• Zero tolerance mode in effect!

Програма-самоучитель по ивриту

Кто нибудь знает что нибудь хорошее? Наверняка вы все учились по другому, ну да вдруг кто знает....а то пытался взять класс, но после работы тащится еще куда то на 3 часа....за$#%@ло. :)
 
Я ходил в вечерний ульпан перед алией. Это была песня - учителя на иврите говорят с трудом, все объясняется по русски, 20 рыл в классе. Туфта полная.
Здесь по приезде я тоже пошел в ульпан, уже дневной. 25 рыл в классе, методика обучения также основана на заучивании грамматики. Одно отличие - учительница не говорит по-русски, зато норовит перескочить на английский :). Причем на улицах со мной тоже все норовили объясняться исключительно по-английски ;)
Короче, плюнул я на эту учебу и пошел работать. Там-то и заговорил по-настоящему.
Мораль сей басни такова - все эти самоучители ИМХО туфта. Для полноценного овладения языком необходимо полное погружение в языковую среду. Только когда начинаешь думать на иврите - начинаешь свободно говорить.
Впрочем, что я тебе объясняю - английский-то ты как выучил? ;)
 
Очень рекомендую ТВ: сначала детские передачи с простым ивритом, затем - дебильные фильмы (чтобы не отвлекаться на содержание): ивритские - с английскими титрами (для усвоения разговорной речи) и наоборот (для развития беглости чтения). Плюс радио и газеты. Так и выучил.
 
есть еще вариант- берешь сидюк с текстами песен и слушая музыку пытаешься узнать знакомые быквы, на третьем- четвертом диске, уже начинаешь понимать о чем собственно разговор:)
 
http://www.ejemm.com/aleph/index.html - неплохо для изучения новых слов

http://dhamma.lamc.utexas.edu/hebrew/ - неплохой сайт, но нужно загрузить какой-то хитрый plug-in, который не всегда работает. Site идёт как приложение к учебнику, тоже довольно приличный, ~ $12 на Amazon

По-русски: http://www.israel-globe.org/ulpan/ & http://www.alefbet.info/ Там-же моного links на другие самоучители.

Мой совет - зайди в местный JCC, там наверника есть вечерний курс иврита.
 
Ндаааа... Именно после таких методов обучения получается как в том анекдоте про японца: "И все здесь, в зопе." ]:)
 
Назад
Сверху Снизу