• Zero tolerance mode in effect!

Роман Шухевич - военный преступник или национальный герой?

А в каком статусе эти люди воюют? Украинского гражданства у них, скорее всего, нет. Как они могут попасть в ВСУ хоть бы и рядовыми?

а они воевали не в ВСУ а в добробатах , которые потом перевели в нацгвардию.
потом закон изменили и разрешили иностранным гражданам служить.гражданство часть иностранцев получила по особой процедуре.
 
Если дело касается главного коммуниста,на совести которого миллионы загубленных людских жизней,то в чем лично вы видите проблему?Или вы категорически против этого?
Против чего? Против того, чтобы вскрыть могилу, достать кости, а черепом в футбол играть?

О,пошло цитирование.Это было достаточно прогнозируемо
" У нас Сталин и его преступления осуждаются"
"Приведите примеры"
"бе-ме" и т.д. Все зависит от воспитанности оппонента.Вы вон романтиков цитировать начали,т.к. предметно возразить не способны:)
Вообще ни о чем. Я задал тебе конкретный вопрос - с какой периодичностью и в какой форме власти РФ должны по-твоему осуждать Сталина. Ты завел бла-бла. Пиво слилось
В ЕС могут принять любую страну,если остальные страны будут не против этого
Именно поэтому Польша с АК и прибалты со своими героями в ЕС.Более того,эти страны даже в НАТО
Так что будьте реалистом в своих хотелках
То есть ради политической целесообразности могут и Саудовскую Аравию принять:D Где же политкорректность и толерантность?:D
 
Я задал тебе конкретный вопрос - с какой периодичностью и в какой форме власти РФ должны по-твоему осуждать Сталина.
Я же привел условие, которое должно быть выполнено --- когда число почитателей Сталина и Гитлера в РФ сравняется. Ясно, что до нуля их свести не получится (в РФ даже какая-то секта есть, которая Гитлера святым объявила и соответствующие иконы рисует), но до пренебрежимо малого числа их довести вполне можно. А вот периодичность и форма осуждения (хоть по четвергам в форме балета, хоть по пятницам в виде комиксов) здесь уже не имеют значения, если и пока не будет выполнено основное условие.
 
Вообще ни о чем. Я задал тебе конкретный вопрос - с какой периодичностью и в какой форме власти РФ должны по-твоему осуждать Сталина.
Осуждать мало, там придётся вернуть все награбленное, ибо вот эти списки реабилитированных (в 50-е, а также в конце 80-х и начале 90-х) это как алабаю куриная косточка. Всё что отобрали у народа нужно как-то вернуть и возместить (включая гибель родственников и их труд в лагерях), а поскольку это всё ненаучная фантастика (Димон и Ко возвращающие миллиарды?) то разговоры про Сталина как-то уже давно из серии чудиков ходящих с иконами главгорца. Достаточно всех их (Лениных и все его памятники) похоронить там откуда они родом и запретить всех коммуниздов на уровне законов, за попытку возобновления - валить лес (хотя лучше пусть сажают лес), или скажем строить метро в Крым, в общем нужно найти работу всей этой пиздобратии.
 
Вроде Сталина объявила (по крайне мере с ним иконы видел). Или это новая какая-то?o_O
Не сказать, что совсем новая. Русская катакомбная церковь истинно-православных христиан.

Вот эти чудики с соответствующей иконой.

fKUWd4pEo0U.jpg
 
Не сказать, что совсем новая. Русская катакомбная церковь истинно-православных христиан.

Вот эти чудики с соответствующей иконой.
Теперь понятно что это за чудики:
...В апреле 2005 года в среде ИПХ произошёл раскол, инициированный лидером чебоксарской общины Дмитрием Руцким, который объявил себя местоблюстителем Готфской епархии. Со своей стороны, Высокопреосвященнейший Амвросий Архиепископ Готфский 9 апреля того же года предал анафеме «Димку Рутского». 22 июня 2006 года архиепископ Амвросий провёл в Москве молебен по случаю 65-летия начала «Второй Гражданской войны против большевизма». 31 октября 2007 году московская община ИПХ освятила икону «св. прав. Атаульфа, Вождя Германского» (Адольфа Гитлера)...
Весело живут, анафемы (прям как такфиры у халяльников) выносят направо и налево.

Такие бесноватые и икону Пол Пота организуют ибо он тоже в итоге оказался врагом советского большевизма и "очень видным специсоциалистом" в стиле Адика.
 
Против чего? Против того, чтобы вскрыть могилу, достать кости, а черепом в футбол играть?

