• Zero tolerance mode in effect!

Программы Тальпиот и Хабацелот

Хотел вот спросить... Прислали тут из школы письмо, что рекомендовали меня армии на проект "Тальпиёт". Я вроде что-то про него слышал, но...
Такая рекомендация сама по себе чего-то стоит или это буквально всем дают?
Есть ли в "Тальпиёте" ограничение по профилю? Какое?
И вообще, где можно поподробнее узнать, что это такое?
Сайт "Тальпийот"
http://www.talpiot.org
Удачи! ;)
 
Ха-ха-ха. Безудержно смеялся.
Лучше поговорите с этими тальпиётчиками ПОСЛЕ призыва. ]:)
 
Об этом я уже писал вдоль и поперёк на "союзе".
В конечном итоге поговори с атудаим ПОСЛЕ призыва и спроси, сколько из них довольны.
 
Сайт "Тальпийот"
http://www.talpiot.org
Удачи! ;)
Спасибо!
Меня там особенно приколол ФАК:
В: Насколько оценки 11-го класса влияют на возможность принятия?
О: Эта информация секретна.
:D
А ещё там написано, что минимальный профиль 64 o_O И это при том, что они собираются сбрасывать с парашютом и проводить тиронут почти как в пехоте.
 
Мало ли, что там написано. На сайте химуша тоже много чего написано :D :
http://www1.idf.il/himush/site/he/himush.asp?pi=30123
В конечном счёте вся эта официальная инфа про атуду не стоит и выеденного яйца, а иногда являецца и целенаправленным враньём. Так что ЕДИНСТВЕННЫЙ способ узнать хоть что-то про неё-это опросить как можно большее количество человек, УЖЕ служащих. В случае атуды обращацца к официальным источникам-это во-первых пустая трата времени, а во-вторых опасное легкомыслие.
Кстати, насколько достоверна официальная информация для обычных призывников ?
 
Viroos прав. Будь осторожен. Армия не готова (к сожалению) принять атудаим, будь они трижды растальпиеченными. ]:)
Но ведь если непоср. на "Тальпиёт" примут, то тогда не могут же они чела посадить эл. почту проверять o_O После таких-то отборов...
 
Машинист, атуда и тальпиот - "две большие разницы". Мой старший сын закончил тальпиот 3 года назад, а сейчас туда поступил второй. Информация на их сайте - не туфта. И мне неизвестен ни один случай, когда тальпион занимается разборкой почты.
 
Но ведь если непоср. на "Тальпиёт" примут, то тогда не могут же они чела посадить эл. почту проверять После таких-то отборов...
Машинист, атуда и тальпиот - "две большие разницы".
Атуда и тальпиот - может и две, но армия пока одна.
И если в один прекрасный день, один Алуф мишне не додумает, сган алуф не допонимает, рав серен не доскажет, серену будет облом, а у секретарши сегена будут проблемы с хавером, тогда и мыло пошлют читать, и гальюны чистить. ]:)
Пока определеные личности в армии будут ставить личную выгоду превыше интересов государства :oops: - и с тальпиенами все приключится может. ;(
 
Только то, что всем этим делом заведует МАФАТ, уже говорит о многом. МАФАТ НЕ занимаецца разработками, это в основном УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ организация, а для этого не надо рвать ж... в универе, а достаточно закончить михлалу. За годы службы в МАФАТе все знания, таким трудом полученные в универе, накроюцца медным тазом, ибо абсолютное большинство служащих там не умножают даже 2 х 2. Я мог бы сказать и больше, но не думаю, что это будет хорошо с точки зрения битхон саде. Так что вам остаёцца поверить мне на слово.
 
Viroos, извините но создается впечатление, что вы не имеете представления о том, в какие места распределяются выпускники Талпиот.
Оставьте ваши обобщения, просто подумайте, что кто-то, все-таки, разрабатывает новую технику (о которой много пишут и на этом форуме).
То что вы чего-то не знаете, не означает отсутствие оного в природе.
 
Viroos, извините но создается впечатление, что вы не имеете представления о том, в какие места распределяются выпускники Талпиот.
Оставьте ваши обобщения, просто подумайте, что кто-то, все-таки, разрабатывает новую технику (о которой много пишут и на этом форуме).
То что вы чего-то не знаете, не означает отсутствие оного в природе.
Хахаха. У меня создалось острейшее впечатление, что вы не имеете представления о том, кто разрабатывает всю эту новую технику. :? А вот кто:
Рафаэль
Эльбит
ТАА"С
Таасия авирит
...
Продолжить список ?
 
