• Zero tolerance mode in effect!

Приключения Президента Дональда

хочет командовать промышленностью - а политику вообще свойственно стремиться заполучить побольше власти. Но послушаются ли его американские промышленники? Нет. Вот, и славно!
Чего же славно? При одном раскладе получается, что президент -- самодержец-самодур, при другом раскладе (если его громкие заявления все будут игнорировать) -- просто дурак, не понимающий что он несет и способный издать, например, указ об отмене гравитации на территории США. Тут даже не скажешь, что из двух вариантов лучше.
Знаешь, как часто бывало в истории, когда здоровый научный и технический консерватизм побеждал?
Любое консервативное решение это просто чуть покрывшася мхом новация, так же как любой правый, это (по взглядам и знаниям) левый из времени t-t_0.
А главное: даже если считать, что ученые тяготеют к новаторству ради новаторства потому что ученые, это только доказывает, что их нельзя подпускать к политике на пушечный выстрел!
Правильно, подпускать нужно дураков, а еще лучше наиболее упертую часть правых-- т.е. служителей разных культов (попов, если по простому). Тогда все будет как на картинке

1408813638_1310753381.jpg


Можно, например, на современную РФ посмотреть, чтобы оценить что получится в ближайшем итоге.
 
Можно было бы спорить, насколько Трамп говорит всерьез.
Как Трамп может говорит не всерьез, если его треп в оффициальном твиттере это фактически заявления ex cathedra? Тогда ему должность нужно менять -- с президента сверхдержавы на клоуна, если желание постоянно троллить и шутковать непреодолимо.

Вон, как в недавнем случае с Гренландией, взял и вылез с дикими заявлениями с бухты-барахты, вместо того, если уж есть реальный интерес к тем территориям, тихо договариваться с Данией насчет баз, аренды и т.п. В итоге потроллил и разозлил Данию и ЕС, получил среди датчан почетную репутацию мудака и предельно осложнил для США любые будущие соглашения с Данией по Гренландии (в Дании, если Трамп забыл, хоть и монархия, но демократия, и любое предложение со стороны США там теперь, на фоне идеи звездно-полосатого крым- наша, завернут практически единогласно). Оно стоило того, только ради желания покрасоваться в twitter-e?
 
https://www.vox.com/2019/8/23/20829587/china-tariffs-trump-united-states-trade-war

China hits back at the US with tariffs on $75 billion in goods
The trade standoff continues — as do the global economic jitters.

https://www.nytimes.com/2019/08/23/business/china-tariffs-trump.html

Trump Says He Will Raise Existing Tariffs on Chinese Goods to 30%

President Trump, in a tweet, said he would raise tariffs on $250 billion worth of Chinese goods to 30 percent from the current rate of 25 percent beginning Oct. 1.

Трамп обезумел и вошёл в режим Берсерка :drunk:
 
Для Трампа или вообще? Для Трампа несомненно стоило, показушник едва ли не хлеще Шойгу...
Для США, разумеется. Если так дальше пойдет, учитывая приведенные выше футболочки, то датчане могут озвереть и попросить США на выход из Гренландии вообще. И тогда либо придется утираться и уходить, либо запускать зеленых человечков из числа морпехов афро-эскимосов, либо открыто воевать с Данией. Обалдеть перспектива. При том, что, если не трепать языком направо и налево, с датчанами вполне можно было придти к любому взаимовыгодному соглашению, как с партнером по НАТО. А теперь у датчан на США будет просто аллергия, даже на вменяемые предложения со стороны США.
 
Последнее редактирование:
Для США. Если так дальше пойдет, учитывая приведенные выше футболочки, то датчане могут озвереть и попросить США на выход из Гренландии вообще.
Довести датчан до озверения трудно, они не по этой части - но на выход таки попросить могут...
И тогда либо придется утираться и уходить, либо запускать зеленых человечков из числа морпехов афро-эскимосов, либо открыто воевать с Данией. Обалдеть перспектива.
Ага, еще не хватало США повоевать с НАТО... Как бы у нас гарант от счастья не умер при виде этакого безобразия...
 
https://www.vox.com/2019/8/23/20829587/china-tariffs-trump-united-states-trade-war

China hits back at the US with tariffs on $75 billion in goods
The trade standoff continues — as do the global economic jitters.

https://www.nytimes.com/2019/08/23/business/china-tariffs-trump.html

Trump Says He Will Raise Existing Tariffs on Chinese Goods to 30%

President Trump, in a tweet, said he would raise tariffs on $250 billion worth of Chinese goods to 30 percent from the current rate of 25 percent beginning Oct. 1.

