• Zero tolerance mode in effect!

Разрешeние на пушку


Мне больше всего в ГиаАт Ораним понравилось...там какой-то парк маленький...там в кустах подбитый танк...памятник погибшему дитятке, типа....и по этому танку СТАДО египетских кошек лазает, тепло им там. Опять же до монастыря креста близко...с могилой Руставели... Не знаю почему , но мои впадали в дикую истерику и безумие когда я грил что тут есть могила "Ашотика" ...
А пушку у врага отнять надо!
 
А вот если у меня есть разрешение на ношение оружия - могу я купить Узи, или xотя бы, Узи-Пистоль ?
 
Пистолет "Узи" раньше был в израильских оружейных магазинах. Но то было давно. Спроса на него не было.
 
Вопрос Олегу:
Под психучетом подразумевается так же 21 профиль?

Вопрос всем:
Получение разрешения для работников частных охранных компаний, а точнее проверка на пригодность к ношению оружия, проходит по той же схеме что описана выше?
 
Это почему же грустно? Как в дурку играть и от армии отклоняться - то пускай, а потом пистолет для собственной безопастности получать?
 
Да я не просил, меня не спрашивая в очередь на получения поставили. А пушка она для работы, не личная ведь. Хреново получается.
 
Да, а что у тебя - помню Вальтер вроде, ещё что-нибудь интересное ? :)
 
Память у меня хорошая пока :)
Кстати, получил письмо - бланк, вопросы и т.д. ?
 
Изральские законы владения оружия

Про пистолеты вроде уже обсудили, про автоматы тоже...а как насчет всего остального? Например, трехлинейку или винтовку Маузер времен второй мировой войны купить можно? Или скажем гражданскую модель ФН-ФАЛа...?
 
Когда я последний раз интересовался этим вопросом, то мне объяснили : длинноствольное оружие можно купить по охотничей лицензии. Получить ее - отдельная головоломка. Да еще регулярно ее подверждать. Да и толку от него ? По улице его таскать нельзя, следовательно, для самообороны оно малопригодно. Тут в другой теме обсуждаются снайперы в Мишмар Эзрахи - но это другая история.
Под определение "охотничье оружие" подпадают дробовики и 22-е калибры - это я точно знаю. 7,62 НАТО и другие военные калибры - не уверен. По-моему, здесь они запрещены.
 
Можно записаться коллекционером оружия и под ето дело купить все что xочется.
Однако что для етого требуется я не знаю.
 
А что вообще нужно, чтобы получить в Израиле оружие и потом его как-то купить и где?
 
Узи - это прикольно. Около 5 кг дурного шмайсера - посмеялся бы я над тем, кто готов это таскать :)
АКС74у - я бы в машину бросил, а Узи - только если по глупости.

Только не водители атобусов или такси, а все водители общественного транспорта.
Отслуживщие 3 года в полиции или службах безопаности (не шмира).
Офицеры (выше вроде-бы капитана)
Справка, что ездите по территориям может быть подтверждена счетами тех, с кем на территориях работаете (а иначе чего шляться-то ?)
Проживающим надо как минимум поменять прописку и принести справку о месте проживания (ишур тушав). Если договор на съем - то тацир от адвоката, что собираетесь жить минимум 2 года (это, по-моему, полный бред)
А вобщем, тов.Сухов все объяснил очень понятно.

Желающие купить - подумайте куда его потом деть. В аэропорт с ним не сунуться. А каждом месте - доставай разрешение (а оно очень не удобное, нет что бы как водительские права сделать). На море - опять же положить некуда. Каждый пристает :"Дай посмотреть". Дома дети могут дотянуться и тогда ай-яа-яай. А еще существует туча придурков, у которых нет и им обязательно хочется выхватить у тебя (ради шутки) из кобуры. Ришайон стоит денег, патроны - денег, тир - денег, продление ришайона с обязательным отстрелом - денег.
Масло, тряпочки, шомпол (или набор) - денег.
Ну, а про умение стрелять я не говорю.
 
Назад
Сверху Снизу