• Zero tolerance mode in effect!

Происшествия в ВМС мира (надводные корабли и общее)

У берегов Японии столкнулись эсминец ВМС США USS Benfold и японский буксир, передает Reuters.

В результате инцидента эсминец получил ряд повреждений.

«Benfold получили незначительные повреждения и остался а плаву. Судно Японии было отбуксировано в порт Йокосука»,— говорится в сообщении.

В результате инцидента никто не пострадал.
 
С пропавшей дизельной подводной лодки "Сан Хуан" была осуществлена попытка телефонного контакта с морским опорным пунктом. Об этом в воскресенье, 19 ноября, сообщила пресс-служба министерства обороны Аргентины.
Попытка установить телефонную связь, которую зарегистрировали через спутник, длилась около семи секунд. При этом эксперты уточняют, что возможность установить связь фактически исключена.
http://rus.delfi.lv/news/daily/abro...podlodka-pytalas-vyjti-na-svyaz.d?id=49463385
 
ВМС Аргентины: Зафиксированы сигналы предположительно с борта ПЛ "Сан-Хуан"
...В материале пресс-релиза говорится о том, что сигналы длительностью до 36 секунды принимались накануне от 10:52 до 15:42 по местному времени несколькими базами военно-морских сил.
https://topwar.ru/129961-vms-argent...aly-predpolozhitelno-s-borta-pl-san-huan.html
 
От пропавшей субмарины новых сигналов не поступило ,также не поступает никаких обнадеживающих новостей от поисковых групп.Ранее улавленние короткие сигналы не дали возможность вычислить местонахождение подлодки.В районе предполагаемого маршрута похождения подлодки еще как минимум двое суток будет бушевать шторм.
 
ВМС Аргентины: Зафиксированы сигналы предположительно с борта ПЛ "Сан-Хуан"
...В материале пресс-релиза говорится о том, что сигналы длительностью до 36 секунды принимались накануне от 10:52 до 15:42 по местному времени несколькими базами военно-морских сил.
https://topwar.ru/129961-vms-argent...aly-predpolozhitelno-s-borta-pl-san-huan.html

Уже опровергают
ВМС Аргентины напали на ложный след пропавшей подлодки
pic_809c0b02e090f1b25ead62cdf5d1bf31.jpg


В ходе спасательной операции по поиску пропавшей подводной лодки «Сан Хуан» ВМС Аргентины акустики напали на ложный след, услышав шумы, которые могли издаваться субмариной. Об этом сообщает местное издание Clarin со ссылкой на представителя военного флота страны Энрике Бальби.

По его словам, шум, зарегистрированный примерно в 360 километров от побережья страны, может иметь природное происхождение. Тем не менее, в этот район для проверки будут направлены корабли, чтобы убедиться, что это не является азбукой Морзе.

Бальби пообещал не прекращать поиски, пока лодка не будет найдена.

Дизель-электрическая подводная лодка перестала выходить на связь 15 ноября. На борту подлодки, построенной в 1985 году на немецкой верфи, находятся 44 члена экипажа. К поискам субмарины присоединились США, Великобритания, Бразилия, Чили, а также агентство NASA.

https://lenta.ru/news/2017/11/21/sanjuan/

Наверно с общающимися между собой дельфинами спутали. У них речь на слух похожа на что-то среднее между работой модема и треском морзянки.
 
Наверно с общающимися между собой дельфинами спутали. У них речь на слух похожа на что-то среднее между работой модема и треском морзянки.
В изначальном сообщении ВМС Аргентины речь как бы шла о радиосигналах напоминаюших попытки наладить связь.Но это оказалось неправдой, сигналы шли от аппаратуры непричастного судна работающий на той же фреквенции.
Поиски осложнени бушюшым на том районе жестоким штормом.
 
Найдена пропавшая аргентинская подлодка
По данным собеседника издания, гидролокатор уловил инфразвуковой сигнал, который подтверждает присутствие большого металлического объекта под водой, но этих данных мало, чтобы с точностью установить, что найдена именно аргентинская подлодка, а не другое судно. Сейчас для утонения полученной информации к месту находки отправилась группа судов.
 
В районе исчезновения аргентинской подводной лодки "Сан-Хуан" был зафиксирован взрыв, сообщил представитель ВМС Аргентины Энрике Бальби. Поиски подлодки, на борту которой находятся 44 человека, продолжаются уже неделю, в четверг о готовности присоединиться к ним заявила Россия.
http://rus.delfi.lv/news/daily/abro...san-huan-byl-zafiksirovan-vzryv.d?id=49478479
 
Аргентинское командование ВМФ окончательно признало - спасать больше некого ,то есть экипаж подлодки признан погибшим.Родственники пропавших обвиняют военное руководство в обмане ,возбуждении необоснованных надежд а также в халатности.
Аргентинское правительство подтвердило что сделает все чтобы найти место гибели подлодки и установить причину случившимся.
 
ВМС Аргентины назвали возможную причину взрыва на пропавшей подлодке

Причиной взрыва на борту пропавшей аргентинской
подлодки "Сан-Хуан" могла быть высокая концентрация водорода, заявил официальный представитель ВМС Аргентины Энрике Бальби.

На пропавшей подлодке «Сан-Хуан» было больше людей, чем положено

Два моряка покинули подлодку «Сан-Хуан» перед ее исчезновением

 
Стало известно содержание последнего сообщения, поступившего с борта пропавшей подводной лодки ВМС Аргентины "Сан Хуан". Об этом сообщает Sky News со ссылкой на аргентинский телеканал A24.
В своем последнем сообщении 15 ноября экипаж подлодки сообщил о проблемах в аккумуляторном отсеке. Капитан субмарины проинформировал, что морская вода через вентиляционную систему попала в аккумуляторный отсек в носу подлодки, где вызвала короткое замыкание.
http://rus.delfi.lv/news/daily/abro...ropavshej-argentinskoj-podlodki.d?id=49492845
 
Флагман королевских ВМС Британии, авианосец "Куин Элизабет", введенный в эксплуатацию 7-го декабря этого года, дал течь.
Авианосец стоимостью 3,1 млрд фунтов (более 4 млрд долларов США) дал течь из-за некачественного сальника гребного вала, функция которого — предотвращать попадание воды в отсек. Как пишет газета Sun, из-за брака авианосец набирает до двухсот литров морской воды каждый час.
http://rus.delfi.lv/news/daily/abro...tech-srazu-posle-spuska-na-vodu.d?id=49567477
Сей весьма прискорбный факт не делающий честь современными британскими судостроителям сильно порадовал российских комментаторов определонногот толка.
 
Назад
Сверху Снизу