Трамп обезумел и вошёл в режим Берсерка :drunk:

:giggle:...... Трамп бушует.
 
В прошлый раз граждани Америки писали ему письмо насчет войны по торговым путям с Китаем. Видимо Трамп не поумнел. Трамп не хочет понять что он по своим гражданам ударяет. Подождем какова будет реакция Китайцев...
 
Вот еще свежий перл.
Во-первых, чего стоит сама формулировка в стиле "незваный гость хуже (или лучше) татарина". Во-вторых, одного из "врагов" (республиканца, кстати) сам же Трамп и продвинул на данный пост. Интересно, после такого упомянутый "враг" в отставку не подаст?

По-видимому, Трамп просто решил разосраться со всеми сразу -- европейцами, китайцами, собственным окружением и партией, американским бизнесом и т.д. и в итоге оказаться д'Артаньяном, стоящим посреди кучи дымящегося дерьма "во всем белом" . Иначе такая активность просто необъяснима. Ну или, как вариант, языком и твиттером Трампа безраздельно владеют какие-то всемогущие тайные враги его самого и Америки.
 
Вот еще свежий перл.
Во-первых, чего стоит сама формулировка в стиле "незваный гость хуже (или лучше) татарина". Во-вторых, одного из "врагов" (республиканца, кстати) сам же Трамп и продвинул на данный пост. Интересно, после такого упомянутый "враг" в отставку не подаст?

По-видимому, Трамп просто решил разосраться со всеми сразу -- европейцами, китайцами, собственным окружением и партией, американским бизнесом и т.д. и в итоге оказаться стоящим посреди кучи дымящегося дерьма "во всем белом" и позе д'Артаньяна. Иначе такая активность просто необъяснима. Ну или, как вариант, языком и твиттером Трампа владеют какие-то всемогущие тайные враги его самого и Америки.
Или он просто психически нестабилен.
of19jF6RWM0.jpg
 
Довести датчан до озверения трудно, они не по этой части - но на выход таки попросить могут...

Пруссакам удалось--целых три года воевали за Шлезвиг наш Гольштейн.
А щас таки озверели:
Лыжный патруль «Сириус» (дат. Slædepatruljen Sirius) — элитное подразделение военно-морского флота Дании, занимающееся глубинной разведкой и поддержанием суверенитета Дании в северной и восточной части Гренландии. Патрулирование обычно осуществляется двумя людьми и 14 собаками, продолжается до шести месяцев, зачастую на протяжении этого времени у патрульных нет контактов с другими людьми. «Сириус» — единственное в мире военное подразделение, имеющее ездовых собак.
Вдвоём, долгой полярной ночью... Как тут не озвереть?
 
Израиль ещё "естественный" враг Зап. Европы, причём не в экономике и ЯО (хотя таки да, и что первые Иерихоны пойдут к ним, подстрекателям и финансистам, в случае варианта "Самсон", их, по слухам, не удивит...) Враг самый, самый, идеологический, как большевики и меньшевики, но это их выбор, а не Израиля.
Ну и бритты прочухали, неспроста замутили брекзит. Не желают с Европой шагать в «светлое будущее».
 
