• Zero tolerance mode in effect!

Резервисты (милуимники) Цахаля

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-2836364,00.html

Цахал призовет безработных на год сверхсрочной службы

В рамках программы, Цахаль будет призывать безработных водителей (с правами на автотранспорт свыше 4-ех тонн)на год сверхсорчнои службы. Каждый водитель съэкономит армии призыв 18 милуимноков в год + увеличит свой стаж вождения а так же повысит уровень профессионализма в перевозках/дозорах(Грузовои транспорт/Баташииот/Джипы).
Все новопризванные будут кассифицированы как сверхсрочники. (Нагадим)
Служба будет проходить большеи частью в Иудее и Самарии а так же на пограничных к ним территориах.
 
Израильские резервисты защищают страну, теряя работу
--------------------------------------------------------------------------------
11.03 08:47 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
В последний год все чаще работодатели увольняют работников, которые постоянно призываются на резервистскую службу.

В 2003 году 271 резервист обратился в ведомство министерства обороны, занимающееся демобилизованными солдатами, с жалобой на то, что потерял работу из-за резервистских сборов. В 2001 году таких было 179. Большее число жалоб оказались справедливыми.

Эксперты полагают, что экономический кризис вынуждает работодателей быстро находить замену работникам, призванным на резервистскую службу. Зачастую безработными оказываются те, кто уже проработал на одном месте более пяти лет.

Жалобы резервистов рассматривает соответствующая комиссия при министерстве обороны. Если комиссия приходит к выводу, что именно резервистские сборы стали причиной увольнения, она имеет полномочия обязать работодателя взять уволенного обратно на его рабочее место, или же выплатить ему компенсацию в размере пяти зарплат.
 
легко. у нас на вопрос "кто хочет вступить в отдельное соединение охраняюшее поселения" выступило пару человек ,включая и меня.потом мурыжили недельку на "офеке" возле тверии. на самом деле между 02 и 03 разница нулевая,
заключается в броске гранаты,вместо неё кинул один раз муляж "пак пак" :( , и стрельбе "шаршира" из МАГа. так что надо только вызваться , там за тебя возьмутся.профиль тоже не имеет значения. ;)
 
легко...
на самом деле между 02 и 03 разница нулевая,
заключается в броске гранаты,вместо неё кинул один раз муляж "пак пак" :( , и стрельбе "шаршира" из МАГа. так что надо только вызваться , там за тебя возьмутся.профиль тоже не имеет значения. ;)
Вообще-то из МАГа я стрелял и муляж кидал, ещё в садире, когда был на hаhаna-ле-кцуна, который правда не закончил, значит на этом основании могу потребовать изменить стасус моего руваи ?
 
Я когда на шлав бет с курса ховшим упал (а тиронут делали мы 02), меня отправили на ашламу до 03 в Бислах, недели на три. Там все было по-взрослому. А в 2001-м, после батальонных учений сказали что всем участникам с 03 поднимут до 04. Но я уехал вскорости так что не знаю.
 
Нет , Хахана Ле Кцуна Басии не чeм на роваи не отражаеться... кроме того 03 это бросок БОЕВОЙ гранаты в совокупности с таргиль прат ратув и еще чем-то... надо см. ховерет ахшарот хир.
 
Игорь, таргиль прат ратув сеичас делают минимум раз в год даже самые отпетые джобники которые в милуиме охраняют поселение. насчет "пак пак"- нам сказали что разницы как таковои нет... вообше всё зависит от надобностеи армии-я например наблюдал как ребятам однои "ахана ле кцуна" подняли до 03 в течении нескольких часов когда они потребовались срочно под рамаллои во время "хомат маген" .на последнем милуиме наблюдал милуимника которыи подготавливался на 03(after 02) армиеи 2 недели. так что раз на раз...
 
Ну это не ново совсем что в АОИ принято , когда надо, переделать даже мин. требования для подготовки лич. состава ... а то что написанно в пособиях МАЗИ это другое, кстати поверь на слово , тот уровень который требуют на прат ратув для тыловиков 02( это примерно стрельба на полу-беге по ростовым мишеням :) и не дай бог какая самодеятельность) даже не близок к нор. 03 Танкистов или Артилерии на КМБ...

"пак пак"- нам сказали что разницы как таковои нет...
а вот тут не верно, по такой логике можно вообще патрон не давать , стрелять холостыми. например у М26 процесс "изЪятия" чеки гораздо мягче чем на муляже (пак-пак) ... ;)
 
Начальник Генштаба: в ближайшее время облегчить ношу резервистов не удастся

Начальник Генштаба: в ближайшее время облегчить ношу резервистов не удастся
Начальник Генерального штаба армии, Моше Яалон, считает, что в ближайшее время будет сложно облегчить ношу обязанностей, возложенную на плечи резервистов, поскольку существующая напряжённая ситуация в регионе требует продолжения интенсивного использования сил запаса в оперативной деятельности ЦАХАЛа.

Яалон, давший сегодня утром интервью радиостанции «Галей ЦАХАЛ», затронул эту тему в связи с утверждённой недавно министерской комиссией программой по сокращению ряда аспектов резервистской службы. «Безусловно, следует прилагать усилия к облегчению обязанностей резервистов. Если решение комиссии в итоге станет законом, мы, разумеется, скоррелируем деятельность армии в соответствии с принятыми нормами. Хотя мне трудно поверить в скорую реализацию намеченных нововведений в свете нынешнего положения»,- сказал начальник Генштаба, - сообщает «Галей ЦАХАЛ».