Вообще ни о чем. Я задал тебе конкретный вопрос - с какой периодичностью и в какой форме власти РФ должны по-твоему осуждать Сталина. Ты завел бла-бла. Пиво слилось
То есть ради политической целесообразности могут и Саудовскую Аравию принять:D Где же политкорректность и толерантность?:D

Хм,что-то уровень ваших ответов деградирует прямо на глазах
Начнем с последнего:с Саудовской Аравии
Если бы вы знали,что такое Копенгагенские критерии и Маастрихтское соглашение,то не писали бы подобные глупости.Так что подтяните хоть немного знания в этом вопросе,а потом уже и поговорим,т.к. комментировать бред не вижу смысла

По могиле Сталина:что мешает ее просто перенести с центра Москвы на какое-нибудь кладбище?
Или это русская народная традиция при разрытии могилы "достать кости,а черепом в футбол играть" ?
Почему нельзя все сделать по-человечески?Обязательно кидаться в крайности?

Периодичность осуждения Сталина:чем больше,тем лучше
И если бы вы сразу после моего вопроса привели хотя бы пару примеров осуждения Сталина властями РФ,то и дальнейших вопросов бы не было.Вы же не придумали ничего умнее,чем начать ссылаться на СССР и Горбачова. "Хоботов!Это мелко!"
 
тут и так все очевидно
... Сказал слепой.

Перейдем к "гражданской войне на Украине",если вы уж так хотите ее обсудить
Для начал хотя бы освежите свои методички
Если уже даже "слепые" наблюдатели из ОБСЕ все увидели,то что уже говорить про остальных

https://drive.google.com/file/d/0BwODhbFzbrEYaUFsZWFWaDF2bmc/view

осуждает многочисленные серьезные случаи давления, преследования и

запугивания наблюдателей из состава СММ наряду со случаями умышленного

уничтожения имущества ОБСЕ в определенных районах Донецкой и Луганской

областей, находящихся под контролем российских гибридных сил, и

настоятельно призывает Российскую Федерацию к принятию практических мер
tuborgua, а где в этом тексте написано, что в Украине - не гражданская война?
Ну, какие-то непонятные "российские гибридные силы"(с)... И что?

Тут рядом на форуме есть темка "Гражданская война в Сирии". Загляните туда, и посмотрите список участников этой заварушки:

Кадровые турецкие военные и турецкие "прокси".
Кадровые военные США, американские ЧВК, американские "прокси"
Кадровые военные Великобритании.
Кадровые военные Ирана, иранские наемники из других стран
Кадровые военные РФ, российские ЧВК
"прокси" Саудовской Аравии - Аль Каида
"прокси" Катара - ИГИЛ

Это неполный список только тех иностранцев, кто воюет на земле.
Если вспомнить ещё воздушные силы, которые вбомбливают Сирию в каменный век каждый божий день, то сюда добавляется также чуть ли не всё НАТО, и сверх того.

В общем, вроде бы - "локальная мировая война". Ан нет. Война гражданская. Если вы не согласны с таким определением - для начала обратитесь к администрации форума с просьбой о переименовании темы :) А там, глядишь, и весь мир переубедите. :) Как говорится - дорогу осилит идущий.

Кстати, для вас:
Юридически Украина за 3 года войны не смогла доказать присутствие российской армии на Донбассе.
Такое громкое заявление в интервью "Апострофу" сделал Георгий Тука, заместитель министра по делам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.
Отмечается, поскольку на неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей нет российский органов власти, то юридически невозможно говорить об оккупации.
"Мы не можем пока, несмотря на все старания, юридически доказать присутствие на Донбассе регулярной российской армии", - подчеркнул Тука, отметив, что это даже подтвердило недавнее решение суда в Гааге.
"Мы можем рвать на себе по сто вышиванок в день. Но это же не решение вопроса! Это абсолютно чисто эмоциональные вещи. Такое могут позволять себе разве что депутаты, работая на свой электорат. Обманывая его. Манипулируя им", - добавил замминистра, подчеркнув, что существуют международные термины и понятия, которыми Украина должна оперировать..

https://apostrophe.ua/news/world/ex...onbasse-sdelano-rezonansnoe-zayavlenie/101054

на стороне ВСУ воюют граждане других государств?Так я этого и не отрицал.
Ещё раз: не "на стороне ВСУ". Нет "стороны ВСУ", "стороны МВД" и "стороны СБУ". "На стороне правительства". Ликвидируйте свою безграмотность :)


Только пребывают эти люди на территории Украины легально.
Ой, не смешите мои тапочки!
Эти все люди легализовались только недавно, и то влада вынужденно пошла на эту легализацию под давлением своих "западных партнеров", настаиваиввших, что на Украине не должно быть незаконных вооруженных формирований.
Кстати, о незаконных вооруженных формированиях... Вам вот это ничего не говорит? "ДУК ПС", "Українська Добровольча Армія"?...