Мы отчаянно оффтопим. Что, впрочем, не удивительно: поскольку трамп есть: а) пустое место; б) знамение времени, материализация нынешних идейных дуновений. "Коммунизма призрак по Европе рыскал. Уходил, и вновь маячил в отдаленье. По всему поэтому в глуши Симбирска - родилсЯ обыкновенный мальчик: Ленин".
Дорогие мои жители США! У вас под боком Канада - вот и сравнивайтесь; для чего ездят канадцы в США, а граждане США - в Канаду, дык не мне вас учить. Заметьте: Империя (британская), абсолютно нечувствительная к марксизму - а социализма больше. Иного: лейбористского, фабианского, "этнического" (коренные народы колонии).
При этом: и США, и Канада - изначально ЭМИГРАНТСКИЕ страны (утопические прожекты). В отличие от Германии, например. Въезжаешь в старую Европу? = кооптируешься в национальную историю - мало не покажется. Будь готов к смирению. У меня в Германии - двое (лучших) друзей-евреев, нашедших там себя (один из - и любовь, и брак и стремительно движется к upper middle class; второй - левак-панк. Оба уважают Германию, нашли себя и никуда из неё не собираются. Хотя, бывает, высказываются нелицеприятно: о баварцах, например. Но лично-приватно). Между прочим: а с ввозом турок ещё в 40-е германцы, кажется, не ошиблись? Вы никогда не слышали о том, что именно германские турки дрессируют мигрантов - мало не покажется?
Чтоб вы знали. Дания к "скандинавскому социализму" имеет крайне косвенное отношение, ибо находится (вы будете смеяться) НЕ на Скан/полуострове. "Скандинавы" = шведы, финны, норвеги.
А самые отчаянные "леваки" (на ваш вкус) = нидерландские "гёзы". Как только скинули испанцев - учинили у себя домА для престарелых. Поскольку считали себя цивилизованной нацией. Ну и как нидерландский капитализм/социализм? А со свободой как? (Кстати: от них единственных я принимаю претензии к германцам. И недецццкие).
В первых Университетах (начиная с Болоньи) было, как известно, три факультета: Богословский, медицинский, юридический. Вот вам - элита, к которой вы прибежите впереди собственного визга. И один из самых аристократичнейших багажей - "акушерский саквояж":
Посмотреть вложение 103989
потому что от его носителя зависит: будет лично у тебя потомство, или обойдёшься.
И если университетская элита, исторически, непоправимо "левая" - то, может, оно не случайно? Может, у людей ширше и глыбже взгляд на события, он у них всемирно-исторический?
"Я никого не люблю" и "меня, кроме... ничто не интересует" - понимаю, но слабая позиция. "Социализм" - от слова social, общественный - всего лишь.
Как только тут тексте обнаружилось, что автор отказал датчанам в звании скандинавов, но приплел туда финнов, то его ценность обнулилась. Незнание базовых вещей по теме как-то не вызывает доверия к остальным рассуждениями.
 
Как бы у нас гарант от счастья не умер при виде этакого безобразия...
Дык того и добивается: умереть от счастья, ибо овцы - в рай, а силовик - в Вальхаллу: "и тихо сказал: «Сдается мне, паны-браты, умираю хорошею смертью; семерых изрубил, девятерых копьем исколол. Истоптал конем вдоволь, а уж не припомню, скольких достал пулею. Пусть же цветет вечно Русская земля!..» И отлетела его душа...". (С)
 
Как только тут тексте обнаружилось, что автор отказал датчанам в звании скандинавов, но приплел туда финнов, то его ценность обнулилась. Незнание базовых вещей по теме как-то не вызывает доверия к остальным рассуждениями.
Каждый обнуляется по-своему.
 
Вот еще свежий перл.
Во-первых, чего стоит сама формулировка в стиле "незваный гость хуже (или лучше) татарина". Во-вторых, одного из "врагов" (республиканца, кстати) сам же Трамп и продвинул на данный пост. Интересно, после такого упомянутый "враг" в отставку не подаст?

По-видимому, Трамп просто решил разосраться со всеми сразу -- европейцами, китайцами, собственным окружением и партией, американским бизнесом и т.д. и в итоге оказаться д'Артаньяном, стоящим посреди кучи дымящегося дерьма "во всем белом" . Иначе такая активность просто необъяснима. Ну или, как вариант, языком и твиттером Трампа безраздельно владеют какие-то всемогущие тайные враги его самого и Америки.

Некоторые начинают подозревать, что с 45-м что-то происходит...
https://edition.cnn.com/2019/08/22/...my-guns-republicans-foreign-policy/index.html
https://www.abc.net.au/news/2019-08...rters-speak-out-against-us-president/11426462
https://www.esquire.com/news-politics/a28797134/president-trump-greenland-chosen-one-insane-week/
https://www.vanityfair.com/news/2019/08/donald-trump-fox-news-polling
 
Ну и бритты прочухали, неспроста замутили брекзит. Не желают с Европой шагать в «светлое будущее».
При "мыслях о немыслимом", не надо забывать об гипотетических обстоятельствах, которые могут вынудить Израиль к варианту "Самсон" на грани исчезновения и возможно уже пропустившего одну 100-150 кт. БЧ, из десяти, и многолетней роли европейской элиты в таком развитии событий. Даже мой зять, немец, доктор и профессор университета, и моя дочь, магистр, трудящаяся в одной из нем. контор ЕС, распределяющей европ. гранты на НИОКР, знают, из каких нем. фондов идут огромные средства на повторное "окончательное решение и благодаря чьим немеряным миллиардам за газ, РФ может неопределённо долго вынуждать Израиль учитывать и их, в уравнении стратегических угроз, не имея таких финансовых ресурсов. Бываю у детей и внука каждый год, дискутируем...:D
 
Назад
Сверху Снизу