще на складе? Судя по карте, в непосредственной близости (меньше чем 200 метров) находятся жилые дома Треналовки. А на расстоянии около 340 метров, по адресу улица Енисейская 14, находится детский сад (посмотреть на карте). В связи с этим волонтеры разведывательного сообщества призывают наших читателей донести информацию по размещению склада взрывчатых веществ в непосредственной близости от жилого сектора до представителей мониторинговой миссии ОБСЕ. Российские оккупанты продолжают использовать практику размещения складов техники и боеприпасов под прикрытием мирного населения. Тем самым ставя их под угрозу. К примеру одно из наших расследований по размещению склада с боеприпасами в школе: Террористы используют бывшую школу в поселке Спартак для хранения техники и боеприпасов.

Напомним, что в конце октября волонтерская аэроразведка передавала в распоряжение международного разведывательного сообщества InformNapalm свежие снимки крупного скопления вооружения и техники оккупационных российских войск на Донбассе среди которого были идентифицированы и две установки разминирования «Метеорит», которые состоят на вооружении Российской Федерации, а какие-либо факты об их получении в виде захваченных трофеев отсутствуют, что указывает на прямые поставки из РФ. Помимо своего основного назначения – разминирования объектов, – УР-77 используется и для уничтожения живой силы в укрепленных руинах зданий. Задокументировано использование установок данного типа по непрямому назначению во Второй Чеченской кампании, а также при штурме Донецкого аэропорта на Донбассе. Также замечено применение УР-77 в Сирии для атак на укрепления в районе Джобар.
239972_900.jpg

240795_900.jpg



 
https://informnapalm.org/35608-art-divizion-1-omsbr/
инфонапалм подробно о самоходном артдивизионе сепаров 1-й ОМСБр

На основе полученных данных было проведено дополнительное OSINT-расследование и удалось установить (ГСАДн) боевиков, определить места базирования техники и личного состава, его точную численность, вооружение, серийные номера и многие другие данные. Также удалось установить, что на вооружении террористов находятся российские военные носимые радиостанции АРК2М «Арахис» и Р-178П1 «Азарт». При этом цифровая радиостанция шестого поколения Р-178П1 была принята на вооружение МО РФ только в 2013 году.
 
Назад
Сверху Снизу