• Zero tolerance mode in effect!

Происшествия в АОИ

Докатились (это я об этом: בסיכום התחקיר הראשוני ציין אל"מ מאור כי אסור היה על הכוח לנהל מרדף אחרי הגנבים, וכי היו צריכים לנקוט בצעדים אחרים, פסיביים יותר):
 
Гребаный стыд. Этот ебанат Энуд Маор вместо того чтоб обеспечить охрану своей базы валит всё на солдат и предлагает им просто терпеть. Что мешает бедуинам прийти на шетах и просто отобрать оружие у солдат? Стрлять в них нельзя, защищаться тоже нет. Где бля военная полиция? Почему не завалиться в посёлок и не навалять ворам и вернуть имущество. С сожалением вспоминаю всякие американские сериалы на тему.

Мне интересно что мешает посадить взвод военполицаев, обеспечить их квадрокоптером, джипами и средствами связи. А самое главное - дать право ловить всех посторонних и мочить если сопротивляются. Пару лет назад Ави Дихтер на заседании по данному вопросу сказал что не будет плакать если вор получит пулю.
 
Позор. То что творят бедуины это дикость: рэкет, контрабанда, воровство армейского имущества, скота и урожаев, сумасшедшие выходки на дорогах, незаконное оружие. И чем дальше, тем хуже, потому, что они привыкают к безнаказанности, а мы привыкаем к этой реальности.
Государство обязано навести порядок:
1. Каждый кто проник на военную базу должен быть арестован и судим. И не важно если он бедуин, еврей или китаец. Просто зашёл погулять - дикий штраф. Украл армейское имущество - тюрьма. При сопротивлении аресту - использование силы, вплоть то стрельбы на поражение. Стрельба в воздух бесполезна. Они к ней на свадьбах привыкли.
2. Незаконный переход границы - арест и суд. Уходят от погони на быстрых джипах/квадроциклах - используем вертолёт. Не остановился после предупредительной очереди, открывать огонь на поражение.
3. Незаконное владение оружием (я не имею ввиду придурка забывшего продлить разрешение на пистолет, а владельцев М-16) - 300,000 шекелей штраф и год тюрьмы как минимальное наказание, которое наш самый справедливый суд в мире уменьшить не может (больше - пожалуйста). Эту идею я недавно по радио слышал от одного из отставных генералов полиции. Опять же - одни правила для всех. Никаких поправок на особенности национальной культуры.
4. Дикое поведение на дорогах (актуально по всей стране), не превышение на 20 км/ч на 1-ой трассе, а пролёт на красный, дикие обгоны справа или через сплошную линию - арест машины на 30, 60, 90 или 180 дней. Именно арест машины, а не штрафы которые не платят и не лишение прав без которых ездят. Не важно чья машина - самого водителя, его семьи, работодателя, грузовик, автобус - совершено нарушение=машина под арест. Чтобы получить назад оплачивется стоянка 100 шек/день. Вот и штраф.
 

То, что они это всё снимают и вывешивают в интернет доказывает насколько они обнаглели. Раньше воры залезали ночью с маской на лице, а сейчас приходят днём с открытыми и лицами и сами себя снимают. Интересно, через сколько бы арестовали еврея который бы так ограбил банк и похвастался этим в фейсбуке.
 
То, что они это всё снимают и вывешивают в интернет доказывает насколько они обнаглели. Раньше воры залезали ночью с маской на лице, а сейчас приходят днём с открытыми и лицами и сами себя снимают. Интересно, через сколько бы арестовали еврея который бы так ограбил банк и похвастался этим в фейсбуке.

Tы Акунина читал про благородного вора Тацумасу ?
 
Кто то высоко на верху не хочет этим заниматься, командир базы пешка.
 
Почему нет? Если у ВП нет подготовленных для такого рода работы кадров в чем проблема их подготовить?
Исторически сложилось, что Военная полиция не занимается этими мелочами. У них есть спецназ, но его задача отлов милуимников.
 
Кто то высоко на верху не хочет этим заниматься, командир базы пешка.
Боятся. В конце 90-х, начале 2000-х кцин гашашим в ПАЦАНе в звении подпола Умар Эль-Хейб был агентом хезов более 10-и лет и сливал им инфу приведшую к гибели людей. Все об этом знали, но ничего не делали בשביל לא לעצבן את העדה. Арестовали его только в 2002-м году, за причастность к похищению солдат на Ар-Дове, но не волнуйтесь, в 2012-м он вышел на свободу с чистой совестью :devil: . ... а вы говорите какие-то железки. Як діти їй богу
 
Назад
Сверху Снизу