Я вас, наверное, удивлю: незаконные вооруженные формирования на правительственной стороне существуют до сих пор. А в них существуют незаконные иностранцы. :)
"10.07.2017. Американський доброволець зі штату Арізона, Крейґ Ленґ вже понад 2 роки воює за нашу країну на фронтах новітньої російсько-української війни. Приїхавши зі США молодий парубок долучився до націоналістичного воєнізованого формування Добровольчий Український Корпус "Правий сектор". Нині Крейґ Ленґ є бійцем підрозділу іноземців в Окремій тактичній групі ДУК ПС ім. капітана Воловика."
http://pravyysektor.info/news/news/3384/amerikanec-voyuye-v-lavah-duk-ps-za-vilnu-ukrayinu.html

Вот такая вот "законность" в нашей стране... :(


добровольцев-террористов из РФ
Кстати, "террористами" ребелов никто в мире не называет, кроме украинских пропагандонов. Тупо потому, что они не террористы.
погибших на Донбассе "добровольцев" из РФ никто не считает,т.к. ихтамнет.Или я где-то могу ознакомиться с таким списком?
Помилуйте! Вы же сами привели список погибших на донбассе российских "добровольцев", и на основе этого сделали вывод, что на Украине - "не гражданская война". Забыли? С памятью проблемы? :)
Кушайте рыбу! В рыбе содержится фосфор, а он благотворительно влияет на память :)

ПЫСЫ: я тут упоминал слово "прокси"....
Так вот вторая ипостась украинской заварушки, после гражданской войны - это прокси-война между США и РФ, для которой Украина любезно предоставила свою территорию и пушечное мясо.

( https://ru.wikipedia.org/wiki/Опосредованная_война )
 
Возвращаясь к теме

Любая тварь в форме СС/СД да и вообще в форме немецкой армии ВМВ являлась врагом. Для любого нормального человека.
Кому по душе такая тварюка в этой форме (СС/СД да и вообще в форме немецкой армии ВМВ) - ну значит все понятно- каких Вы взглядов на жизнь и что бы Вы делали с еврееями/русскими в те времена.


Резюмирую
Роман Шухевич - военный преступник
 
Хм,что-то уровень ваших ответов деградирует прямо на глазах
Кто бы говорил! Персонаж,утверждающий, что СССР устанавливал нацистский режим:D
Начнем с последнего:с Саудовской Аравии
Если бы вы знали,что такое Копенгагенские критерии и Маастрихтское соглашение,то не писали бы подобные глупости.Так что подтяните хоть немного знания в этом вопросе,а потом уже и поговорим,т.к. комментировать бред не вижу смысла
С чувством юмора у тебя проблемы, все буквально понимаешь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипербола_(риторика)
Хотя азиатский Кипр приняли. И с правами нацменьшинств не все гладко

По могиле Сталина:что мешает ее просто перенести с центра Москвы на какое-нибудь кладбище?
Зачем? Это как в анекдоте: "Покрась курятник в синий цвет". От этого уровень жизни повысится и уровень коррупции упадет? На кладбище тоже будут приходить с цветами, это, кстати, может мешать другим посетителям кладбища и т.д.


Периодичность осуждения Сталина:чем больше,тем лучше
И как ты себе это представляешь? Каждый день принимать новый закон с осуждением преступлений Сталина? Или Путин/Медведев и прочее начальство должно каждый день произносить многочасовые речи с анафемой Сталину? Или они должны поступать как известный римлянин и заканчивать любое свое выступление фразой "Сталин - мудак"?:D:D:D
И если бы вы сразу после моего вопроса привели хотя бы пару примеров осуждения Сталина властями РФ,то и дальнейших вопросов бы не было.Вы же не придумали ничего умнее,чем начать ссылаться на СССР и Горбачова. "Хоботов!Это мелко!"
Марго, тебя в гугле забанили? И да, РФ - правопреемник СССР, что признано мировым сообществом, поэтому закон, осуждающий преступления той эпохи и принятый в 1989 году, действует до сих пор.
 
... Сказал слепой.


tuborgua, а где в этом тексте написано, что в Украине - не гражданская война?
Ну, какие-то непонятные "российские гибридные силы"(с)... И что?

Тут рядом на форуме есть темка "Гражданская война в Сирии". Загляните туда, и посмотрите список участников этой заварушки:

Кадровые турецкие военные и турецкие "прокси".
Кадровые военные США, американские ЧВК, американские "прокси"
Кадровые военные Великобритании.
Кадровые военные Ирана, иранские наемники из других стран
Кадровые военные РФ, российские ЧВК
"прокси" Саудовской Аравии - Аль Каида
"прокси" Катара - ИГИЛ

Это неполный список только тех иностранцев, кто воюет на земле.
Если вспомнить ещё воздушные силы, которые вбомбливают Сирию в каменный век каждый божий день, то сюда добавляется также чуть ли не всё НАТО, и сверх того.

