• Zero tolerance mode in effect!

Протесты в США

На эту тему сломано много копий. Если вкратце:
СтранаГосударство
Географический, культурный контекстПолитический контекст
Отсутствует система властиСуществует система власти
Может быть подвластной другому государствуВсегда суверенно и независимо
Во всяком случае, вполне возможно, когда защищают свою страну, но не государство.
 
Интересно девки пляшут, по четыре штуки в ряд:

Maryland Governor Hogan rips Pelosi for statue comments.




Итальянская сучка Пелоси, vecchia fica stupida, сама же родилась и выросла в этом районе, в семье двух мэров города (отца и старшего брата). Во время мэрства брательника тоже был нехилый шухер на раЁне:




Какие то странные диалоги у них. Вместо законных методов они обсуждают кто есть кто по происхождению. Ведь там явный намек на итальянское происхождение Колумба.
 
На эту тему сломано много копий. Если вкратце:
СтранаГосударство
Географический, культурный контекстПолитический контекст
Отсутствует система властиСуществует система власти
Может быть подвластной другому государствуВсегда суверенно и независимо
Во всяком случае, вполне возможно, когда защищают свою страну, но не государство.
Ну и какую страну предлагаешь защищать? Россию?Узбекистан ?Израиль? Кубань?Мордовию?
 
А в это самое время, когда гаитянские вудуисты резали христиан, Бонапарт с Питтом у Ла-Манша пиписьками мерились, вместо того, чтобы послать совместно эскадру и свободолюбивых афроамериканцев на реях перевешать. Мораль тут проста...

И какая тут мораль? Что белый должен бежать, спотыкаться и защищать любых белых на другой конец света?
 
Изрядный культурный слой ранней американской кинематографии был посвящен легендам о гражданке - аналогично советским сказкам про Чапая и Неуловимых. Типа, просто два противоборствующих лагеря джентльменов сражаются за честь и прекрасных дам. Негры идут фоном - как кухонное оборудование. Никакой чёрной проблемы. Каковая, в сущности, была для многих предводителей янки не более важна, чем судьба донбасского шахтёра для путина. Хотя, конечно, были и упоротые стрелковы. Но как говорил Линкольн:


Романтичная синема с Бастером Китоном:


Но на первых порах именно так и было! См. Например, Кирилл Маль "гражданская война в сша"
Офицеры все знакомы, учились вместе, армии маленькие. Отчего же нет
 
Изначально, спрашивал создателя темы, цель немирных "протестов" Теперь они ясны, по результатам:
- Уничтожение полиции и рост преступности. Прекращение борьбы с преступниками;
- Прекращение борьбы с наркоторговцами и наркотиками;
- Закрепление "социального иждивенчества", как следствие усугубление всех проблем черных;
- перевод США с капиталистических порядков на социалистические, хотя и так много социализма в стране;
............................................................
Ни одного позитивного элемента не увидел.

Много вкуснятины
Насилие с применением оружия вспыхнуло в крупных американских городах в разгар пандемии и полицейского кризиса, 1 июля 2020 г.
Насильственные преступления растут на фоне кампании по прекращению финансирования полиции.
Шальная пуля разбила окно и пробила голову 10-летней девочки в ее доме в районе Логан-сквер в Чикаго. Она умерла в больнице в воскресенье утром.
В Энглвуде в грудную клетку застрелили малыша, которому было всего 20 месяцев, когда он был пристегнут к автокреслу, в то время как его мать в субботу днем возвращалась домой из прачечной.
За выходные более 60 человек пострадали в результате перестрелок – 14 из них были убиты – в 49 случаях стрельбы только в Городе ветров. Чикаго входит в число крупных городов США, в которых в этом году произошел большой всплеск расстрелов и убийств. В этом году по состоянию на воскресенье в Чикаго было 324 убийства, что на 34% больше, чем в прошлом году. Число инцидентов со стрельбой выросло на 45% – с 942 в 2019 году до 1364 в воскресенье.
В Филадельфии в минувшие выходные семь человек были расстреляны за три часа. Один человек был убит, а двое других тяжело ранены. Число инцидентов со стрельбой в Филадельфии выросло на 57% по сравнению с прошлым годом. По состоянию на понедельник число убийств увеличилось на 24%.
По данным полиции, в Милуоки количество убийств возросло на 95% – до 82 – в этом году.
Только за первую неделю июня Департамент полиции Лос-Анджелеса сообщил, что количество убийств увеличилось на 250% по сравнению с предыдущей неделей.
Статистика преступлений в Нью-Йорке показывает всплеск краж и убийств в этом году. По данным NYPD, в Нью-Йорке число перестрелок увеличилось в этом году на 44% до 511 с 355 за тот же период в 2019 году. Было совершено 176 убийств, что на 23% больше, чем в прошлом году. В начале этого месяца полиция Нью-Йорка распустила свое подразделение по борьбе с преступностью, примерно 600 офицеров в штатском, чья агрессивная тактика борьбы с насильственными преступлениями часто подвергалась критике. Полиция Нью-Йорка заявила, что 272 офицера подали на пенсию в период с 25 мая по 23 июня. В прошлом году за тот же период на пенсию подали 183 офицера. Кристофер Херрманн, профессор Колледжа уголовного правосудия им. Джона Джея и бывший аналитик NYPD, специализирующийся на насилии с применением огнестрельного оружия, сказал, что еженедельное увеличение числа перестрелок и убийств в Нью-Йорке беспрецедентно.

