• Zero tolerance mode in effect!

Приключения Президента Дональда

Где там написано про бюджет российских троллей?
Процитируйте будьте добры :D:D:D:D:D:D:D:D:D
https://www.bbc.com/russian/features-43151856
Проект "Переводчик"
Согласно обвинительному документу, проект "Лахта", частью которого был проект "Переводчик", направленный на обработку американцев, в сентябре 2016 года обходился примерно в 73 млн. рублей, или около 1,25 млн. долларов.

"Для сравнения, - пишет Гари Гиндлер в журнале American Thinker, - чтоб всерьез повлиять на выборы всего одного конгрессмена в одном захолустном сельском округе Нью-Джерси, вам придется истратить в пять-десять раз больше".

Штабы Клинтон и Трампа сообща истратили на предвыборную кампанию 2,4 млрд. долларов.

Представители "Фейсбука" сообщили на заседаниях конгресса, что россияне заплатили около 100 тысяч долларов за примерно 3 тысячи объявлений в "Фейсбуке" и "Инстаграме". Для сравнения: штабы Клинтон и Трампа вместе истратили на объявления в этих сетях 81 млн. долларов.
 
Согласно обвинительному документу, проект "Лахта", частью которого был проект "Переводчик", направленный на обработку американцев, в сентябре 2016 года обходился примерно в 73 млн. рублей, или около 1,25 млн. долларов.

А что кроме этого проекта других нет? На Варонлайн ты работаешь по какому проекту?

Представители "Фейсбука" сообщили на заседаниях конгресса, что россияне заплатили около 100 тысяч долларов за примерно 3 тысячи объявлений в "Фейсбуке" и "Инстаграме".

С детства не доверял Фейсбуку :oops::oops::oops: Сколько еще заплатили американцы которых купили "русские"?
 
Представители "Фейсбука" сообщили на заседаниях конгресса, что россияне заплатили около 100 тысяч долларов за примерно 3 тысячи объявлений в "Фейсбуке" и "Инстаграме". Для сравнения: штабы Клинтон и Трампа вместе истратили на объявления в этих сетях 81 млн. долларов.
Хотел бы я посмотреть на индивида, который выбирает для себя марку туалетной бумаги, кофе или машины на основании объявлений в "Фейсбуке" и "Инстаграме". Seriously.
 
Ты что баб не видел?
Видел. Бабы очень практичны, когда речь заходит о том, чтобы что-то дать, а не получить. А на постики в фейсбучике они отвечают своими постиками, как в том анекдоте, где фальшивую банкноту в 15 рублей разменивают на бумажки в 7 и 8. Ну, и, само собой, в фейсбучиках не топили за "первого вагиногенитального президента" и "политические позиции, выражаемые стильными брючными костюмами"?
 
Ну, и, само собой, в фейсбучиках не топили за "первого вагиногенитального президента" и "политические позиции, выражаемые стильными брючными костюмами"?

Ты похоже далек от женщин :D:D:D

Женщины поверили Трампу: поверили «футбольные» мамы, поверили женщины-республиканки, бизнес-леди и вся американская глубинка! После победы Трампа на праймериз на него стали работать женщины, принадлежащие к Национальной федерации женщин-республиканок. В США существует около 2 тыс. республиканских женских клубов с численностью более 100 тыс. женщин.
https://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2017/02/a_10510673.shtml#page3
 
Ты похоже далек от женщин
Женщины поверили Трампу:
Разумеется. Но не на основании какой-то дешевки в Инстаграмме. Дешевку любит как раз Демпартия: потоки всяких заметочек о том, как надевание какой-то шмотки (белое... костюм вагины... шарфик с этническим мотивом...) представляет собой powerful message или perfect answer на расизм-сексизм. Насколько сие действенно - судить не берусь. Раз Трамп победил - значит, не очень действенно. Я сам невысокого мнения об умственных способностях прекрасного пола ан масс :sealed:, но, по-моему, демы как-то уж слишком примитивизируют женщин. :sleepy:
 