В общем, вроде бы - "локальная мировая война". Ан нет. Война гражданская. Если вы не согласны с таким определением - для начала обратитесь к администрации форума с просьбой о переименовании темы :) А там, глядишь, и весь мир переубедите. :) Как говорится - дорогу осилит идущий.

Кстати, для вас:
Юридически Украина за 3 года войны не смогла доказать присутствие российской армии на Донбассе.
Такое громкое заявление в интервью "Апострофу" сделал Георгий Тука, заместитель министра по делам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.
Отмечается, поскольку на неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей нет российский органов власти, то юридически невозможно говорить об оккупации.
"Мы не можем пока, несмотря на все старания, юридически доказать присутствие на Донбассе регулярной российской армии", - подчеркнул Тука, отметив, что это даже подтвердило недавнее решение суда в Гааге.
"Мы можем рвать на себе по сто вышиванок в день. Но это же не решение вопроса! Это абсолютно чисто эмоциональные вещи. Такое могут позволять себе разве что депутаты, работая на свой электорат. Обманывая его. Манипулируя им", - добавил замминистра, подчеркнув, что существуют международные термины и понятия, которыми Украина должна оперировать..

https://apostrophe.ua/news/world/ex...onbasse-sdelano-rezonansnoe-zayavlenie/101054


Ещё раз: не "на стороне ВСУ". Нет "стороны ВСУ", "стороны МВД" и "стороны СБУ". "На стороне правительства". Ликвидируйте свою безграмотность :)



Ой, не смешите мои тапочки!
Эти все люди легализовались только недавно, и то влада вынужденно пошла на эту легализацию под давлением своих "западных партнеров", настаиваиввших, что на Украине не должно быть незаконных вооруженных формирований.
Кстати, о незаконных вооруженных формированиях... Вам вот это ничего не говорит? "ДУК ПС", "Українська Добровольча Армія"?...

Я вас, наверное, удивлю: незаконные вооруженные формирования на правительственной стороне существуют до сих пор. А в них существуют незаконные иностранцы. :)
"10.07.2017. Американський доброволець зі штату Арізона, Крейґ Ленґ вже понад 2 роки воює за нашу країну на фронтах новітньої російсько-української війни. Приїхавши зі США молодий парубок долучився до націоналістичного воєнізованого формування Добровольчий Український Корпус "Правий сектор". Нині Крейґ Ленґ є бійцем підрозділу іноземців в Окремій тактичній групі ДУК ПС ім. капітана Воловика."
http://pravyysektor.info/news/news/3384/amerikanec-voyuye-v-lavah-duk-ps-za-vilnu-ukrayinu.html

Вот такая вот "законность" в нашей стране... :(



Кстати, "террористами" ребелов никто в мире не называет, кроме украинских пропагандонов. Тупо потому, что они не террористы.

Помилуйте! Вы же сами привели список погибших на донбассе российских "добровольцев", и на основе этого сделали вывод, что на Украине - "не гражданская война". Забыли? С памятью проблемы? :)
Кушайте рыбу! В рыбе содержится фосфор, а он благотворительно влияет на память :)

ПЫСЫ: я тут упоминал слово "прокси"....
Так вот вторая ипостась украинской заварушки, после гражданской войны - это прокси-война между США и РФ, для которой Украина любезно предоставила свою территорию и пушечное мясо.

( https://ru.wikipedia.org/wiki/Опосредованная_война )


Ответ я писал в воскресенье,а сегодня уже среда.Долго же вы думали,чтобы нашкрябать очередную порцию глупостей

=====================================================
Ну, какие-то непонятные "российские гибридные силы"(с)... И что?
=====================================================

Занавес :D:D:D

Меня мало интересует "гражданская война в Сирии".Не нужно лить тут воду
Смотрим определение термина "гражданская война"

Гражда́нская война́ — крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства[1][2] или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства[3]. Целью сторон, как правило, является захват власти в стране или в отдельном регионе[1].

И понимаем,что ни о какой "гражданской войне" касательно противостояния на Донбассе и речи быть не может

Списки погибших российских "добровольцев" пополняются каждый день.И сразу возникает резонный вопрос:у нас "гражданская война" с гражданами РФ?И почему "гражданская война" прекратилась в том же Славянске-Краматорске,как только из этих городов вышвырнули банду гражданина РФ Гиркина?
 
Смотрим определение термина "гражданская война"

Гражда́нская война́ — крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства[1][2] или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства[3]. Целью сторон, как правило, является захват власти в стране или в отдельном регионе[1].

гражданская война в Испании 1936 года -там месились с обоих сторон кроме местных как действительно добровольцы из разных стран , так и "добровольцы/отпускники" из вооруженных сил различных государств и военторги работали в полную силу - и все одно гражданская война,ну нет той заварушке другого названия
 
Назад
Сверху Снизу