• Zero tolerance mode in effect!

Российская космонавтика

Все "отечественные" операционки реального времени это сборки Линукса большей или меньшей степени кривости.
Ну, не всегда именно Линукса, но все юниксоподобные...
Писать ручками библиотеки под китайскую периферию - лениво. Зачем мучаться, если в комплекте есть исходники китайской демки.
Ну а это уж завсегда...
 
Я может подслеповат, но где фото и видео приземления? Или хотябы аппарата уже на земле. Вижу только буковки
 
Ну, не всегда именно Линукса, но все юниксоподобные...
А что там из posix-совместимого, но не линуксового имеет хождение в госструктурах РФ? ЗОСРФ "Нейтрино" разве что. Но это просто цельнотянутая по глупости доброте правообладателя QNX "Neutrino"
 
Ну что! Утритесь русофобы! Все кто говорил,нах там нужен этот кусок говна,эта чурка железная. Какя колоссальная работа была проделана на орбите!!! Даже не так - КАЛАСАЛЬНАЯ! И это всего лишь в 21м веке. А что же будет дальше? Уму непостижимо! Прорыв в кибернетике,не меньше.
Пс. Как там с посадкой, так и не известно. Неужели погиб герой?...

 
Песенка раньше была, ну чётко про Федю! :D


Disco - Njet, vodka - Da!

I was flying in my Soyuz One
When you Americans shot me down,
I was put into prison, and here I am -
Thinking of my Russian town.

I just got a little radio,
Now I listen to the late night show -
But I don't like the music,
It's much too loud -
All I hear is stupid disco!

Women and vodka -
Is what we like in Russia,
Dancing and singing
And playing balalaika,
Women and vodka -
Is what we want to have!
Disco njet! Disco njet!
Russian sovjet go to bed!
Vodka da! Vodka da!
Mwa-ha-ha-ha-ha!

Now I'm trying to get out of jail,
Cause that music makes me sick and pale,
And when I'll get home -
I'll write you a song,
I'll send you the record by mail:

Women and vodka -
Is what we like in Russia,
Dancing and singing
And playing balalaika,
Women and vodka -
Is what we want to have!
Disco njet! Disco njet!
Russian sovjet go to bed!
Vodka da! Vodka da!
Mwa-ha-ha-ha-ha!
 
его прикручивали кандалами шоб к американцам не убег?

Посмотреть вложение 104918Посмотреть вложение 104919

Да ладно. На необразованное население РФ эффект есть- Мы Первые...
А остальное- да и фиг с ним. Про Ангару уже заткнулись, с Восточным почти тоже, весь упор теперь на убытки Теслы мошенника Маска.
 
Проект нового космического корабля "Федерация" получит название "Орел"
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что это название одобрил президент Владимир Путин
https://tass.ru/kosmos/6855385
 