Полиция заявила, что в Чикаго 4-го июля в результате жестокой стрельбы убито 17 человек, 7 июля 2020 г.
С 6 часов вечера четверга до вечера воскресенья 87 человек стали жертвами перестрелок в Чикаго. Семнадцать человек погибли, включая 7-летнюю Наталью Уоллес, которая была смертельно ранена в субботу вечером в Остине.

В результате стрельбы ночью и в воскресенье в Нью-Йорке убито, как минимум 9 человек, ранено 41, 5 июля 2020 г.
Нью-Йорк превратился в Дикий Запад в результате серии перестрелок, унесших по меньшей мере 9 жизней и ранивших 41 человека, включая подростка из Бронкса, произошедших во время празднования Четвертого июля. Это был первый из серии ужасных инцидентов, в которых полицейские союзы обвинили мэра де Блазио и спикера Совета Кори Джонсона, который на прошлой неделе утвердил годовой бюджет, который изъял около 1 миллиарда долларов из финансирования NYPD, чтобы удовлетворить требования активистов полицейской реформы.
Согласно статистике NYPD, июнь был особенно жестоким: в первые 28 дней месяца стреляли в 250 человек. Это огромный скачок по сравнению с 97 человек, в которых стреляли за тот же период времени в прошлом году. Июнь 2020 года является самым жестоким июнем города за всю историю наблюдений с 1996 года, согласно статистике NYPD. На сегодняшний день число убийств в этом году выросло на 23% по всему городу: по состоянию на 28 июня было совершено 176 убийств против 143 за аналогичный период прошлого года.
В Гарлеме около 2:40 утра застрелили 23-летнего на 116-й улице рядом с парком Морнингсайд.
19-летний мужчина был смертельно ранен в грудь, а 27-летний мужчина был ранен в левое плечо около 4:20 утра после того, как разразился острый спор на 39-й улице, около авеню D в Восточном Флэтбуше, Бруклин.
Мужчина был объявлен мертвым в больнице округа Кингс после того, как его застрелили в грудь возле 680 E. 39th St. в Бруклине в раннее воскресенье, 5 июля. Спустя всего 40 минут 40-летний мужчина был смертельно ранен в грудь на проспекте Саттера возле бульвара Матери Гастон. Мужчина был объявлен мертвым в больнице Маунт Синай после того, как его убили выстрелом в спину на 370-й 116-й улице в Манхэттене в воскресенье, 5 июля.
Во второй половине дня и вечером в воскресенье разразилась пугающая волна насилия, в результате которой погибли пять человек. Были ранены еще двое жертв вооруженного насилия, в том числе 15-летний мальчик и еще один мужчина, застреленный в стрельбе в Колледж Авеню.
Ни в одном из инцидентов не было проведено арестов, расследования продолжаются, сообщает полиция.

Антисемитская платформа Black Lives Matter, 6 июня 2020 г.

Программа BLM начинается утверждением: «Америка – это империя, использующая войну для расширения территории и власти», программа призывает сократить военный бюджет США на 50%.
BLM приобрела известность после беспорядков в Фергюсоне, штат Миссури в 2014 году, после чего тогдашний президент Обама принимал их у себя в Белом доме в феврале 2016 года. Тогда Обама похвалил группу, сказав: «Они намного более эффективные организаторы, чем я, когда я был в их возрасте. Я уверен, что они собираются поднять Америку на новую высоту».
Встреча длилась четыре часа.
Среди программных требований BLM:
«Сокращение военного бюджета США на 50%, что приведет к закрытию более 800 военных баз США в США и по всему миру».
«Координировать прямые действия солидарности с ЮАР, Палестиной, Колумбией, освободительными движениями по всему миру».
Одной из организаций, упоминаемых как работающих над политикой BLM, является Adalah – Юридический центр по правам арабских меньшинств в Израиле.

Еще одна кампания США по прекращению оккупации. Другим является Комитет по обслуживанию американских друзей.
Все эти группы играют ведущую роль в антисемитских кампаниях в США и во всем мире, занимающихся преследованием евреев-американцев за санкции и проводящих кампании остракизма за то, что они осмелились поддержать еврейское государство.