Собственно, я давно хотел высказать свое мнение обо всех этих "русских фабриках троллей", которые вроде бы агитировали за Трампа в ходе компании. Щас выдалась свободная минута, и, раз уж речь зашла... Короче: как объяснить сие явление? У меня было и есть несколько теорий, по отношению к некоторым из них мне хотелось с умным видом сказать что-то вроде: "Маловероятно, но... разве что, для любителей конспирологии..." - но по зрелом размышлении все они выглядят довольно-таки сюрреалистично.
Итак, ежу понятно, что политика демократов, направленная на ослабление американских вооруженных сил, а в перспективе - на разрушение американского общества - на руку Путину. Собственно, крымнаш случился в президенство Обамы (а вот агония и распад СССР - при республиканских президентах). Тому же примитивному животному понятно, к примеру, что Обама не стал бы бомбить Сирию вообще и "вагнеровцев" в частности, и т.д. Далее. Путин, при всем его презрении к международному праву, типа, не дурак. Кроме не подходящей Пу политической платформы республиканцев, есть еще и такое обстоятельство, как банальная невозможность повлиять на американские выборы при помощи троллинга. Тем более - нехер заниматься политической агитацией в США - есть занятия поактуальнее. ...Так вот, почему тролли троллили за Трампа?

Теория 1. Никаких "русских троллей" вообще не существовало в природе. Все эти аккаунты в Фейсбуке и липовые организации придуманы "deep state" задним числом. Виртуальные доказательства виртуальной деятельности. Контраргумент: ФБР божится, что русские тролли всамделишние - с невиртуальными доказательствами. Контраргумент на контраргумент: кто ж верит ФБР после всех скандалов?

Теория 2. Тролли были созданы заблаговременно то ли Путиным, то ли Демпартией, то ли обоими для кампании дискредитации Трампа и "охоты на ведьм", которые мы видим сейчас. Контраргумент: во-первых, слишком хитро, а во-вторых - а вдруг и вправду сыграло на руку Трампу? Контр-контраргумент: не, такая фигня не могла всерьез повлиять на выборы.

Теория 3. Русские или "русские" (русскоязычные американцы, израильтяне или еще кто), агитировавшие за Трампа, не имели никакого отношения к Путину. Бывает же так: русский - и не шпион КГБ? То есть, частные лица, искренне желавшие помочь Трампу (я б сам желал). Контраргумент: слишком затратно для частных лиц. Контр-контраргумент: у ЗОГа деньги найдутся.

Теория 4. "Хвост виляет собакой". Русские спецслужбы сами придумывают себе задачи и сами же их выполняют. То есть: резидент в Америке пишет запрос на финансирование кампании против Клинтон (с аргументами типа "Обама-чмо"), получает под это бабки и осваивает их. Насколько это освоение в интересах Хозяина (тем паче - России), никто не задумывается. Контраргумент: мы определились, что Путин не дурак. Контр-контраргумент: на всякого мудреца довольно простоты. И вправду бывает, что хвост виляет собакой. Я хорошо помню освещение советским радио и ТВ амер. выборов 1980 года (мне было неполных 8 лет - подробностями, естественно, не интересовался, но общий тон улавливал). Сколько было неподдельной радости, что исчадие ада и враг прогрессивного человечества Картер проиграл, и на его место придет новый президент - это такое счастье для каждого человека доброй воли! Если и тут было что-то в этом роде, то - мое сочувствие русским...
 
У меня вообще впечатление что тут кобинация №4 и №5: Путин пытался повысить свое влияние на Демократов (которые уж точно должны были победить Трампа!) и для этого просто тупо сеял хаос, соря деньгами и оказывая различные услуги всяким демШестеркам. Как всегда, многоходовочка его оказалась тупой двух-ходовочкой и вышла ему боком.

Ну а уж исполнители этих ходовочек знают толк в попиле бабла.
 
Собственно, я давно хотел высказать свое мнение обо всех этих "русских фабриках троллей", которые вроде бы агитировали за Трампа в ходе компании.

Ты очень мелко мыслишь и не захватываешь большую часть картины.
"фабрики троллей" не самое главное в картине, подскажу одно направление https://ru.wikipedia.org/wiki/Cambridge_Analytica
 
Путьке главное хаос здесь устроить, победа тех или иных деятелей здесь не главное. Главное глубокомысленно молчать/мычать и выпускать информацию которая выглядит как компрометирующая в час по чайной ложке. Как подогреет до нужной кондиции местные радикалы сами впрягутся.
 
Путьке главное хаос здесь устроить, победа тех или иных деятелей здесь не главное.
Ты не понимаешь политику партии. Если Путин помог кому-то стать Президентом - то он мощнее этого Президента. Вся Россия гордится таким мощным Путиным который назначает Президентов в США. И заметь все это "на маленький бюджет" т.е. особо и не старались.
 
Назад
Сверху Снизу