• Zero tolerance mode in effect!

Производство авиатехники в России

это потому что этот показатель не в пользу России?


Вы правы, если-бы этот показатель был в пользу России я бы конечно не пытался столь принизить его значение, но тем не менее я считаю свои доводы значимыми, если в какой-то стране большая группа ученых настрочит кучу нелепых никому не нужных статеек, где они друг друга процитируют, то это еще не будет говорить о каких-то серьезных достижениях в науке, статей пишут все больше, и еще больше их цитируют, а где прорывы в науке, если судить количеству статей и цитированиям, мы уже давно должны были в другие галактики летать, все основные достижения сделаны к годам шестидесятым, дальше пошло развитие техники на основе этих достижений, а теоретическая физика погрязла в математических конструкциях в которых все уже запутались, философских объектах вроде темной материи, которую не известно можно-ли вообще обьяснить и судя по всему наука очень скоро упрется в тупик, исследовать материю уже глубже практически невозможно, а то что лепят математики никто не скажет насколько это близко к правде и как это вообще использовать.
 
Однако ракеты в космос реально летают, не смотря на низкий индекс цитирования.
иранцы тоже бибизяна в космос запустили, несмотря на...

я же не отрицаю отсутствие науки в современной россии... не, медведи с балалайками еще конечно встречаются, но не так часто уже :)
я по поводу фундаментальной науки, имхо сеичас мало кто может потянуть ее
 
Я в курсе разницы в ценах. И еще я "езжу по стране", а не газеты читаю.
Последние две брали за 10400.И не забывайте про такую приятную вещь, как возмещение НДС экспортеру.
А о чем вообще спорим? Годовую отчетность вот-вот опубликуют.

Кстати, УУАЗ не был так уж прямо загружен, чтобы каждые три КАЛЕНДАРНЫХ дня новую вертушку выкатывать.

Потом, одно дело накосячить в налоговой отчетности или отчетности в ФАУГИ или РОП, дургое дело - перед Думой отчитаться. Вы думаете, мы как раньше отчитывались? - "За истекший год на ___ линиях перевезено ХХХХХХ пассажиров, выполнено работ по ____________ в интересах _____________________" - "Молодцы!" - и думаете, реально хоть один раз пиздюлей вставили за приписки на порядок? Да ни хрена. Для них это тоже показатель работы.
 
Я говорю, кстати, не о том, что наши не могут, а о том, что много пи876nт..

При этом ведь ту же восьмерку не сыскать новую, очереди, блин. Ладно бы, покупали только Ютейры и Гпа на север, так и папуасов ведь из жаркого климата много в клиентуре.

Я вот чего все жду: а когда у нас уже сварганят на восьмерку "Гласс кокпит" - это же будет прелесть что.
Кстати, Лахав дивижн начинал ведь когда-то, но цена не божеская совсем.
 
Однако ракеты в космос реально летают, не смотря на низкий индекс цитирования.

Ну так и летают на старье, беспилотные космические миссии уже сильно уступают и европейцам и японцам, да и отечественного Васмира все нет
 
а давайте и в самом деле не будем смотреть на индекс цитирования, Лентяй прав, два института занимаются фигней какой то никому не нужной и ссылаются друг на друга... давайте посмотрим нобелевских лауреатов за 20 лет. в точных науках конечно...
 
а давайте и в самом деле не будем смотреть на индекс цитирования, Лентяй прав, два института занимаются фигней какой то никому не нужной и ссылаются друг на друга... давайте посмотрим нобелевских лауреатов за 20 лет. в точных науках конечно...
Эх, жаль поправку сделали про точные науки.
А то сразу на ум приходит нобелевка мира Бараку Обаме.
 
