• Zero tolerance mode in effect!

Протесты в Сербии

В Белграде, столице Сербии происходит массовый стихийный митинг. Протестующие ворвались в здание скупшчины (местный парламент). Причиной протестов стало введение комендантского часа с пятницы по понедельник.

 
Вчера в Белграде протесты приняли достаточно серьезный оборот. Во время протестов полиция избивала людей без разбора, пострадали даже люди, не принимавшие участия в протестах. Протестующие отбивали своих у полиции и жгли полицейские микроавтобусы.




 
Кадры штурма парламента Сербии протестующими.
На данный момент более 60 пострадавших. Как минимум 23 человека задержаны. Протест подавлен полицией.

 
Вчера на акции протеста в городе Нови-Сад в Сербии полицейские жестоко разгоняли протестующих. Акции протеста против повторного введения ограничений из-за короновируса начались 7 июля в Белграде. Около 5 тысяч собрались перед зданием парламента, требуя отставки президента страны Александра Вучича. Некоторые демонстранты прорвались в парламент, но были вытеснены полицией с применением спецсредств. Ограничения, введенные в связи с пандемией короновируса в Сербии были отменены в мае. Но после победы президентской партии на парламентских выборах 21 июня, Александр Вучич объявил о введении в Белграде комендантского часа и запрета собираться свыше 5 человек.

 
Один тащил к зданию парламента мешок с камнями, а второй был задержан при попытке подпалить мусорные баки. Оба стали гражданами Израиля приехав один из Украины, а другой – из Киргизии.
ukrajinac 12.jpg
ukrajinac 11_620x0.jpg
 
Интересно... По "воле сердца", или "русский мир" на Балканах через Израиль?
 
Интересно... По "воле сердца", или "русский мир" на Балканах через Израиль?

Для русского мира в Сербии итак раздолье, типа братья на век и все такое.

Эти парни скорее всего из "Оплота" нашего местного филиала, а в Белграде штаб-квартира.
 
фотографии с трассы Белград- Нови Сад, до которой дошли демонстранты.


 
Я не интересовался в чём дело:- похер вирус и "ограничения" пока молодые, да ещё летом в самый кейф и плотские утехи? Или другое?
 
  • Like
Реакции: tol
Пятая ночь протестов в Сербии против ужесточения правительством карантинных мер прошла мирно. Демонстрации начались 7 июля. Тогда полиция жестко разгоняла протестующих слезоточивым газом и дубинками.

 
Назад
Сверху Снизу