Проект нового космического корабля "Федерация" получит название "Орел"
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что это название одобрил президент Владимир Путин
https://tass.ru/kosmos/6855385
Удивительно не везло в российском флоте и кораблям, носящим на борту имя «Орёл». Казалось бы, что птица, внесённая в государственный герб государства, должна нести несомненную удачу, но на деле всё постоянно получалось наоборот. Как известно, первый «Орёл» (бывший вообще самым первым российским кораблём) ничем себя не проявил и был сожжён в Астрахани захватившим город Степаном Разиным. Следующий корабль, носивший имя «Северный Орёл», входил в состав эскадры адмирала Г.А. Спиридова, отправленной в Средиземное море в 1769 году. Однако он оказался единственным кораблём эскадры, который так и не дошёл до Средиземного моря. Близ берегов Англии у «Северного Орла» открылась сильная течь, он был оставлен адмиралом Спиридовым в Портсмуте, а затем там же ввиду полной непригодности к дальнейшему использованию списан на дрова. Еще два "Орла" захватили шведы
Ещё одним «Орлом» был эскадренный броненосец, построенный в самом преддверии Русско-японской войны. Не успев отойти от причала, броненосец едва не затонул в Кронштадтском канале. Тогда его спасло чудо. Однако в печально известном Цусимском сражении «Орёл» бесславно спустил свой флаг перед японскими кораблями и был пленён. Интересно, но в том же походе участвовало и госпитальное судно «Орёл», которое также было захвачено японцами.
Следующий «Орёл» плавал на Чёрном море и был затоплен белогвардейцами перед уходом из Одессы в 1919 году.
Казалось бы, после всего этого можно было успокоиться и забыть о несчастливых «Орлах». Но нет! В 1960-х годах был разработан проект новейшего газотурбинного большого противолодочного корабля (БПК) для советского ВМФ. Первый из таких кораблей решили назвать «Орёл». Уже была торжественно уложена в киль закладная доска с именем «Орёл», когда на Николаевский завод прибыл тогдашний Главнокомандующий ВМФ СССР С.Г. Горшков. Узнав об «Орле», Горшков сразу вспомнил о несчастливой традиции этого имени и приказал немедленно изменить название БПК. Отныне корабль именовался «Отважный». Увы, это не спасло его от столь же печальной участи, как и всех его предшественников. В 1974 году при выполнении учебного плавания у Севастополя на БПК «Отважный» взорвалась ракета, и корабль, несмотря на усилия всего флота, затонул.
В период создания авианосного флота СССР был разработан проект самого большого и совершенного авианосца, который по своим параметрам должен был затмить мощь американских авианосных группировок в Мировом океане. Проект был назван «Орёл». Остальное ясно. Этот корабль так никогда и не был построен…
В настоящее время в составе российского ВМФ имеется атомный противолодочный ракетный крейсер «Орёл», однотипный печально известному «Курску». Судьба последнего из «Орлов» тоже не слишком счастливая. Корабль, не выслужив ещё и половины своего срока, практически не выходит в море. Нет денег на дорогостоящий ремонт. Единственно, чем пока «прославился» последний из «Орлов», это то, что именно на нём водолазы готовились к предстоящей операции по работе на затонувшем «Курске»
 
Без названия (12).jpgБез названия (12).jpg


Джеймс Ловелл предложил изобразить орла. Майкл Коллинз сделал рисунок. На нём орёл, держащий в клюве оливковую ветвь, символ мира, садится на лунную поверхность. Позади него — Земля, в отдалении и вверху надпись «Аполлон-11». В конце мая 1969 года Дональд Слейтон представил эмблему в штаб-квартиру НАСА. Но этот вариант не прошёл, руководству не понравились слишком угрожающие когти орла. Компромисс был найден путём перемещения оливковой ветви из клюва в лапы. Эмблема «Аполлона-11» отличается от эмблем других миссий: арабские цифры были выбраны вместо римских из-за опасений, что смысл символа «XI» может быть понятен не всем народам. Также отсутствуют фамилии астронавтов, экипаж был за то, чтобы без фамилий эмблема представляла всех, кто сделал первую посадку людей на Луну возможной. Позывным кораблей в этой исторической миссии тоже уделялось особое внимание. Они должны были звучать на весь мир, и тут несерьёзность, которую допустили экипажи «Аполлона-9» и «Аполлона-10», была неуместна. Сначала одним из вариантов были «Ромео» и «Джульетта», но после того, как сложилась идея эмблемы, название лунного модуля просилось само собой — англ. Eagle («Орёл»).
 
Они что "газет не читают"? После нескольких лет, что Boston Dynamics показывает своих питомцев, от возможностей которых пот прошибает и не поверил бы, если бы не встретил на улице, (или японцы)- ажиотаж от этого поделия кружка умелые руки?
 
Он же вроде из пистолета стрелял, нет?
В любом случае, хорошо, захват российскими терминаторами кремля откладывается.
Охват ручки пистолета намного больше, чем у гаечного ключа и тем более флажка. Да и не факт, что они там не привинтили пистолеты.
 
  • Like
Реакции: nt00
Не волнуйся, "синдром Эллы Памфиловой".
"Как, на вас ещё не нападали?? На меня - всё время! Бесперечь нападают маньяки, потому что я экстримли секси: видите - джинсы рваные? Порвали всё, хотите - лифчик покажу? Кстати: подробности развода прокурорши Поклонской!"...
 
Назад
Сверху Снизу