кабина 52 го:
shutterstock_108848282_588.jpg
 
http://news.mail.ru/economics/13614006/?frommail=1

Первым заказчиком на самолеты второго поколения семейства E-Jet бразильской компании Embraer стала американская SkyWest. В рамках Ле-Бурже подписан контракт на 100 самолетов E175-E2 и оформлен опцион еще на 100 таких же машин. Стоимость контракта оценивается в 9,36 миллиарда долларов. Эта линейка самолетов включает машины вместимостью от 70 до 130 кресел. Они поступят в базовой версии в первой половине 2018 года.
Кроме того, авиастроительная компания подписала протоколы о намерениях на самолеты серии E2 с пятью неназванными авиакомпаниями из Африки, Азии, Европы и Латинской Америки. Общий заказ — 65 машин, контракты могут быть подписаны до конца года. Протокол о намерениях подписан также с международной лизинговой компанией ILFC: он включает заказ на 50 самолетов E190 и E195 второго поколения и опцион еще на 50 таких машин.
Франко-итальянская ATR, производящая турбовинтовые машины, объявила о заказах на 173 самолета, в том числе 83 твердых заказа. Общая стоимость контрактов превышает 4,1 миллиарда долларов (в том числе 2 миллиарда долларов — твердые заказы). Компания продала 20 самолетов ATR 72-600 одной из бразильских авиакомпаний. Этот авиасалон в Ле-Бурже для ATR стал лучшим в своей истории.
Канадская авиастроительная компания Bombardier получила заказы на 62 самолета (в том числе опционы), большинство из них — самолеты бизнес-класса. Общая стоимость контрактов превышает 2,23 миллиарда долларов.
Авиакомпания VistaJet оформила у Bombardier твердый заказ на 20 самолетов бизнес-класса Challenger 350 и опцион еще на 20 таких же машин. Эта сделка оценивается в 518 миллионов долларов. Неназванные заказчики разместили твердый заказ на 12 самолетов Global 8000, цена контракта около — 804 миллионов долларов. Компания Horizon Air разместила заказ на три турбовинтовых Bombardier Q400 NextGen (98 миллионов долларов), а компания Arik Air подписалась на три CRJ1000 NextGen и четыре Q400 NextGen (297 миллионов долларов).
В Ле-Бурже группа компаний GE Aviation (входит в корпорацию General Electric, производит авиационные двигатели и другие системы) подписала контрактов на общую сумму более 26 миллиардов долларов.
Европейская компания Airbus заключила контракты и меморандумы на сумму 68,7 миллиарда долларов с заказом на 466 самолетов. У Boeing портфель заказов пополнился почти на 66,4 миллиарда долларов (442 самолета).
Российские авиастроители заключили контракты на сумму более 2,6 миллиарда долларов. Подписан договор на поставку 20 самолетов Sukhoi Superjet 100 для лизинговой компании «Ильюшин финанс» каталожной стоимостью около 700 миллионов долларов. «ВЭБ-лизинг» намерен приобрести 30 самолетов семейства МС-21 общей каталожной стоимостью 2,5 миллиарда долларов, сообщает ИТАР-ТАСС. :)
 
Партия бомбардировщиков Су-34 передана на вооружение:
http://mignews.co.il/news/society/world/090713_151637_16119.html

Церемония передачи серийных бомбардировщиков Су-34 военно-воздушным силам России состоялась 9 июля в филиале компании Сухой – Новосибирском авиационном заводе имени В.П. Чкалова (НАЗ).

Три самолета взлетели в воздух и направились к месту своей будущей дислокации. Первый самолет в соответствии с государственным оборонным заказом был передан военным в начале мая этого года, он уже находится в процессе эксплуатации. ...
 
Годовые отчёты некоторых российских авиастроительных ОАО за 2012 г.:

«Экспериментальный машиностроительный завод имени В. М. Мясищева»:
http://bmpd.livejournal.com/561285.html

"Московский вертолетный завод имени М.Л. Миля":
http://bmpd.livejournal.com/558483.html

"Российская самолетостроительная корпорация "МиГ":
http://bmpd.livejournal.com/557405.html

"Опытно-конструкторское бюро имени А.С. Яковлева":
http://bmpd.livejournal.com/541390.html

"Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" (входящее в состав ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация"):
http://bmpd.livejournal.com/541157.html

ОАО "Роствертол" (Ростов-на-Дону, входит в состав ОАО "Вертолеты России"):
http://bmpd.livejournal.com/539685.html

"Казанское авиационное производственное объединение имени С.П. Горбунова":
http://bmpd.livejournal.com/537764.html



А также:

Перспективные планы РСК "МиГ":
http://bmpd.livejournal.com/534878.html

Перспективные планы ВВС России по авиационной технике до 2025 года:
http://bmpd.livejournal.com/520596.html
 
Подписан контракт на поставку Министерству обороны России 15 самолетов Ан-148:
http://bmpd.livejournal.com/580307.html

Как подтверждает информационное агентство "Интерфакс-АВН", Министерство обороны России и ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) подписали контракт на поставку для ВВС России 15 самолетов Ан-148-100. Об этом "Интерфаксу-АВН" сообщил источник в российской самолетостроительной отрасли. Наш блог ранее уже сообщал об этом.
"Контрактом предусмотрено, что поставка самолетов Ан-148 будет выполнена в период с 2013 по 2017 годы", - уточнил он.

По словам собеседника агентства, "первый самолет Ан-148 ВВС России получат уже в 2013 году". "Затем будут поставляться по четыре самолета в год в 2014 и 2015 годах, по три самолета - в 2016 и 2017 годах", - отметил он.
 
Назад
Сверху Снизу