ISRALAND НОВОСТИ
http://www.isra.com/news/?item=32961
 
Начинается реформа резервистской службы

Министр обороны Шауль Мофаз одобрил рекомендации о реформе резервистской службы, разработанные комиссией Бравермана.

Комиссия была создана по инициативе министра обороны, и основные принципы реформы были предложены ею еще в марте 2004 года. Теперь ее рекомендации приняты к исполнению, и реформа должна завершиться через три года.

Основные принципы реформы, одобренной министром обороны, заключаются в следующем:

Призыв резервистов будет осуществляться только в случае чрезвычайного положения и на учебные сборы.

Солдат-резервист будет призываться на срок до 14 дней в году, или не более 42 дней за три года. Срок службы офицера-резервиста быдет составлять не более 70 дней за три года.

Призыв на резервистскую службу будет ограничен возрастом 40 лет для солдат и 45 лет для офицеров.

Новый законопроект о резервистской службе скоро будет представлен парламентской комиссии по обороне и иностранным делам, а затем поступит на утверждение Кнессета.


Об этом сообщается на информационном сайте Израильские новости . (23-01-2005)
- http://www.delocom.com/news.asp?themes=1&id=6822
 
лет...дофига назад, в один из первых моих милуимов, я услыхал об этой программе. Дескать, со следующего года. То ли 95 то ли 96. Следующий раз о ней говорили в 2000 году - там помнится еще был пункт о снижении налогов с резервистов....вобщем я думаю что когда мой сын закончит свою резервистскую службу, он будет ржать над 438-й реинкарнацией этой шутки
 
Я читал эту новость раньше, не помню, где, но помню, что программа вступит в силу в 2008 году
 
Милуимники будут служить меньше

Правительсов одобрило рекомендации комиссии Бравермана. Рядовой и сержантский состав будут служить 14 дней в году. Возраст дембеля - 40 лет.
 
Ну что-ж, и на том спасибо. Как раз хватит или на 1 хороший имун или на 1/2 паршивенькой таасуки.
 
Не будем радоваться раньше времени. Зная сколько времени в Кнессете принимают законы...
 
ЦАХАЛ сокращает число резервистов
--------------------------------------------------------------------------------
19.01 13:02 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Скоро многие резервисты Армии обороны Израиля смогут с чистой совестью забросить вещмешок подальше на антресоли и жить, не опасаясь, что срочный вызов в ЦАХАЛ поставит под угрозу хорошую высокооплачиваемую работу. Командование израильской армии планирует до 2007 года на 12% сократить численность резервистов.

Начиная с 2002 года, ЦАХАЛ поэтапно освобождает от службы резервистов в возрасте старше 40 лет. С тех пор число резервистов в рядах ЦАХАЛа сократилось на 20%. В ближайшее время еще тысячи израильтян получат справки, освобождающие их от дальнейшего несения службы. К 2007 году будут закрыты некоторые воинские подразделения. Армия "поредеет" на 10% бойцов (резерва) и на 2% представителей административной службы.

Такое решение означает, что в течение ближайших двух лет каждый четвертый израильтянин, приписанный к резервной службе, будет освобожден от нее. Те, кто продолжит исполнять долг перед отечеством, будут делать это реже, чем до сих пор. Так, в 2006 году ЦАХАЛ планирует призвать лишь 10% резервистов, принимающих участие в боевых операциях.

Напомним, что в рамках армейской реформы, время срочной службы в боевых подразделениях ЦАХАЛа может быть сокращено на 4 месяца, в службах тыла – на 6-8 месяцев.
 
ЦАХАЛ сокращает число резервистов на четверть
Обновлено 11.05 09:09
http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2006/05/11/miluim/

В ближайшие дни несколько тысяч военнослужащих-резервистов разного возраста получат уведомление об отмене призыва на сборы. Кадровое управление ЦАХАЛа намерено значительно сократить число призываемых резервистов, проходящих службу во вспомогательных подразделениях.

В течение нескольких лет общая численность военнослужащих запаса сократится на 25%. Структурные изменения проводятся в рамках реализации новой модели построения боевого резерва ЦАХАЛа.

Законопроект о внедрении новой модели в минувшем году был принят кнессетом в первом чтении. Новый закон о резервистской службе должен вступить в силу в 2008 году. Однако уже в конце минувшего года ЦАХАЛ приступил к реализации некоторых пунктов и подготовке к реформированию системы резервистских сборов.

ЦАХАЛ сокращает на четверть число резервистов
Обновлено 11.05 10: 34
http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2006/05/11/rezerv/

Десятки тысяч израильтян получат в ближайшее время уведомление от командования ЦАХАЛа о полном освобождении от резервистской службы. Это сообщение последует за решением минобороны о 25-процентном сокращении числа резервистов.

Как отмечают армейские источники, отныне резервистская служба будет строиться по новой модели, утвержденной соответствующими инстанциями около года назад. В первую очередь "на вечную гражданку" отправят тех, кто приписан к вспомогательным войскам и не принимает участия в боевых действиях. При этом, как подчеркивают в минобороны, возраст резервистов не будет играть решающего значения.

В конечном итоге на ежегодные сборы будут вызываться только военные специалисты, в том числе врачи, санитары, водители, полицейские, штабные офицеры, занятые координацией различных подразделений в экстремальных условиях.

В генштабе также планируют направить всем бывшим солдатам и офицерам благодарственные письма, в которых, среди прочего, будет содержаться приглашение на торжественный прием по случаю завершения резервистской службы.
 
Назад
Сверху Снизу