• Zero tolerance mode in effect!

Проблемы в двигателях танка "Меркава-4"

А зачем создавать комитет из отставников, они так хорошо шарят в моторах?
 
> Комитет получил "чрезвычайный мандат" на проверку системы закупок новых вооружений ЦАХАЛем и выявлении недостатков, сходных с проблемой танковых двигателей.

1. Вполне возможно, что эти отставники - бывшие танкисты.

2. Там ведь говорится не только о танках, а вообще о проверке системы всех закупок импортной продукции.
 
Вот такой материал попался. Интересно чтобы кто-нибудь прокомментировал.
http://topwar.ru/15158-v-dvigatelyah-izrailskih-tankov-obnaruzhena-problema.html

Пупырчатый

В принципе, это статья - классический образец того, "как рождаются нездоровые сенсации".

Агенство "Курсор" в сильно сокращенном виде перевело ЧАСТЬ статьи, опубликованной в газете "Маарив". Громкий заголовок, и содержание на русском языке сразу наводит на мысль, что с танками "Меркава" - полный швах.

Что же написано в статье действительно?

На иврите статья составлена несколько сумбурно, но, тем не менее, достаточно внятно, плюс в ней есть комментарий пресс-секретаря ЦАХАЛя. Так вот, в статье говорится о том, что определенная проблема есть, НО...

Речь идет о старой проблеме танков, выпускавшихся в 2003-м году (то есть при запуске серийного производства), и, впоследствии, переведенных в резерв. Вот у них проблема есть (то есть у очень незначительного количества машин). НО... Опять таки, есть НО. Закуплены новые двигатели, те самые, с которыми проблем нет. У всех же новых танков Меркава 4, которые производились во всех последующих партиях - а это сотни машин - подобных проблем с СУ уже не было. А не решалась проблема в срочном порядке, судя по всему, по двум причинам.

А) стоимость одной СУ - 800000 долларов
Б) танки находились в резервисткой бригаде, и, судя по всему, составляли незначительную ее часть

Кроме того, в ответе пресс-секретаря ЦАХАЛя отмечено, что моторы прошли апгрейд, и танки с этими силовыми установками неоднократно принимали участие в боевых действиях.

Тем не менее, либо не все СУ прошли проверку, либо - не всем апгрейд помог. Проблему обнаружили резервисты, они же и подали жалобу армейскому контролеру. Резервисты ребята, как правило, очень ответственные, и приходя отслужить свой месяц в год, к армейскому обычному бардаку, который есть и в ЦАХАЛе, относятся нетерпимо.

Стоит добавить, что движок создан в немецком филиале
GE, 1500 лошадок. На "Намере" устанавливается американский, стоит он в три раза дешевле, но - там 1200.

Можно добавить, что в среднем производится в год 50 танков. То есть проблема, если и имеет место - крайне локальна.


На английском в Маариве нет - слишком незначительная новость.
Вот на иврите, прогоните через гугл-транслейт
http://www.nrg.co.il/online/1/ART2/374/794.html

Вот на самый активный форум по тематике на иврите. Через тот же гугл - там человек вкратце суммирует всю статью
http://www.fresh.co.il/vBulletin/showthread.php?t=564482
 
Проблема к сожалению не локальная, но решаемая.
Другое дело, что решение дурацкое.
 
ну вроде все написаное по теме коррелируется с инфой которую мы имели в прошлом... проблема есть, она решена за счет производителя... или это что новое?
 
Минута, тридцать две секунды. прощайте, воздух в легких кончается, икать кончил
 
Похвала Мерваве с неожиданной стороны :)

Генштаб РФ сравнил армию России с армиями Запада и схватился за голову

Фото © ИТАР-ТАСС

Начальник Генерального штаба Вооружённых сил РФ генерал Николай Макаров констатировал, что отдельные образцы военной техники, стоящей на вооружении российской армии, безнадёжно проигрывают своим западным аналогам. По словам Макарова, российский танк Т-90 способен вести огонь на расстоянии до 2,5 километров, тогда как израильский танк Merkava-MK4 способен поражать цели на расстоянии до 6 километров.

Также глава Генштаба РФ сравнил российскую реактивную систему залпового огня "Смерч" с её американским аналогом HIMARS. По словам Макарова, "Смерч" может обстреливать цели, расположенные не дальше 70 километров от места ведения огня, а для HIMARS этот показатель составляет 150 километров.

Кроме прочего, Макаров подчеркнул, что американские военные спутники выполняют свои задачи на протяжении 15 лет, тогда как их российские аналоги нужно менять каждые 2-3 года. Ранее другие высокопоставленные военные делали похожие заявления, а Министерство обороны РФ приступило к рассмотрению возможностей по приобретению иностранной военной техники.
 
не только к двигателям но и к реальности, в нормальной ситуации, танк не должен стрелять на 6км
 
Видимо имеет отношение, коли говорит начальник Генерального штаба Вооружённых сил.
Человек может два дня не есть и не пить.
Может, однако такая возможность актуальна только в очень экстремальной ситуации.

Меркава может стрелять на 6 км.
 
Видимо для начальника Генерального штаба Вооружённых такая возможность имеет намалое значение.
 
Человек может два дня не есть и не пить.
Может, однако такая возможность актуальна только в очень экстремальной ситуации.

Меркава может стрелять на 6 км.
может, обсасывалось стопицот раз, с корректировщиками и цевет цалафим.... в встречном танковом бою или же в общевойсковом не релевантно, не нормально и не здОрово.... поэтому никто не берет в учет такую возможность...
 
может, обсасывалось стопицот раз, с корректировщиками и цевет цалафим.... в встречном танковом бою или же в общевойсковом не релевантно, не нормально и не здОрово.... поэтому никто не берет в учет такую возможность...
... кроме российского начальника Генерального штаба. :rolleyes:
 
может, обсасывалось стопицот раз, с корректировщиками и цевет цалафим.... в встречном танковом бою или же в общевойсковом не релевантно, не нормально и не здОрово.... поэтому никто не берет в учет такую возможность...
Кто не берёт в учёт? Очень даже берут. Не по танкам или другим высокоподвижным целям, но по укреплённым точкам, по обороне. Стрельба на 6 км позволяет танкам взламывать оборону противника не входя в зону обстрела его ПТ средств (где это возможно конечно по рельефу).
Даже немцы и датчане при небходимости обходили ограничение СУО до 4км (есть такая фишка - использование параметров "кастомного типа снарядов" где нет ограничения).
Встречный танковый бой не единственный вид боевых действий с использованием танков.
 
при том что дальность новых птуров в некоторых странах увеличилась до 8-10 км с автоматическим наведением -то стрельба танка с 6 км уже не выглядит безопастной
 
Назад
Сверху Снизу