Вирус
Ну, то что тебе с атудой так не повезло, это ещё понятно - атудаим тысячи, многим не везёт.
Но "Тальпиёт"! Отбираются 25(!) человек из 7000(!), из них заканчивают учёбу человек 20... Армия учит их и десантироваться, и в посл. время чуть ли не на Ф-16 сажает лучшх... Ну не верю я, чтоб хоть одного из этих 20-25 отправили читать факсы и чистить гальюны... В армии много маразма, но всему же есть предел!
 
Машинист,
а разве я говорил про факсы и гальюны ?
Во-первых, начнём с того, что "армия учит их и десантироваться, и в посл. время чуть ли не на Ф-16 сажает лучшх". А теперь внимание-вопрос: каким образом это связано с тем, что они учили в универе ? Ответ ясен-НИКАКИМ. Вот и в армии они тоже чаще всего занимаюцца вещами, НИКАКИМ образом не связанными с их специальностью. Просто армии на этих месях якобы нужны ответственные люди (учить два тоара-довольно ответственная вещь. Безответственные чаще всего вылетают на первых семестрах :)) с большой Ж...й, готовые пахать с утра до вечера. И тут то мы как раз приходим к главному парадоксу: конечно, скажете вы, ведь не всё же в жизни формулы и уравнения ? И я с вами, безусловно, соглашусь-и в том же химуше есть полно людей, напрочь забывших об интеграле и дифференциале, но очень и очень довольные своей управленческо-бюрократической работой с элементами милитаризма. НО ! на "тальпиёт" чаще всего идут люди, УВЛЕКАЮЩИЕСЯ НАУКОЙ, любящие эти самые интегралы с векторами (а иначе зачем так тяжело напрягацца-ведь, чтобы занимацца этой самой управленческой деятельностью в армии, достаточно закончить ОРТ-Брауде, и кстати говоря, ОРТовцы на этих должностях ЗНАЧИТЕЛЬНО эффективнее тех же технионовцев-лично видел), а вот в армии с этим делом, мягко говоря, туго. Не любят в армии интегралы. Как сказал кцин хинух раши, "эт hа-hаскала наш'ир ле маскилим, анахну аншей цава". :D (кто привёл эту цитату на этом форуме тому и копирайт в руки :)).
Вот такой вот сюрприз ожидает этих самых тальпиётовцев. ]:)
 
Хахаха. У меня создалось острейшее впечатление, что вы не имеете представления о том, кто разрабатывает всю эту новую технику. :? А вот кто:
Рафаэль
Эльбит
ТАА"С
Таасия авирит
...
Продолжить список ?
Viroos, вот вы, и сами того не желая ,частично ответили ...
Не вижу смысла продолжать дискуссию с таким всезанющим человеком, для которого, фигурально выражаясь, жмущий свою ногу ботинок определяет взгляд на действительность.
Машинист, если хочешь узнать реальное положение вещей, пообщайся с тальпионами - даже на их форуме. Там есть люди, закончившие программу давно. Они-то знают все про интегралы и 2х2 :)
 
Да, ладно, Viroos, я служу со многими Тальпиотниками, а видел ещё больше. Недовольных среди них не видел, и занимающемися неинтересным (именно в технологическом плане) делом среди них почти нет. Видел одного в разведке на очень интересном функциональном посту, который действительно не связан с технологией. Спросил, выяснилось что он сам попросился. Тафкид очень классный, правда интегралами там, конечно, не пахнет. Там всё больше разведка.. Но в целом они попадают на очень хорошие места.
А учитывая что Талпиотники много времени проводят в армии ещё во время учёбы и многие тафкидим выбирают сами, сюрпризов их особо не ждёт :)
 
а разве я говорил про факсы и гальюны ?
Про гальюны упомянул я. (Копирайт не мой :D ). Лучше готовиться к худшему - облом будет меньше.
Как сказал кцин хинух раши, "эт hа-hаскала наш'ир ле маскилим, анахну аншей цава".
Повторяюсь: Штерн специалист по перлам. Но он далеко не идиот (Факт, вчера стал алуфом, новый Рош АКА - теперь держись вся армия ]:) ). Такие глупости пороть - ниже его уровня. Автор сего идиотизма фигура в Хейль а-Хинухе меньшая по званию, но по объему пуза, жоп... :? :oops: и эго, превосходящая Штерна в несколько раз.
 
Тальпиот

Расскажите что нибудь кто что-то знает и может об этом говорить. Ччем они занимаеться и бла бла бла...

Насколько надо умным "ботаником" быть чтоб туда попасть. В основном интересно что это вообще такое, насколько важную работу они делают, а то скоро уже писать свои предпочтения надо. И компьютер на тесте какие то подозрительные вопросы про технические войска задавал.
 
Гугль есть источник информации номер 2 после ОБГ :

http://www.mod.gov.il/pages/mafat/talpiot.asp
 
Назад
Сверху Снизу