Соучредитель BLM «просила Аллаха» дать ей силы, чтобы не убивать белых людей

1594463455239.png

Расовая версия программы реформирования американской экономики
Наиболее яркие предложения экспертов Нью-Йорк Таймс:
- простить все долги черных американцев, включая долги по потребительским кредитам;
- изменить закон о Центральном банке США, обозначив в качестве критерия оценки деятельности ФРС уровень безработицы среди черных американцев (на практике это означает, что Центробанк должен будет субсидировать синекуры для расовых меньшинств, одновременно разгоняя инфляцию);
- сделать бесплатными для черных все банковские услуги;
- сделать только для черных ипотеку под ноль процентов, а для черных владельцев бизнесов — установить нулевую ставку кредитов
. Легко догадаться, из чьих процентных ставок и налогов будет субсидироваться столь щедрая программа;
- резко увеличить размер налога на наследство, что позволит заняться более активным перераспределением собственности, причем — по очевидным причинам — это будет «белая» собственность.
Чтобы консерваторы никогда больше не смогли этому помешать, предлагается провести серию реформ избирательной системы, которые приведут к тому, что демократы будут править вечно, в том числе с помощью массового «голосования по почте», которое пользуется заслуженной репутацией инструмента масштабного электорального жульничества. В качестве примера можно привести недавний случай: в мае 2020 года на муниципальных выборах в городе Пэтерсон, штат Нью-Джерси, 20 процентов (!) бюллетеней оказались поданы с нарушениями — то есть были или вброшены, или подделаны, или были настоящими, но с поддельными подписями.
 
[/QUOTE]
В ссср коммунистической партии. Статья в конституции. Народ даже политбюро не избирал.
Статья 1. Союз Советских Социалистических Республик есть
социалистическое общенародное государство, выражающее волю и
интересы рабочих, крестьян и интеллигенции, трудящихся всех наций и
народностей страны.
Статья 2. Вся власть в СССР принадлежит народу.
А это что ? У тебя альтернативная Конституция СССР?
 
Изначально, спрашивал создателя темы, цель немирных "протестов" Теперь они ясны, по результатам:
- Уничтожение полиции и рост преступности. Прекращение борьбы с преступниками;
- Прекращение борьбы с наркоторговцами и наркотиками;
- Закрепление "социального иждивенчества", как следствие усугубление всех проблем черных;
- перевод США с капиталистических порядков на социалистические, хотя и так много социализма в стране;
............................................................
Ни одного позитивного элемента не увидел.




Антисемитская платформа Black Lives Matter, 6 июня 2020 г.



Соучредитель BLM «просила Аллаха» дать ей силы, чтобы не убивать белых людей

Посмотреть вложение 128357
В догонку из комментов:

В дни еврейского праздника Шавуот, 30 мая, боевики из группировки Black Lives Matter (BLM) устроили погром в Фэрфаксе — квартале старейшей еврейской общины Лос-Анджелеса, населённом сегодня ультраортодоксальными евреями. Они разгромили пять синагог и три еврейские школы. Попутно они разграбили большинство еврейских бизнесов, расположенных на проспекте Фэрфакс.
Как сообщил на сайте Frontpage журналист Даниэль Гринфилд, ссылаясь на свидетельство ставшей очевидцем событий Эллисон Роуэн Тейлор, соучредительницы известной международной просветительской организации StandWithUs, двигавшаяся по еврейскому кварталу толпа погромщиков громко скандировала: «Трахни полицейского, убей еврея».
В свою очередь, Арье Розенфельд, чей магазин был разграблен, рассказал изданию «Джерузалем пост» о том, что, когда он стоял, защищая свой магазин от погромщиков, он слышал ехавших по улице людей, кричавших: «долбанные евреи» в адрес владельцев еврейских магазинов.
По мнению Гринфилда, евреи, отнюдь, не стали случайными жертвами масштабных ночных «антирасистских» беспорядков, учинённых BLM. Ведь BLM в Лос-Анджелесе возглавляют откровенные антисемиты, имеющие тесные связи с радикально антисемитским движением «Нация ислама».
За последние несколько лет, как глава лос-анджелеского отделения BLM Мелина Абдулла, так и её дочь Тандиве Абдулла — соучередительница Молодёжного Авангарда BLM, отметились внушительным списком откровенно антисемитских высказываний и восхвалений лидера «Нация ислама» Фаррахана, который, в свою очередь, прославился похвалами Гитлера, а также тем, что, называя евреев «термитами», буквально одержим ненавистью к иудаизму и евреям.
https://israelections2015.wordpress.com/2020/07/05/glick_silence/
 

Статья 1. Союз Советских Социалистических Республик есть
социалистическое общенародное государство, выражающее волю и
интересы рабочих, крестьян и интеллигенции, трудящихся всех наций и
народностей страны.
Статья 2. Вся власть в СССР принадлежит народу.
А это что ? У тебя альтернативная Конституция СССР?
[/QUOTE]
Ну на заборах тоже пишут
Статья 6 законодательно закрепляла руководящую и направляющую роль КПСС, являвшейся ядром политической системы СССР. Законодательно закреплялась важная роль в политической системе профсоюзов, комсомола и других массовых общественных организаций, что было значительным отличием от прежних Конституций: в Конституции 1936 года ВКП(б) была «руководящим ядром всех организаций трудящихся, как общественных, так и государственных» (ст. 126), а в Конституции 1924 года не упоминалась вовсе.

