• Zero tolerance mode in effect!

Российская космонавтика

Ты об этой фотожабе, что ли? :D

3-promo0xp-dog-superJumbo.jpg
В этом форуме сей президент - неприкасаемая особа. Что само по себе диковато.
В силу чего я сливаюсь с обсуждения этого "товарища".
 
Да ну. Я его через пост эпитетами разными награждаю, и ничего.

Просто "Трампушка дундук, но истина дороже"

/оффтоп
Я просто хочу сказать, что сейчас откровенные подлецы на ура проходят. Рогозин один из них. И если бы не Украинагейт, то президент США уже принимал бы этого хряка в своем кабинете и говорил бы о "судьбоносной важности сотрудничества США и РФ для освоения космоса".
 
вы его с кем-то путаете. тем более, что космосом там занимается Пенс - а он рогозину даже сортир мыть не доверит
 
Завтра (или послезавтра) отправляют в долгий путь Глонасс-М. Сожмём кулачки:) Я забился с приятелем, что, к 2025году, с таким "неимеющиманологоф" импортозамещением - Глонасс накроется рваной пилоткой. Даю ему шанс!:D
 
Очередной "юморок" от дяди ФЕДОРа:
 
Завтра (или послезавтра) отправляют в долгий путь Глонасс-М. Сожмём кулачки:) Я забился с приятелем, что, к 2025году, с таким "неимеющиманологоф" импортозамещением - Глонасс накроется рваной пилоткой. Даю ему шанс!:D
Да ничего с ней не будет. К 2025 году как раз состряпают импортозамещение в любом случае. Даже если и будут часто отказывать спутники, все равно военное применение не заставит отказаться от системы, а деньги на ее содержание уже нашли - у россиян введен налог на содержание глоносса в виде эры.
На коммерческую конкуренцию с GPS, вроде уже положили.
Максимум проблемы - до 2025 года покатается на обрезанном варианте, в районе 18-20 спутников, как и было до 2010 года.
 
Да ничего с ней не будет. К 2025 году как раз состряпают импортозамещение в любом случае. Даже если и будут часто отказывать спутники, все равно военное применение не заставит отказаться от системы,
Чтобы проверить, насколько военные ожидают надежной работы Глонасс - смотрим, что такое 14Ц161.

Предистория. До Глонасс на боеголовки ставили АДК-3М.
Система "Шлюз" навигационного комплекса "Тобол-М" ... спутниковая навигационная система "Циклон-Б", использующая военные КА "Парус"
С появлением "Ураган" пошла модернизация боеголовок. Например модернизация (третья) РСМ-54 - на ракетах Р-29РМУ2 «Синева» устанавливались бортовые навигационные приёмники АСН ЦА-239, работающие по сигналам ГЛОНАСС. После модернизации были проведены государственные испытания.
на всех трёх испытательных пусках ракет их радиоконтакты с навигационными спутниками не состоялись, причины невхождения в связь так и не были установлены и явились, по-видимому, следствием либо ошибок в организации испытаний, либо неисправности бортовых (ракетных) навигационных приборов... журнал ИСС "Вестник ГЛОНАСС", декабрь 2012 г
Подозреваю, что здесь упомянуты два из трех пусков
Во время учений "Безопасность-2004", начавшихся 17 февраля 2004 года в Баренцевом море, сорвались пуски двух ракет "Синева" с борта АПЛ К-407 "Новомосковск" - ракеты не вышла из шахты, а 18 февраля при пуске аналогичной ракеты с АПЛ "Карелия" первая же стартовавшая из шахты РСМ-54 стала отклоняться от курса и была на 98-й секунде подорвана сработавшей системой аварийного подрыва ракеты. За учениями с борта подводного атомохода ТК-17 "Архангельск" наблюдал президент Владимир Путин.
После изнасилования команды разработчиков и группы надзиравших за модернизацией генералов навигационные приёмники заменили. Слухи устойчиво подсказывают, что теперь там ПИБ МРК-33. А мы знаем, что аналогичный используют в изделии 14Ц161.

Ищем описание на изделие. И что мы там видим?

2.2.17 Изделие обеспечивает следующие режимы работы по системам ГЛОНАСС и GPS ...

Российские военные инженеры из Железногорска решили не очень напрягаться с доведением боевого Глонасс до надежного состояния. И элементарно решили проблему, надежность там теперь обеспечивает navstar.
 
Чтобы проверить, насколько военные ожидают надежной работы Глонасс - смотрим, что такое 14Ц161.
Предистория. До Глонасс на боеголовки ставили АДК-3М.
какие боеголовки, наркоман... "Шлюз" даже без аппаратуры сопряжения это стойка размером с холодильник.
i0654rp.jpg
 
После изнасилования команды разработчиков и группы надзиравших за модернизацией генералов навигационные приёмники заменили. Слухи устойчиво подсказывают, что теперь там ПИБ МРК-33.
дорогой наш деревянный человек, приемо-измерительный блок МРК-33 сделан для девятнадцатидюймовой стойки, и хотя он меньше холодильника, но для боеголовок все равно не очень. Не говоря о том, что ядерный реакторвнешний генератор опоры, который в четыре раза толще, на схеме показан условно

image009.jpg
 
Кажется кто то слишком много ест! (ц)
Российский космический корабль «Орел», который предназначен для полетов к Луне, оказался на две тонны тяжелее установленной документом Роскосмоса нормы, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на материалы РКК «Энергия».

«Превышение массы пилотируемого транспортного корабля на 2,3 тонны», - говорится в документе. Специалисты уточняют, что больше нормы весят все системы корабля. К примеру, корабельная сеть весит тяжелее на 201 килограмм нормы. 109 килограмм составляет перевес системы жизнеобеспечения, а двигательная установка весит больше нормы на 107, система стыковки – на 90.

Общий вес корабля составит 22 тонны 343 килограмма, следует из расчетов РКК «Энергия». Тогда как в документе Роскосмоса, указан вес в 19 тонн 848 килограммов. Именно от этих параметров отталкивались разработчики ракеты «Ангара» и сверхтяжелой ракеты «Енисей», используемых для испытательных полетов к Луне.

 
Кажется кто то слишком много ест! (ц)



ИМХО. Очередное оправдание перед начальством провала проекта "Ангара", от которой уже и вояки отказываются.
Несмотря на неимеющиеаналогов РД-171,180,191 и т.д., без нормальной второй ступени ничего серьёзного выше НОО вывести не получится.
 
Кажется кто то слишком много ест! (ц)


Дивайса еще нет ВООБЩЕ , а он уже никуда не годится
 
Назад
Сверху Снизу