• Zero tolerance mode in effect!

Происшествия в ВМС мира (надводные корабли и общее)

У наших пошла раздача люлей за дестроер. Бенсона "временно" отстранили от командования кораблем.

Интересно сравнить с капитаном Лимана. Списали его или дали орден за битву с баранами треклятого Того?
 
Four five foot by 20-foot hull patches have been installed to cover the hull breach welded in place by divers since the ship was been pier-side following the collision. Под водой накладывали? Возможно деформирован от удара киль, тогда восстановление, якобы, невозможно. Пока неясно... 170711-N-WC492-039-768x1152.jpg 170711-N-WC492-047-768x1152.jpg
 
Lt. Col. Ralph Peters (Ret.) a Fox News strategic analyst: "Those sailors did not have the basic seamanship skills, but by God, they got their sensitivity, race relations and sexual harassment training," said Peters, adding that sailors can't fight without adequate navigational skills. "The neglect, the lack of focus that goes into an accident like this is just appalling," he concluded.
 
Американский ракетный эсминец John S. McCain совершил столкновение с нефтяным танкером Alnic MC из-за потери рулевого управления, сообщает CNN со ссылкой на официального представителя ВМС США.
При этом собеседник телеканала не понимает, почему экипаж не смог использовать резервные системы рулевого управления корабля для поддержания контроля над ним.
В ВМС США заявили, что в качестве причин столкновения эсминца с торговым судном будут изучены также версии о саботаже и кибервмешательстве.
 
Кибервмешательство? Это интересно. Кто же это на них краснуху-золотуху испытывает?
 
Командующий Седьмым флотом ВМС США трехзвездный адмирал Джозеф Окойн будет освобожден от занимаемой должности из-за четырех столкновений американских кораблей с другими судами, которые произошли в Азии, сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на источники.
При этом Окойн так или иначе должен был уйти в отставку в сентябре в связи с предельным сроком службы, но его все же уволят в связи с утратой доверия, уточняет газета.
При этом адмирала пока что не обвиняют в каких-либо конкретных упущениях, которые могли способствовать авариям.
 
При выбросе газов на ракетном катере ТОФ погиб матрос

Матрос-контрактник погиб, еще один военнослужащий госпитализирован из-за выброса отработанных газов в машинном отделении ракетного катера " Р-20" на Тихоокеанском флоте (ТОФ), сообщили РИА Новости в пресс-службе флота
" (В четверг) 24 августа в 5:15 (по мск) в ходе проведения плановых занятий на морском полигоне Тихоокеанского флота в акватории Японского моря в кормовом машинном отделении ракетного катера " Р-20" произошел выброс отработанных газов. В результате происшествия один матрос по контракту погиб.
 
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2831466.htm
Полный текст выложен здесь:
http://s3.amazonaws.com/CHINFO/USS+Fitzgerald+and+USS+John+S+McCain+Collision+Reports.pdf

Краткое навигационное резюме из расследования.

Фицжеральд.
Пересекал полосу разделения движения ночью под острым углом на 20 уз. Командир и старпом покинули мостик, вахтой командует ВО с помощником, молодым офицером, на мосту 6 человек.
Классическая ситуация пересечения курсов, правило 15 МППСС. С правого борта в потоке приближалось сразу три парохода с минимальной кратчайшей дистанцией расхождения. Фицжеральд должен был уступить дорогу всем трём. На мостике посовещались и решили ничего не делать. На одном из приближающихся судов вахтенный помощник тоже посчитал, что ему должны уступить дорогу и ничего не предпринимал до последней минуты.
Бумс!

Джон Маккейн
На подходе к Малккскому проливу, ночью, в плотном потоке судов, в полосе разделения движения, на мостике командир, старпом и усиленная навигационная вахта (всего 11 человек).
Во время перехода с одного поста управления рулём и машинами на другой на мостике возникла неразбериха и какое-то время никто не понимал откуда управляется корабль. А корабль тем временем подвернул рулём и машинами немного влево и подставил свой борт догоняющему пароходу.
Хрясь!
 
Со среды отсутствует связь с аргентинской подлодкой San Juan (TR-1700 type) с 44 членами экипажа, в 250 милях от побережья Патагонии. С аргентинского форума, неподтверждённое, якобы по спутниковым перехватам военных:
«На подводной лодке был пожар в торпедной (аккумуляторном?) отсеке когда они были в погруженном состоянии, они контролировали его и всплыли, но ввиду очень сурового шторма они решили снова погрузиться на перископную глубину. Они были на связи и двигались на кормовых батареях. Поскольку из-за шторма это было тяжело, они решили погрузиться и с тех пор о них ничего не слышно" Идут поиски, насколько на это они способны, молятся и надеются, что дело только в связи. Между прочим, "ноги" трёх этих аргентинских лодок 82-85 гг. растут из ветви Тип 800 (как U-212 и наш Dolphin), а не из более ранней Тип 200 (206, 209, 214, 218 SG) tr-1700-1-450x338.jpg
 
Со среды отсутствует связь с аргентинской подлодкой San Juan (TR-1700 type) с 44 членами экипажа, в 250 милях от побережья Патагонии. С аргентинского форума, неподтверждённое, якобы по спутниковым перехватам военных:
«На подводной лодке был пожар в торпедной (аккумуляторном?) отсеке когда они были в погруженном состоянии, они контролировали его и всплыли, но ввиду очень сурового шторма они решили снова погрузиться на перископную глубину. Они были на связи и двигались на кормовых батареях. Поскольку из-за шторма это было тяжело, они решили погрузиться и с тех пор о них ничего не слышно" Идут поиски, насколько на это они способны, молятся и надеются, что дело только в связи. Между прочим, "ноги" трёх этих аргентинских лодок 82-85 гг. растут из ветви Тип 800 (как U-212 и наш Dolphin), а не из более ранней Тип 200 (206, 209, 214, 218 SG) Посмотреть вложение 66452
По моему, какая-то путаница, относительно конструктивного типа аргентинских лодок и Dolphin - последние это проект Ховальдтсверке-Дойчеверфт(которая для Германии, собственно, строит ПЛ), а TR1700 (аргентинцы) - Тиссен-Нордзееверке, сугубо экспортный вариант.
 
Мне сложно искать читанное когда то у немцев, что и то и другое от одного разработчика - бюро "Gabler-Lubeck" но 200-я серия продолжала традицию WW2, а 800-я была абсолютно новой. Не важно...:)
 
Назад
Сверху Снизу