Но правил при этом почему то первый секретарь ВКПб, а потом Генсек КПСС.
 

Статья 1. Союз Советских Социалистических Республик есть
социалистическое общенародное государство, выражающее волю и
интересы рабочих, крестьян и интеллигенции, трудящихся всех наций и
народностей страны.
Статья 2. Вся власть в СССР принадлежит народу.
А это что ? У тебя альтернативная Конституция СССР?
[/QUOTE]

Прошу заметить, что Союз Советских Социалистических Республик был не унитарным государством, а Союзом Совестких Социалистических Республик. Две из которых - Украинская и Белоруская - были полноправными членами ООН.

И когда избраные народом руководители этих совестких республик решили действие Союза прекратить - с чего бы избиравшим их гражданам устраивать мятеж и этому решению препятствовать?
 
Ну на заборах тоже пишут
Статья 6 законодательно закрепляла руководящую и направляющую роль КПСС, являвшейся ядром политической системы СССР. Законодательно закреплялась важная роль в политической системе профсоюзов, комсомола и других массовых общественных организаций, что было значительным отличием от прежних Конституций: в Конституции 1936 года ВКП(б) была «руководящим ядром всех организаций трудящихся, как общественных, так и государственных» (ст. 126), а в Конституции 1924 года не упоминалась вовсе.

Но правил при этом почему то первый секретарь ВКПб, а потом Генсек КПСС.
НУ а в Америке тоже власть принадлежит народу а управляет президент .И что?
Вопрос один .Почему при распаде СССР люди не стали его защищать ,хотя это их обязанность была.Прописанная в Конституции
 
Прошу заметить, что Союз Советских Социалистических Республик был не унитарным государством, а Союзом Совестких Социалистических Республик. Две из которых - Украинская и Белоруская - были полноправными членами ООН.

И когда избраные народом руководители этих совестких республик решили действие Союза прекратить - с чего бы избиравшим их гражданам устраивать мятеж и этому решению препятствовать?
С тем что выход из СССР любой республики должен быть референдум.К-рый кстати был и большинство людей проголосовало против распада СССР.Так что формально мятеж совершили руководители подписавшие беловешские соглашения.
 
Вопрос один .Почему при распаде СССР люди не стали его защищать ,хотя это их обязанность была.Прописанная в Конституции

Мой ответ как-раз перед Вашим. Потому именно, что избранные народом руководители союзных республик решили действие Союза прекратить. И - в этот самый момент, эта самая Конституция прекратила свое действие, стала неактуальной.
 
С тем что выход из СССР любой республики должен быть референдум.К-рый кстати был и большинство людей проголосовало против распада СССР.Так что формально мятеж совершили руководители подписавшие беловешские соглашения.

Совершенно неверно.
Посмотрите, пожалуйста, устанавливающие документы 1922г, ни о каком союзном референдуме там нет и речи.
Кстати говоря, именно поэтому руководство СССР и желало заключить новый Союзный Договор. И, скорее всего, это удалось бы, если бы не мятеж силовиков против законного президента Горбачева.
 
Полицейские Миннеаполиса массово подают иски на статус нетрудоспособности в результате стресса после протестов.

 
С тем что выход из СССР любой республики должен быть референдум.К-рый кстати был и большинство людей проголосовало против распада СССР.Так что формально мятеж совершили руководители подписавшие беловешские соглашения.
Касательно референдума - вопрос там был поставлен так: "Считаете ли вы необходимым сохранение СССР как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой в полной мере будут гарантироваться права и свободы человека любой национальности".

Это однозначно - вопрос о готовности Республик заключить новое Союзное соглашение, которое и определит СССР в качестве
"обновленной федерации равноправных суверенных республик". Именно обновленной, т.к. существующие рамки старого союзного договора этого не обеспечивали.
 
НУ а в Америке тоже власть принадлежит народу а управляет президент .И что?
Вопрос один .Почему при распаде СССР люди не стали его защищать ,хотя это их обязанность была.Прописанная в Конституции
Колбаса важнее Конституции для подавляющего большинства. Генерал Флин в своей статье назвал их - 98% безразличных при 2% процентах яростных и страстных.
 
Назад
Сверху Снизу